О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 20 декабря 2016 года № 7/3-VI "О бюджете Курчумского района на 2017-2019 годы"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 октября 2017 года № 14/6-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 октября 2017 года № 5247. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, решением Восточно - Казахстанского областного маслихата от 6 октября 2017 года № 14/155-VI "О внесении изменений в решение Восточно - Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5230), Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата "О бюджете Курчумского района на 2017-2019 годы" от 20 декабря 2016 года № 7/3-VI (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4813, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 января 2017 года, газетах "Рауан - Заря" № 3 от 21 января 2017 года, № 4 от 28 января 2017 года, № 5 от 4 февраля 2017 года) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в новой редакции:
"доходы - 5034574,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 590953 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 23251,6 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 28613 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 4391757,2 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в новой редакции:
"затраты - 5098602 тысяч тенге;";
подпункт 3) изложить в новой редакции:
"чистое бюджетное кредитование - 29466,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 41964,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 12498 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в новой редакции:
"дефицит (профицит) бюджета - - 93493,7 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в новой редакции:
"финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -93493,7 тысяч тенге;";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"2017-2019 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 7/3-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 қазандағы № 14/6-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 24 қазанда № 5247 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 6 қазандағы № 14/155-VI "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/75-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5230 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 7/3-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4813 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 24 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, 2017 жылғы 21 қаңтардағы № 3, 2017 жылғы 28 қаңтардағы № 4, 2017 жылғы 4 ақпандағы № 5, 2017 жылғы 11 ақпандағы № 6 "Рауан-Заря" газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"кірістер - 5034574,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 590953 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 23251,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 28613 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша - 4391757,2 мың теңге;";
2) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"шығындар - 5098602 мың теңге;";
3) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"таза бюджеттік кредит беру - 29466,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 41964,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 12498 мың теңге;";
5) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығын (профицит) - - 93493,7 мың теңге;";
6) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) - 93493,7 мың теңге;";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

111655
003
Капитальные расходы государственного органа
14741
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
225568
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
222936
022
Капитальные расходы государственного органа
2632
2
Финансовая деятельность
469
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
469
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
469
9
Прочие государственные услуги общего характера
116395
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
25173
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
24913
007
Капитальные расходы государственного органа
260
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
31827
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
31047
015
Капитальные расходы государственного органа
780
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24214
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
24214
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
35181
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
31921
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3260
2
Оборона
17524
1
Военные нужды
12070
122
Аппарат акима района (города областного значения)
12070
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
12070
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
5454
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5454
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2098
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы

111655
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14741
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
225568
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
222936
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2632
2
Қаржылық қызмет
469
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
469
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
469
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
116395
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
25173
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24913
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
260
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
31827
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31047
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
780
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
24214
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24214
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
35181
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31921
032
Ведомствалық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3260
2
Қорғаныс
17524
1
Әскери мұқтаждар
12070
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12070
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
12070
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
5454
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5454
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2098
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар