Об установлении ограничительных мероприятий в зимовках "Ашыбасы", "Жанасбай", "Шакер" крестьянского хозяйства "Арын" Калгутинского сельского оруга Курчумского района
Решение акима Калгутинского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 4 августа 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 сентября 2017 года № 5192. Утратило силу - решением акима Калгутинского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 20 декабря 2018 года № 1
Сноска. Утратило силу - решением акима Калгутинского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 20.12.2018 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Курчумская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 июля 2017 года № 496, вр.и.о акима Калгутинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в зимовках "Ашыбасы", "Жанасбай", "Шакер" крестьянского хозяйства "Арын" Калгутинского сельского округа Курчумского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Вр.и.о акима Калгутинского
сельского округа
Н. Аубакирова

Күршім ауданы Қалғұты ауылдық округінің "Арын" шаруа қожалығының "Ашыбасы", "Жанасбай", "Шакер" қыстақтарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалғұты ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 4 тамыздағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 қыркүйекте № 5192 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалғұты ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалғұты ауылдық округі әкімінің 20.12.2018 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Күршім аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2017 жылдың 10 шілдедегі № 496 ұсынысы негізінде, Қалғұты ауылдық округі әкімі м.у.а ШЕШТІ:
Күршім ауданы Қалғұты ауылдық округінің "Арын" шаруа қожалығының "Ашыбасы", "Жанасбай", "Шакер" қыстақтарында ірі қара мүйізді малдары арасында сарып ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
3. Шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалғұты ауылдық
округі әкімінің м.у.а
Н. Әубәкірова