О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 9-2 "О бюджете Кокпектинского района на 2017-2019 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 сентября 2017 года № 15-6/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 октября 2017 года № 5225. Утратило силу решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 6 марта 2019 года № 33-3/1
Сноска. Утратило силу решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.03.2019 № 33-3/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата "О бюджете Кокпектинского района на 2017-2019 годы" от 23 декабря 2016 года № 9-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4808, опубликовано в газете "Жұлдыз"-"Новая жизнь" от 22 января 2017 года № 4, от 29 января 2017 года № 5, от 12 февраля 2017 года № 7) следующие изменения:
в пункте 1 подпункт 1) изложить в новой редакции:
"1) доходы – 4 744 740,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 869 289,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 20 122,0 тысяч тенге, в том числе:
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета – 23,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16 500,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 654 019,5 тысяч тенге, в том числе:
субвенции – 3 276 408,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 25 185,1 тысяч тенге;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
"2) затраты – 4 728 704,1 тысяч тенге, в том числе:
обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам – 23,8 тысяч тенге;";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Д. Дюсембаев
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата Т. Сарманов
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 31 июля 2017 года № 14-2
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата
от 23 декабря 2016 года № 9-2
Бюджет района на 2017 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
І. ДОХОДЫ

"2017-2019 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 қыркүйектегі № 15-6/1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 қазанда № 5225 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2019 жылғы 6 наурыздағы № 33-3/1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 06.03.2019 № 33-3/1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 9-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4808 тіркелген, "Жұлдыз"-"Новая жизнь" газетінің 2017 жылғы 22 қаңтардағы № 4, 2017 жылғы 29 қаңтардағы № 5, 2017 жылғы 12 ақпандағы № 7 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 4 744 740,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 869 289,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20 122,0 мың теңге, соның ішінде:
мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар – 23,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16 500,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 654 019,5 мың теңге, соның ішінде:
субвенциялар – 3 276 408,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 25 185,1 мың теңге;
2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 4 728 704,1 мың теңге, соның ішінде:
жергілікті атқарушы органдардың қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету – 23,8 мың теңге;";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Д. Дюсембаев
Көкпекті аудандық
мәслихат хатшысы Т. Сарманов
Көкпекті аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 27 қыркүйектегі
№ 15-6/1 шешіміне
1 қосымша
Көкпекті аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 9-2 шешіміне
1 қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)
І.КІРІСТЕР

11 000,0
27
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
0,0
67
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
188 625,4
5
Здравоохранение
0,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
0,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
0,0
2
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
0,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
309 391,3
1
Социальное обеспечение
81 687,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
12 763,0
30
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
12 763,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
68 924,0
10
Государственная адресная социальная помощь
19 000,0
16
Государственные пособия на детей до 18 лет
18 000,0
25
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
31 924,0
2
Социальная помощь
219 418,3
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
219 418,3
4
Программа занятости
58 508,8
6
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17 730,0
7
Оказание жилищной помощи
2 700,0
9
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 433,7
11
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
36 583,0
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
82 397,4
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 000,0
23
Обеспечение деятельности центров занятости населения
18 065,4
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
8 286,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
8 286,0
18
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 800,0
50
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

11 000,0
27
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
0,0
67
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
188 625,4
5
Денсаулық сақтау
0,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
0,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
0,0
2
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
0,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
309 391,3
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
81 687,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
12 763,0
30
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
12 763,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
68 924,0
10
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19 000,0
16
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
18 000,0
25
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
31 924,0
2
Әлеуметтiк көмек
219 418,3
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
219 418,3
4
Жұмыспен қамту бағдарламасы
58 508,8
6
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17 730,0
7
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 700,0
9
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 433,7
11
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
36 583,0
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
82 397,4
17
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2 000,0
23
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
18 065,4
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
8 286,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
8 286,0
18
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 800,0
50
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру