О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 10-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2017 - 2019 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 августа 2017 года № 16-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 сентября 2017 года № 5195
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан № 95- ІV от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 августа 2017 года № 13/146-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5170) Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата "О бюджете Тарбагатайского района на 2017-2019 годы" от 23 декабря 2016 года № 10-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4806) следующие изменения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 819 177,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 828 200,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 230,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 9 743,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 979 004,8 тысяч тенге;
2) затраты – 8 889 292,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 52 048,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 64 666,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 618,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 122 162,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 122 162,2 тысяч тенге;
поступление займов – 64 666,0 тысяч тенге;
погашение займов – 12 618,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 70 114,2 тысяч тенге."
в пункте 8:
абзац первый изложить в новой редакции:
"Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме – 1 500 802,8 тысяч тенге.";

"2017-2019 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 тамыздағы № 16-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 8 қыркүйекте № 5195 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95- ІV "Бюджет кодексінің" 106, 109 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/75-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 15 тамыздағы № 13/146-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5170 нөмірімен тіркелді) сәйкес Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4806 нөмірімен тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 819 177,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 828 200,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 230,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 743,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 7 979 004,8 мың теңге;
2) шығындар – 8 889 292,0 мың теңге;
таза бюджеттік кредит беру – 52 048,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 64 666,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 618,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 122 162,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 122 162,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 64 666,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 12 618,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 70 114,2 мың теңге."
8 тармақта:
бірінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"2017 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен мынадай мөлшерде – 1 500 802,8 мың теңге нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";

68 658,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
83,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16 496,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
192,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
121 424,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
619 554,0
1
Социальное обеспечение
183 051,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
179 944,0
005
Государственная адресная социальная помощь
11 210,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
110 700,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
58 034,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 107,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 107,0
2
Социальная помощь
399 800,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
399 800,0
002
Программа занятости
139 333,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30 020,0
006
Оказание жилищной помощи
2 355,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53 967,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 465,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
114 663,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
29 975,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 160,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21 862,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
36 703,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
36 703,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 930,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

68 658,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
83,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
16 496,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
192,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
121 424,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
619 554,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
183 051,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
179 944,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
11 210,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
110 700,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
58 034,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 107,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 107,0
2
Әлеуметтiк көмек
399 800,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
399 800,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
139 333,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30 020,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 355,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53 967,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 465,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
114 663,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
29 975,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3 160,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21 862,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
36 703,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
36 703,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 930,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
50 000,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
50 000,0

495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
50 000,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
50 000,0