О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Уланскому району
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 9 января 2017 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 февраля 2017 года № 4881. Утратило силу - решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 февраля 2018 года № 167
Сноска. Утратило силу - решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14.02.2018 № 167 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Уланский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить по Уланскому району в десять раз базовые ставки земельного налога, установленные статьей 378 Налогового кодекса Республики Казахстан на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Рагызбаева
Секретарь
районного маслихата О. Сыдыков

Ұлан ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2017 жылғы 9 қаңтардағы № 78 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 ақпанда № 4881 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 2018 жылғы 14 ақпандағы № 167 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 14.02.2018 № 167 шешімімен (алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің (Салық кодексі) 386-бабының 5 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Ұлан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ұлан ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 378-бабында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Рагызбаева
Аудандық
мәслихат хатшысы О. Сыдыков