О внесении изменений в решение Уланского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 60 "О бюджете Уланского района на 2017 - 2019 годы"
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 мая 2017 года № 99. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 мая 2017 года № 5044. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Уланского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 60 "О бюджете Уланского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4800, опубликовано в газете "Уланские зори" от 27 января 2017 года № 4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 4712286,1 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1061236,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6000,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 146624,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3498426,1 тысячи тенге;
2) затраты – 4399312,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 201317,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 431716,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 230399,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;

"2017-2019 жылдарға арналған Ұлан ауданының бюджеті туралы" Ұлан аудандық мәслихатының 2016 жылдың 23 желтоқсанындағы № 60 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2017 жылғы 11 мамырдағы № 99 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 мамырда № 5044 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1 – тармағы 1) – тармақшасына сәйкес, Ұлан аудандық маслихаты ШЕШТІ:
1. "2017–2019 жылдарға арналған Ұлан ауданыңың бюджеті туралы" Ұлан аудандық маслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 60 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4800 нөмірімен тіркелген, "Ұлан таңы" газетінің 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 4 санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақты келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2017 – 2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін":
1) кірістер – 4712286,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1061236,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6000,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 146624,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3498426,1 мың теңге;
2) шығындар – 4399312,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 201317,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 431716,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 230399,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;

2819,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9925,0
012
Капитальные расходы государственного органа
600,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8771,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
511,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
29264,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
353977,0
1
Социальное обеспечение
64720,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
53326,0
005
Государственная адресная социальная помощь
2500,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
22000,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
28826,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
11394,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
11394,0
2
Социальная помощь
238537,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
237448,0
002
Программа занятости
89260,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
25380,0
006
Оказание жилищной помощи
11279,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
33086,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1089,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
50303,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3760,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
24380,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
50720,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
50720,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
29949,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

2819,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
9925,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
8771,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
511,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
29264,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
353977,0
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
64720,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
53326,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2500,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
22000,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
28826,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
11394,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
11394,0
2
Әлеуметтiк көмек
238537,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
238537,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
89260,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
25380,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11279,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
33086,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1089,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
50303,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3760,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
24380,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
50720,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
50720,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29949,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

47329,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
47329,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
18000,0
007
Функционирование районных (городских) библиотек
22385,0
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
6944,0
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
28834,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
28834,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
19484,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
9350,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
147656,1
1
Сельское хозяйство
118171,3
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
118171,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
19756,3
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1880,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2100,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
14009,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
6700,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
62379,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
11347,0
6
Земельные отношения
17252,8
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
17252,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
17252,8
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
12232,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
12232,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
12232,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
23369,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
23369,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
23369,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

47329,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
47329,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
18000,0
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
22385,0
008
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
6944,0
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
28834,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
28834,0
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19484,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
9350,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
147656,1
1
Ауыл шаруашылығы
118171,3
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
118171,3
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19756,3
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1880,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2100,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
14009,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
6700,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
62379,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өнделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
11347,0
6
Жер қатынастары
17252,8
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
17252,8
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17252,8
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
12232,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
12232,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
12232,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
23369,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
23369,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
23369,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер