Об установлении ограничительных мероприятии в селе Сагыр Аблакетского сельского округа Уланского района
Решение акима Аблакетского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 9 января 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 9 февраля 2017 года № 4880. Утратило силу решением акима Аблакетского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 4 января 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Аблакетского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 04.01.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Уланская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 25 ноября 2016 года № 502 аким Аблакетского сельского округа РЕШИЛ
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Сагыр Аблакетского сельского округа Уланского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупно-рогатого скота.
2. Рекомендовать заведующему ветеринарным пунктом Аблакетского сельского округа коммунального государственного предприятия "Ұлан мал дәрігері" Е. Кайсанову организовать и провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аблакетского сельского округа А. Агланбеков

Ұлан ауданының Аблакет ауылдық округінің Сагыр ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Аблакет ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 9 қаңтардағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 ақпанда № 4880 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Аблакет ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 4 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Аблакет ауылдық округі әкімінің 04.01.2019 № 1 шешімімен (алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұлан аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысы міндетін атқарушысының 2016 жылғы 25 қарашадағы № 502 ұсынысына сәйкес, Аблакет ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ұлан ауданы Аблакет ауылдық округінің Сагыр ауылында ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ұлан мал дәрігері" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарасты Аблакет ауылдық округі мал дәрігерлік бөлімшесінің меңгерушісі Е.Кайсановқа осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды ұйымдастыру ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оны алғаш ресми жарияланған күннінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Аблакет ауылдық округ әкімі А. Агланбеков