О бюджете Шемонаихинского района на 2018-2020 годы
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 19/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2017 года № 5371. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 32/2-VI.
Сноска. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24.12.2018 № 32/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 73, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно- Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5341) Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 378 825,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 596 595 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 996 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 52 277 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 716 957,8 тысяч тенге;
2) затраты – 4 460 227,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 685 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13 636 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 951 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 92 087 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 92 087 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 13 636 тысяч тенге;
погашение займов – 2 951 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 81 402 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.12.2018 № 31/2-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Принять к исполнению на 2018 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты в размере 100 процентов, установленные решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5341).

2018-2020 жылдарға арналған Шемонаиха ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 19/2-VІ шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 желтоқсанда № 5371 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 32/2-VI шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 24.12.2018 № 32/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 73, 75 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5341 тіркелген) Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018 - 2020 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекiтiлсiн:
1) кірістер – 4 378 825,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 596 595 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 12 996 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 52 277 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша –2 716 957,8 мың теңге;
2) шығындар – 4 460 227,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10 685 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13 636 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 951 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -92 087 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 92 087 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі –13 636 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2 951 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 81 402 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 06.12.2018 № 31/2-VI шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешімімен (нормативтік кұқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5341 болып тіркелген) белгіленген ауданның бюджетіне 2018 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзiнен ұсталмайтын кірістерден жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтерінің 100 пайыз мөлшерінде орындалуы қабылдансын.

3. Учесть в районном бюджете объем бюджетных субвенции, переданных из областного бюджета в бюджет района на 2018 год в сумме 2 054 536 тысяч тенге, на 2019 год в сумме 1 985 691 тысяч тенге и на 2020 год в сумме 1 985 691 тысяча тенге.
4. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты города районного значения, поселков, сельских округов в сумме 314 428 тысяч тенге, в том числе:
ГУ "Аппарат акима г. Шемонаиха"-165 886 тысяч тенге;
ГУ "Аппарат акима п. Первомайский"-15 080 тысяч тенге;
ГУ "Аппарат акима п. Усть-Таловка"-89 455 тысяч тенге;
ГУ "Аппарат акима Верх-Убинского сельского округа"-15322 тысячи тенге;
ГУ "Аппарат акима Выдрихинского сельского округа"-15 394 тысячи тенге;
ГУ "Аппарат акима Вавилонского сельского округа"-2 819 тысяч тенге;
ГУ "Аппарат акима Зевакинского сельского округа"-10 472 тысячи тенге.
5. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
Сноска. Пункт 5 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 04.05.2018 № 24/2-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2018 год в сумме 25 960 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.10.2018 № 29/11-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
7. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2018 год, согласно приложению 4.
8. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год целевые текущие трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 22 312 тысячи тенге.

3. Аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 2018 жылға арналған 2 054 536 мың теңге сомада, 2019 жылға арналған 1 985 691 мың теңге сомада және 2020 жылға арналған 1 985 691 мың теңге сомада аудандық бюджетке берілген бюджеттік субвенция көлемі ескерілсін.
4. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте 314 428 мың теңге сомасында аудандық маңызы бар қала, кенттер, ауылдық округтар бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемі ескерілсін, оның ішінде:
"Шемонаиха қ. әкімінің аппараты" ММ - 165 886 мың теңге;
"Первомайский к. әкімінің аппараты" ММ - 15 080 мың теңге;
"Усть-Таловка к. әкімінің аппараты" ММ - 89 455 мың теңге;
"Верх-Уба селолық округі әкімінің аппараты" ММ - 15 322 мың теңге;
"Выдриха селолық округі әкімінің аппараты" ММ - 15 394 мың теңге;
"Вавилон селолық округі әкімінің аппараты" ММ - 2 819 мың теңге;
"Зевакино селолық округі әкімінің аппараты" ММ - 10 472 мың теңге.
5. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабы 9 - тармағына сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша бюджеттік қаражат есебінен белгіленсін.
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі жергілікті өкілді органмен келісу бойынша жергілікті атқарушы органмен айқындалады.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 04.05.2018 № 24/2-VI шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2018 жылға арналған резерві 25 960 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 25.10.2018 № 29/11-VI шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. 2018 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмекке арналған ағымдағы нысаналы трансферттер 22312 мың теңге сомасында көзделсін.

Сноска. Пункт 8 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.10.2018 № 29/11-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
9. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 183 634,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.10.2018 № 29/11-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
10. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 301 701 тысяча тенге.
Сноска. Пункт 10 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.10.2018 № 29/11-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
11. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 281 143 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 11 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.10.2018 № 29/11-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
12. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год распределение сумм поступлений на компенсацию потерь республиканского бюджета в сумме 166 928 тысяч тенге.
13. В расходах районного бюджета предусмотреть затраты по программам:
1) на услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа в сумме 60 022 тысяч тенге, согласно приложению 5;
2) на трансферты органам местного самоуправления в сумме 14 500 тысяч тенге, согласно приложению 6.
3) на капитальные расходы государственного органа в сумме 7 293 тысячи тенге, согласно приложению 7;
4) на благоустройство и озеленение населенных пунктов в сумме 196 тысяч тенге, согласно приложению 8;
5) на содержание мест захоронений и погребение безродных в сумме 228 тысяч тенге, согласно приложению 9.
Сноска. Пункт 13 с изменениями, внесенными решениями Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.03.2018 № 21/2-VI; от 04.05.2018 № 24/2-VI; от 02.08.2018 № 27/2-VI; от 25.10.2018 № 29/11-VI; от 06.12.2018 № 31/2-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
14. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Ж. Бектурсунов
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата
А. Боровикова
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата

Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 25.10.2018 № 29/11-VI шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
9. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 183 634,9 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 25.10.2018 № 29/11-VI шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
10. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 301 701 мың теңге сомасында дамуға нысаналы трансферттер көзделсін.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 25.10.2018 № 29/11-VI шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
11. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен 281 143 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 25.10.2018 № 29/11-VI шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
12. 2018 жылға аудандық бюджетте 166 928 мың теңге сомасында республикалық бюджеттің шығындарын өтеуге түсімдер сомасын бөлу көзделсін.
13. Аудандық бюджет шығыстарында келесі бағдарламалар бойынша шығындар көзделсін:
1) 5-қосымшаға сәйкес, қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету бойынша қызметтерге 60 022 мың теңге сомасында;
2) 6-қосымшаға сәйкес жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттерге 14 500 мың теңге сомасында.
3) 7 - қосымшаға сәйкес, мемлекеттік органның күрделі шығыстарына 7 293 мың теңге сомасында;
4) 8 - қосымшаға сәйкес,елді мекендерді абаттандыруға және көгалдандыруға 196 мың теңге сомасында;
5) 9 - қосымшаға сәйкес, жерлеу орындарын ұстауға және туыстары жоқ адамдарды жерлеуге 228 мың теңге сомасында.
Ескерту. 13-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 15.03.2018 № 21/2-VI: 04.05.2018 № 24/2-VI; 02.08.2018 № 27/2-VI; 25.10.2018 № 29/11-VI; 06.12.2018 № 31/2-VI (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
14. Осы шешiм 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Ж. Бектұрсынов
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Боровикова
Шемонаиха аудандық
мәслихатының

16016
2
Социальная помощь
252974
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
252974
002
Программа занятости
89962
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8747
006
Оказание жилищной помощи
8130
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40114
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2798
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
57218
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
6827
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8620
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30558
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
68396
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
68396
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39483
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1115
021
Капитальные расходы государственного органа
827
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
25046
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1786
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
139
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
357172
1
Жилищное хозяйство
312870
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27614
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
27614
464
Отдел образования района (города областного значения)
18160
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
18160
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

16016
2
Әлеуметтiк көмек
252974
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
252974
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
89962
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8747
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
8130
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
40114
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2798
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
57218
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
6827
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқжат мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
8620
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30558
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
68396
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
68396
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39483
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1115
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
827
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
25046
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1786
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
139
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
357172
1
Тұрғын үй шаруашылығы
312870
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27614
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
27614
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
18160
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
18160
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі

от 22 декабря 2017 года
№ 19/2-VI
Распределение сумм на содержание мест захоронений и погребение безродных
Сноска. Приложение 9 - исключено решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.12.2018 № 31/2-VI (вводится в действие с 01.01.2018).

2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 19/2-VI шешіміне
9-қосымша
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеуге сомаларды бөлу
Ескерту. 9-қосымша алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 06.12.2018 № 31/2-VI шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).