О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2015 года № 373 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 10 апреля 2017 года № 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 мая 2017 года № 4795. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 31 августа 2023 года № 193
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 31.08.2023 № 193 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 11 февраля 1999 года "О карантине растений" и по представлению Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 февраля 2017 года № 3-13-129, акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2015 года № 373 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4251, опубликованное 13 февраля 2016 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (Нурмаганбетов С.Б.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области А.К.Утегулова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области А.Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 10 апреля 2017 года № 92
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 29 декабря 2015 года № 373
Карантинная зона
с введением карантинного режима на территориях Акжаикского, Бурлинского, Жанибекского, Зеленовского, Казталовского, Сырымского, Таскалинского, Теректинского, Чингирлауского районов и города Уральска
Наименование районов
Наименование сельского округа
Наименование сельскохозяйственных структур
Наименование карантинного объекта
Пораженная площадь, га
Акжаикский
Алгабасский
КХ "Султанмурат"
Acroptilon repens (D.C.)

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 373 "Карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақты белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 10 сәуірдегі № 92 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 мамырда № 4795 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 31 тамыздағы № 193 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 31.08.2023 № 193 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1999 жылғы 11 ақпандағы "Өсімдіктер карантині туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Батыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының 2017 жылғы 21 ақпандағы № 3-13-129 ұсынысы бойынша Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 373 "Карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақты белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4251 тіркелген, 2016 жылғы 13 ақпандағы "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (С.Б.Нұрмағанбетов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары А.К.Өтеғұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А.Көлгінов
2017 жылғы 10 сәуірдегі № 92
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
2015 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 373 Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
Ақжайық, Бөрлі, Жәнібек, Зеленов, Казталов, Сырым, Тасқала, Теректі, Шыңғырлау аудандарының және Орал қаласының аумақтарында карантиндік режим енгізілетін
карантинді аймақ
Ауданның атауы
Ауылдық округтің атауы
Ауыл шаруашылығы құрылымдарының атауы
Карантиндік объектінің атауы
Зақымдалған алаң, гектар
Ақжайық
Алғабас
"Сұлтанмұрат" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)

845
Бударинский
КХ "Ата-Мура"
Acroptilon repens (D.C.)
1000
Государственный земельный фонд
Acroptilon repens (D.C.)
26
Жанабулакский
КХ "Дархан"
Acroptilon repens (D.C.)
800
Государственный земельный фонд
Acroptilon repens (D.C.)
9
Кабыршактинский
КХ "МТВ-Ноғай"
Acroptilon repens (D.C.)
2000
Чапаевский
Чапаевское государственное учреждение по охране лесов и животного мира "Чапаевское лесничество"
Acroptilon repens (D.C.)
675
Бударинский
Чапаевское государственное учреждение по охране лесов и животного мира "Бударинское лесничество"
Acroptilon repens (D.C.)
551
Акжолский
Чапаевское государственное учреждение по охране лесов и животного мира "Каршинское лесничество"
Acroptilon repens (D.C.)
933,6
Итого:
Acroptilon repens (D.C.)
6839,6
Бударинский
Чапаевское государственное учреждение по охране лесов и животного мира "Бударинское лесничество"
Lymantria dispar L. (asian race)
95,2
Чапаевский
Чапаевское государственное учреждение по охране лесов и животного мира "Чапаевское лесничество"
Lymantria dispar L. (asian race)
117
Итого:
Lymantria dispar L. (asian race)
212,2
Чапаевский
Чапаевское государственное учреждение по охране лесов и животного мира "Чапаевское лесничество"
Cuscuta sp.sp
66,3
Итого:
Cuscuta sp.sp
66,3
Бурлинский
Акбулакский
Государственный земельный фонд
Acroptilon repens (D.C.)

845
Бударин
"Ата-Мұра" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
1000
Мемлекеттік жер қоры
Acroptilon repens (D.C.)
26
Жаңабұлақ
"Дархан" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
800
Мемлекеттік жер қоры
Acroptilon repens (D.C.)
9
Қабыршақты
"МТВ-Ноғай" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
2000
Чапаев
Чапаев орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі "Чапаев орманшылығы"
Acroptilon repens (D.C.)
675
Бударин
Чапаев орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі "Бударин орманшылығы"
Acroptilon repens (D.C.)
551
Ақжол
Чапаев орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі "Қаршы орманшылығы"
Acroptilon repens (D.C.)
933,6
Жиынтығы:
Acroptilon repens (D.C.)
6839,6
Бударин
Чапаев орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі "Бударин орманшылығы"
Lymantria dispar L. (asian race)
95,2
Чапаев
Чапаев орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі "Чапаев орманшылығы"
Lymantria dispar L. (asian race)
117
Жиынтығы:
Lymantria dispar L. (asian race)
212,2
Чапаев
Чапаев орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі "Чапаев орманшылығы"
Cuscuta sp.sp
66,3
Жиынтығы:
Cuscuta sp.sp
66,3
Бөрлі
Ақбұлақ
Мемлекеттік жер қоры
Acroptilon repens (D.C.)

250
Аксуский
КХ "Щербаков В.И."
Acroptilon repens (D.C.)
224
Александровский
КХ "Саша"
Acroptilon repens (D.C.)
570
Государственный земельный фонд
Acroptilon repens (D.C.)
2210
Приуральный
ТОО "Урал"
Acroptilon repens (D.C.)
1217
КХ "Луч"
Acroptilon repens (D.C.)
105
КХ "Яковенко"
Acroptilon repens (D.C.)
100
КХ "Нива"
Acroptilon repens (D.C.)
777
Жарсуатский
Государственный земельный фонд
Acroptilon repens (D.C.)
800
Канайский
ТОО "Шұғла"
Acroptilon repens (D.C.)

250
Ақсу
"Щербаков В.И." ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
224
Александров
"Саша" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
570
Мемлекеттік жер қоры
Acroptilon repens (D.C.)
2210
Приуральный
"Урал" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)
1217
"Луч" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
105
"Яковенко" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
100
"Нива" ШҚ
Acroptilon repens (D.C.)
777
Жарсуат
Мемлекеттік жер қоры
Acroptilon repens (D.C.)
800
Қанай
"Шұғла" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)

651
Государственный земельный фонд
Acroptilon repens (D.C.)
394
Пугачевский
"Бурлинский сортоиспытательный участок"
Acroptilon repens (D.C.)
70
город Аксай
ТОО "Аксайский комбинат хлебопродуктов"
Acroptilon repens (D.C.)
614
Итого:
Acroptilon repens (D.C.)
7992
Приуральный
Бурлинское государственное учреждение по охране лесов и животного мира "Приуральное лесничество"
Lymantria dispar L. (asian race)
280
Итого:
Lymantria dispar L. (asian race)
280
город Аксай
внутри поселка
Cuscuta sp.sp
50
обочина дорог
Cuscuta sp.sp
30
Итого:
Cuscuta sp.sp
80
Жанибекский
Тауский
ТОО "Қайрат"
Acroptilon repens (D.C.)
540
Камыстинский
Государственный земельный фонд
Acroptilon repens (D.C.)

651
Мемлекеттік жер қоры
Acroptilon repens (D.C.)
394
Пугачев
"Бөрлі мемлекеттік сорт сынау учаскесі"
Acroptilon repens (D.C.)
70
Ақсай қаласы
"Ақсай астық өнімдері комбинаты" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)
614
Жиынтығы:
Acroptilon repens (D.C.)
7982
Приуральный
Бөрлі орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі "Приурал орманшылығы"
Lymantria dispar L. (asian race)
280
Жиынтығы:
Lymantria dispar L. (asian race)
280
Ақсай қаласы
ауыл іші
Cuscuta sp.sp
50
жол жиегі
Cuscuta sp.sp
30
Жиынтығы:
Cuscuta sp.sp
80
Жәнібек
Тау
"Қайрат" ЖШС
Acroptilon repens (D.C.)
540
Қамысты
Мемлекеттік жер қоры
Acroptilon repens (D.C.)