О внесении изменений в совместное постановление и решение акимата Западно-Казахстанской области от 11 марта 2013 года № 31 и Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года № 7-4 "О базовых ставках платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность"
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 1 июня 2017 года № 148 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 1 июня 2017 года № 10-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 июня 2017 года № 4830
Руководствуясь Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление и решение акимата Западно-Казахстанской области от 11 марта 2013 года №31 и Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года №7-4 "О базовых ставках платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3254, опубликованное 4 мая 2013 года в газете "Приуралье") следующие изменения:
в базовых ставках платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность, установленные указанным совместным постановлением и решением:
часть 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1 город Уральск 1560";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2 город Аксай 1250".
2. Руководителю аппарата Западно-Казахстанского областного маслихата (А.Султанов) обеспечить государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на первого заместителя акима области Утегулова А.К. и на постоянную комиссию областного маслихата по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий.
4. Настоящее совместное постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области А.Кульгинов
Председатель сессии Л.Турсынова
Секретарь областного маслихата М.Құлшар

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 11 наурыздағы № 31 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы № 7-4 "Жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" бірлескен қаулысына және шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 1 маусымдағы № 148 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 1 маусымдағы № 10-5 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 маусымда № 4830 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексін, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 11 наурыздағы №31 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы №7-4 "Жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3254 тіркелген, 2013 жылғы 4 мамырда "Орал өңірі" газетінде жарияланған) бірлескен қаулысына және шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бірлескен қаулымен және шешіммен белгіленген жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларында:
1-тармақтың 1-бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"1 Орал қаласы 1560";
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2 Ақсай қаласы 1250".
2. Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (А.Сұлтанов) осы бірлескен қаулының және шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулының және шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары А.К.Өтеғұловқа және облыстық мәслихаттың аграрлық мәселелер, табиғат пайдалану және ауылдық аймақтарды дамыту мәселелері бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А.Көлгінов
Сессия төрайымы Л.Тұрсынова
Облыстық мәслихат хатшысы М.Құлшар