О внесении изменений в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 19 апреля 2005 года № 17-2 "О границах оценочных зон и поправочных коэффициентах к базовым ставкам платы за земельные участки города Уральска"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 1 июня 2017 года № 10-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 июля 2017 года № 4851
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 19 апреля 2005 года №17-2 "О границах оценочных зон и поправочных коэффициентах к базовым ставкам платы за земельные участки города Уральска" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2927, опубликованное 1 мая 2005 года в газете "Приуралье") следующие изменения:
в границах оценочных зон и поправочных коэффициентах к базовым ставкам платы за земельные участки города Уральска, утвержденных указанным решением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. От дороги Уральск-Самара на севере по северной границе города включая малоэтажные застройки северо-восточного жилого района и Желаевский промышленный узел по восточной границе города (без села Желаево) вдоль земель железной дороги до границы индивидуальных застроек северо-восточного района и вдоль ее границы по улице Московская до трассы Уральск-Самара 1,75";
Пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Земли поселка Зачаганск, включая на севере от путепровода в районе поселка Деркул вдоль железной дороги до реки Чаган, на юг вдоль его правого берега до устья, вдоль озера Анискино до реки Урал, вдоль берега реки Урал до границы земель товарищества с ограниченной ответственностью "Ізденіс", включая село Меловые горки, далее по южной границе земель города до земель Уральской сельскохозяйственной опытной станции, далее по границе земель Уральской сельскохозяйственной опытной станции до путепровода 1,75";
Пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Земли поселка Деркул, включая газораспределительную станцию-2, поселок "Үміт", район "Белая казарма", земли в пойме рек Деркул, Чаган до железнодорожного моста через реку Чаган 1,4";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Земли села Серебряково, поселка Круглоозерное, села Меловые горки, села Желаево и другие населенные пункты 0,75".

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2005 жылғы 19 сәуірдегі № 17-2 "Орал қаласының бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 1 маусымдағы № 10-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 шілдеде № 4851 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2005 жылғы 19 сәуірдегі №17-2 "Орал қаласының бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №2927 тіркелген, 2005 жылы 24 мамырда "Орал өңірі" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған шешіммен бекітілген Орал қаласының бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерінде:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Орал-Самара жолынан солтүстікке қаланың солтүстігі бойынша Солтүстік шығыстағы көпқабатты тұрғын үйлерді қоса және Желаев өндірістік торабымен қаланың шығыс шекарасы (Желаев ауылын қоспағанда) теміржол жері бойымен солтүстік-шығыс ауданындағы жеке құрылыстар шекарасына дейін және осы шекара бойымен Московский көшесі бойымен Орал-Самара тас жолына дейін 1,75";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Зашаған кентінің жерлері, солтүстіктен қоса алғанда Деркөл кенті аумағындағы жол торабынан темір жол бойымен Шаған өзеніне дейін, оның оңтүстігіне оң жағалауымен сағасына дейін, Анискино көлі бойымен Жайық өзеніне дейін, Жайық өзені бойымен "Ізденіс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі жерінің шекарасына дейін, Меловые горки ауылын қоса одан әрі қала жерінің оңтүстік шекарасы бойымен Орал ауыл шаруашылығы тәжірибе стансасының жеріне дейін, одан әрі Орал ауыл шаруашылығы тәжірибе стансасы жерінің шекарасы бойымен жол торабына дейін 1,75";
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Деркөл кентінің жерлері, 2-газ тарату стансасын қоса, "Үміт" ауылы, "Белая казарма" аймағы, Деркөл, Шаған өзендері аңғарындағы жерді қоса алғанда, Шаған өзені арқылы өтетін теміржол көпіріне дейін 1,4";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Серебряков ауылы, Круглоозерное кенті, Меловые горки ауылы, Желаев ауылының жерлері және басқа да елді мекендері 0,75".

2. Руководителю аппарата Западно-Казахстанского областного маслихата (А. Султанов) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л.Турсынова
Секретарь областного
маслихата
М.Құлшар

2. Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (А.Сұлтанов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л.Тұрсынова
Облыстық мәслихат
хатшысы
М.Құлшар