Об утверждении Перечня субсидируемых видов средств защиты растений (гербицидов) и норм субсидий
Постановление акимата Западно-Казахстанского области от 5 июля 2017 года № 197. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 июля 2017 года № 4863. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 16 мая 2019 года № 116
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 16.05.2019 № 116 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 мая 2016 года №204 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №13717) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень субсидируемых видов средств защиты растений (гербицидов) и нормы субсидий на 1 единицу (литр, килограмм, грамм, штук) согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Западно-Казахстанской области от 15 июля 2016 года №214 "Об утверждении Перечня субсидируемых видов средств защиты растений (гербицидов) и предельных норм субсидий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4498, опубликованное 8 августа 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области", акимам районов и города Уральска принять необходимые меры по реализации данного постановления.

Субсидияланатын өсімдіктерді қорғау құралдары (гербицидтер) түрлерінің тізбесін және субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 шілдедегі № 197 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 шілдеде № 4863 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 16 мамырдағы № 116 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 16.05.2019 № 116 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, "Өсiмдiктердi қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердiң, биоагенттердiң (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 5 мамырдағы №204 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13717 болып тіркелген) сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес субсидияланатын өсімдіктерді қорғау құралдары (гербицидтер) түрлерінің тізбесі және 1 бірлікке (литрге, килограмға, грамға, данаға) арналған субсидиялардың нормалары бекітілсін.
2. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 15 шілдедегі №214 "Субсидияланатын өсімдіктерді қорғау құралдары (гербицидтер) түрлерінің тізбесін және субсидиялардың шекті нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4498 болып тіркелген, 2016 жылғы 8 тамызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі, аудандар мен Орал қаласының әкімдері осы қаулыны іске асыру бойынша қажетті шараларды алсын.

4. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (Нурмаганбетов С.Б.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Утегулова А.К.

4. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (С.Б.Нұрмағанбетов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары А.К. Өтеғұловқа жүктелсін.

6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области А.Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 5 июля 2017 года №197
Перечень субсидируемых видов средств защиты растений (гербицидов) и нормы субсидий на 1 единицу (литр, килограмм, грамм, штук)
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Западно-Казахстанской области от 13.09.2018 № 209 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
№ п/п
Перечень субсидируемых видов средств защиты растений (гербецидов) и содержание действующих веществ
Единица измерения
Нормы субсидий на одну единицу (литр, килограмм, грамм, штук), тенге
1
2
3
4
глюфосинат аммония, 150 грамм/литр
1
Баста 15%, водный раствор
литр

6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Көлгінов
2017 жылғы 5 шілдедегі №197
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
Субсидияланатын өсімдіктерді қорғау құралдары (гербицидтер) түрлерінің тізбесі және 1 бірлікке (литрге, килограмға, грамға, данаға) арналған субсидиялардың нормалары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 13.09.2018 № 209 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Субсидияланатын өсімдіктерді қорғау құралдары (гербицидтер) түрлерінің тізбесі және әрекет етуші затының құрамы
Өлшем бірлігі
Бір бірлікке (литрге, килограмға, грамға, данаға) арналған субсидия нормасы, теңге
1
2
3
4
глюфосинат аммония, 150 грамм/литр
1
Баста, 15% сулы ерітінді
литр