Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год по Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 июля 2017 года № 203. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 августа 2017 года № 4878. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 7 июня 2018 года № 138
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 07.06.2018 № 138 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017–2018 учебный год по Западно–Казахстанской области.
2. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 августа 2016 года №237 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год по Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4515, опубликованное 16 августа 2016 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье").
4. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" (Гумарова З.Б.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

Батыс Қазақстан облысы бойынша 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 шілдедегі № 203 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 тамызда № 4878 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 138 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 07.06.2018 № 138 қаулысымен (алғаш ресми жарияланғаннан күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Батыс Қазақстан облысы бойынша 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. "Батыс Қазақстан облысы бойынша 2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2016 жылғы 5 тамыздағы №237 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4515 тіркелген, 2016 жылғы 16 тамызда "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) Батыс Қазақстан облысы әкімдігі қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (З.Б. Гумарова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Токжанова М.Л.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области А. Кульгинов
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 5 июля 2017 года № 203
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год по Западно–Казахстанской области
№ п/п
Коды специальностей
Наименование специальности, квалификации
на базе 9 класса
на базе 11 класса
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц без учҰта стипендии обучающегося (тенге)
на казахском языке
на русском языке
на казахском языке
на русском языке
ГККП "Уральский колледж газа, нефти и отраслевых технологий Управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
1.

5. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары М.Л.Тоқжановқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Көлгінов
2017 жылғы 5 шілдедегі № 203
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілген
Батыс Қазақстан облысы бойынша 2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
№ р/с
Мамандықтар коды
Мамандық, біліктілік атауы
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
Білім алушының шәкіртақысын есепке алмағандағы бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығынның орташа құны (теңге)
қазақ тілінде
орыс тілінде
қазақ тілінде
орыс тілінде
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Орал газ, мұнай және салалық технологиялар колледжі" МКҚК
1.

3 498
Полное написание аббревиатуры:
ЗКО – Западно-Казахстанская область;
ГККП – государственное коммунальное казенное предприятие;
НУО - негосударственное учреждение образования;
ЧУ – частное учреждение.

3 498
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
БҚО – Батыс Қазақстан облысы;
МКҚК – мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;
МЕББМ – мемлекеттік емес білім беру мекемесі;
ЖМ – жеке мекемесі.