О бюджете сельских округов Акжаикского района на 2018-2020 годы
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2017 года № 16-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 января 2018 года № 5040. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 19 февраля 2019 года № 30-3
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 19.02.2019 № 30-3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Акжаикского районного маслихата от 15 декабря 2017 года № 15-2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5018) Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Акжолского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 55 869 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 135 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 53 734 тысячи тенге;
2) затраты – 55 869 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге:
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25.12.2018 № 28-1 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Утвердить бюджет Алгабасского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 4, 5 и 6 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 444 тысячи тенге:
налоговые поступления – 1 565 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 16 879 тысяч тенге;
2) затраты – 18 444 тысячи тенге;

2018-2020 жылдарға арналған Ақжайық ауданы ауылдық округтерінің бюджеттері туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 16-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қаңтарда № 5040 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 ақпандағы № 30-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 19.02.2019 № 30-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Ақжайық аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 15-2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5018 тіркелген) сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған Ақжол ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 55 869 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 135 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 53 734 мың теңге;
2) шығындар – 55 869 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 25.12.2018 № 28-1 шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2018-2020 жылдарға арналған Алғабас ауылдық округінің бюджеті 4, 5 және 6 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 18 444 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 565 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 16 879 мың теңге;
2) шығындар – 18 444 мың теңге;

7. Поступления в бюджет сельских округов на 2018 год формируется в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, и решением Акжаикского районного маслихата от 15 декабря 2017 года № 15-2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5018).
8. Учесть в бюджетах сельских округов на 2018 год поступление субвенции передаваемой из районного бюджета в сумме 341 040 тысяч тенге, в том числе:
Акжолский сельский округ – 47 461 тысяча тенге;
Алгабасский сельский округ – 27 614 тысяч тенге;
Алмалинский сельский округ – 17 526 тысяч тенге;
Есенсайский сельский округ – 16 254 тысячи тенге;
Тайпакский сельский округ – 92 903 тысячи тенге;

7. 2018 жылға арналған ауылдық округтердің бюджет түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Ақжайық аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 15-2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5018 тіркелген) сәйкес қалыптасады.
8. 2018 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемінің жалпы сомасы 341 040 мың теңге түсімдері қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
Ақжол ауылдық округі – 47 461 мың теңге;
Алғабас ауылдық округі – 27 614 мың теңге;
Алмалы ауылдық округі – 17 526 мың теңге;
Есенсай ауылдық округі – 16 254 мың теңге;
Тайпақ ауылдық округі – 92 903 мың теңге;

Чапаевский сельский округ – 139 282 тысячи тенге.
9. Деньги от реализации товаров и услуг, предоставляемых государственными учреждениями, подведомственных местным исполнительным органам, используются в порядке, определяемом Бюджетным кодексом Республики Казахстан и правительством Республики Казахстан.
10. Установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающим в сельской местности, согласно перечню должностей специалистов, определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, повышение на 25% должностных окладов по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающимися этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2018 года.

Чапаев ауылдық округі – 139 282 мың теңге.
9. Жергілікті атқарушы органдарға қарасты мемлекеттік мекемелер ұсынатын қызметтер мен тауарларды өткізуден түсетін ақшалар Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Қазақстан Республикасының Үкіметі анықтаған тәртіпте пайдаланылады.
10. 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдарының тізбесіне ауылдық жерлерде қызмет ететін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының азаматтық қызметшілеріне осы қызмет түрлерімен қалада айналысатын азаматтық қызметшілердің ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын 25% көтеру белгіленсін.

11. Руководителю организационного отдела аппарата районного маслихата (Горбунова Т.А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии А.Сагитов
Секретарь маслихата С.Сиражев
Приложение 1
к решению Акжаикского
районного маслихата
от 29 декабря 2017 года № 16-1
Бюджет Акжолского сельского округа на 2018 год

11. Аудандық мәслихат аппаратының ұйымдастыру бөлімінің басшысы (Горбунова Т.А.) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
12. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Сагитов
Мәслихат хатшысы С.Сиражев
2017 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 16-1 Ақжайық аудандық
мәслихатының шешіміне
1-қосымша
2018 жылға арналған Ақжол ауылдық округінің бюджеті