О переименовании некоторых улиц сел Лбищенск, Кабыл Акжолского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Акжолского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 31 октября 2017 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 ноября 2017 года № 4961
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Лбищенск, Кабыл и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии исполняющий обязанности акима Акжолского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы сел Лбищенск, Кабыл Акжолского сельского округа Акжаикского района:
1) по селу Лбищенск:
улица "Құлышев" - улица "Ақжол";
улица "М.Минаева" - улица "Алтын орда";
улица "Қабдешұлы Меңдібай" - улица "Нарын";
2) по селу Кабыл:
улица "О.Пендебаев" - "Шаңырақ";
улица "А.Қоразбаев" - "Бастау".
2. Обеспечение государственной регистрации данного решение в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации и контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Акжолского сельского округа
К.Ажгалиев

Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі Ілбішін, Қабыл ауылдарындағы кейбір көшелердің атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 31 қазандағы № 10 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 қарашада № 4961 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Ілбішін, Қабыл ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Ақжол ауылдық округінің әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Ақжол ауылдық округі Ілбішін, Қабыл ауылдарындағы кейбір көшелері:
1) Ілбішін ауылы бойынша:
"Құлышев" көшесі - "Ақжол" көшесі;
"М.Минаева" көшесі - "Алтын орда" көшесі;
"Қабдешұлы Меңдібай" көшесі – "Нарын" көшесі;
2) Қабыл ауылы бойынша:
"О.Пендебаев" көшесі – "Шаңырақ" көшесі;
"А.Қоразбаев" көшесі – "Бастау" көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжол ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы
К.Ажгалиев