О присвоении наименования безымянной улице села Кадыркул Базартюбинского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Базартюбинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 12 декабря 2017 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 декабря 2017 года № 4996
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Кадыркул и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии аким Базартюбинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующее наименование безымянной улице села Кадыркул Базартюбинского сельского округа Акжаикского района:
улица "1"-улица "Бақтығали Бисенов".
2. Главному специалисту аппарата акима Базартюбинского сельского округа (Исатаева Г.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Базартюбинского сельского округа А.Ермуханов

Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округі Қадырқұл ауылының атаусыз көшесіне атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 желтоқсанда № 4996 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарын басшылыққа алып, Қадырқұл ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Базартөбе ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Базартөбе ауылдық округі Қадырқұл ауылының атаусыз көшесіне мынадай атау берілсін:
"1" көшесі – "Бақтығали Бисенов" көшесі.
2. Базартөбе ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г.Исатаева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Базартөбе ауылдық округ әкімі А.Ермуханов