Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Бурлинскому району на 2017 год
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 26 января 2017 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 28 февраля 2017 года № 4695. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 14 февраля 2018 года № 1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 14.02.2018 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Бурлинскому району на 2017 год согласно приложению.
2. Признать утравшим силу постановление акимата Бурлинского района от 31 марта 2016 года № 171 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Бурлинскому району на 2016 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4341, опубликованное 05 мая 2016 года в газете "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести").
3. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (А. Дарисов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е. Ихсанова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района А. Халелов
Приложение
к постановлению акимата
Бурлинского района

Бөрлі ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 41 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 ақпанда № 4695 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 ақпандағы № 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 14.02.2018 № 1 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Бөрлі ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 31 наурыздағы № 171 "Бөрлі ауданы бойынша 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4341 тіркелген, 2016 жылғы 05 мамырда "Бөрлі жаршысы-Бурлинские вести" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (А. Дарисов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е. Ихсановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Халелов
Бөрлі ауданы әкімдігінің

от 26 января 2017 года
№ 41
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Бурлинскому району на 2017 год
Сноска. В приложение внесено изменение на государственном языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 10.10.2017 № 923 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге)
До 3 лет
С 3-х до 7 лет
Детский сад (местный бюджет)
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №1 города Аксай отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"

2017 жылғы 26 қаңтардағы
№ 41 қаулысына
қосымша
Бөрлі ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата- ананың ақы төлеу мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 10.10.2017 № 923 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленуші-лер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландыру-дың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар ата- ананың 1 айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін
3 жастан
7 жасқа дейін
Балабақша (жергілікті бюджет)
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №1 бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны