О снятии ограничительных мероприятий на территории северной части города Аксай Бурлинского района
Решение исполняющего обязанности акима города Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 27 ноября 2017 года № 573. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 декабря 2017 года № 4977
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Бурлинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 13 октября 2017 года №1-13/759, исполняющий обязанности акима города Аксай Бурлинского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением болезни бруцеллез среди мелкого рогатого скота на территории северной части города Аксай Бурлинского района.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима города Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 27 апреля 2017 года № 171 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории северной части города Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4789, опубликованное 15 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата акима города Аксай (Сиволобова Л.В.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима города Б.Джармухамбетов

Бөрлі ауданы Ақсай қаласының солтүстік бөлігі аумағында белгіленген шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Ақсай қаласы әкімінің міндетін атқарушысының 2017 жылғы 27 қарашадағы № 573 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 желтоқсанда № 4977 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Бөрлі аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2017 жылғы 13 қазандағы № 1-13/759 ұсынысы негізінде, Бөрлі ауданы Ақсай қаласы әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы Ақсай қаласының солтүстік бөлігі аумағында ұсақ мүйізді малдың арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс - шаралары тоқтатылсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Ақсай қаласы әкімінің міндетін атқарушысының 2017 жылғы 27 сәуірдегі № 171 "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Ақсай қаласының солтүстік бөлігі аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4789 тіркелген, 2017 жылғы 15 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Ақсай қаласы әкімі аппаратының бас маманы (Л.В.Сиволобова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің міндетін атқарушы Б.Джармухамбетов