О внесении изменений в решение Бурлинского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-2 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20 декабря 2017 года № 21-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 декабря 2017 года № 5001. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 23-9
Сноска. Утратило силу решением Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13.04.2018 № 23-9 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 22 декабря 2016 года №10-2 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4642, опубликованное 18 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 9 542 185 тысяч тенге:
налоговые поступления – 8 849 721 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 88 888 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 271 149 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 332 427 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 11 158 151 тысяча тенге;";
в пункте 4:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"4. Учесть в районном бюджете на 2017 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 1 391 392 тысячи тенге:";
абзац второй исключить;
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"на размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе – 3 050 тысяч тенге;";
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами – 7 930 тысяч тенге;";
абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:
"расширение перечня вспомогательных технических средств – 846 тысяч тенге.";
в пункте 5:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"5. Учесть в районном бюджете на 2017 год поступление целевых трансфертов и кредитов из областного бюджета в общей сумме 639 657 тысяч тенге:";
абзац восьмой изложить в следующей редакции:

Бөрлі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 10-2 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 21-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 желтоқсанда № 5001 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 23-9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 13.04.2018 № 23-9 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы №10-2 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4642 тіркелген, 2017 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақта:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 9 542 185 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8 849 721 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 88 888 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 271 149 мың теңге;
трансферттер түсімі – 332 427 мың теңге;";
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 11 158 151 мың теңге;";
4 - тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"4. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 1 391 392 мың теңге көлемінде ескерілсін:";
екінші абзац алынып тасталсын;
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру – 3 050 мың теңге;";
бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту – 7 930 мың тенге;";
он үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"техникалық көмекші құралдар тізбесін кеңейтуге – 846 мың теңге.";
5-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"5. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 639 657 мың теңге көлемінде ескерілсін:";
сегізінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"внедрение в процесс обучения общеобразовательных школ элективного курса "Робототехника" и приобретение дополнительных элементов к комплекту робототехники – 2 096 тысяч тенге;";
абзац девятый изложить в следующей редакции:
"на приобретение мультимедийного оборудования для малокомплектных школ и дополнительных элементов к комплекту – 6 825 тысяч тенге;";
абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:
"на внедрение системы Е – Халық" - 304 тысячи тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2017 год в размере 122 760 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Исполняющему обязанности руководителя отдела организационно-правовой работы аппарата районного маслихата (Л.Ж.Уржанова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии М.Махауова
Секретарь маслихата А.Куликешев
Приложение
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 20 декабря 2017 года №21-1
Приложение 1
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 22 декабря 2016 года №10-2
Районный бюджет на 2017 год
тысяч тенге
Категория
сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

"жалпы орта білім беру мектептерінің оқу үрдісіне "Робототехника" элективті курсын енгізу және робототехника жиынтығына қосымша элементтер алу – 2 096 мың теңге;";
тоғызыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"шағын мектептерге мультимедиялық құрал-жабдық және жиынтыққа қосымша элементтер алуға – 6 825 мың теңге;";
он бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
""Е-Халық" жүйесін енгізуге - 304 мың теңге.";
7 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. 2017 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органдарының резерві 122 760 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
аталған шешімнің 1- қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының ұйымдастыру және құқықтық жұмысы бөлімі басшысының міндетін атқарушы (Л.Ж.Уржанова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы М.Махауова
Мәслихат хатшысы А.Куликешев
Бөрлі аудандық мәслихатының
2017 жылғы 20 желтоқсандағы
№21-1 шешіміне қосымша
Бөрлі аудандық мәслихатының
2016 жылғы 22 желтоқсандағы
№10-2 шешіміне 1-қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет
мың теңге
Санаты
сомасы
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы