О снятии ограничительных мероприятий на территории села Жангала Жангалинского сельского округа Жангалинского района
Решение исполняющего обязанности акима Жангалинского сельского округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 19 октября 2017 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 31 октября 2017 года № 4946
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности руководителя государственного учреждения "Жангалинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 20 июля 2017 года № 01-19/413 исполняющий обязанности акима Жангалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота на территории села Жангала Жангалинского аульного округа Жангалинского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Жангалинского сельского округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2015 года № 15 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Жангала Жангалинского аульного округа Жангалинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3895, опубликованное 28 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации, контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Жангалинского сельского округа
Б.Карагойшин

Жаңақала ауданы Жаңақала ауылдық округі Жаңақала ауылы аумағында шектеу іс–шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Жаңақала ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2017 жылғы 19 қазандағы № 40 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 қазанда № 4946 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жаңақала аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің инспекция басшысының міндетін атқарушысының 2017 жылғы 20 шілдедегі № 01-19/413 ұсынысы негізінде Жаңақала ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала ауданы Жаңақала ауылдық округінің Жаңақала ауылы аумағында мүйізді ірі қара малынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты белгіленген шектеу іс - шаралары тоқтатылсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Жаңақала ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 15 "Жаңақала ауданы Жаңақала ауылдық округінің Жаңақала ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде №3895 болып тіркелген, 2015 жылғы 28 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді және орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жаңақала ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы
Б.Карагойшин