Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 4 апреля 2017 года № 170. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 мая 2017 года № 4787. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 28 марта 2018 года № 209
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 28.03.2018 № 209 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зеленовского района от 6 апреля 2016 года №284 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4397, опубликованное 12 февраля 2016 года в газете "Ауыл тынысы").
3. Руководителю аппарата акима (Залмуканов М.Д) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актах Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Досжанова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района А.Тугузбаев
Приложение
к постановлению акимата
Зеленовского района

2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 4 сәуірдегі № 170 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 4 мамырда № 4787 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 наурыздағы № 209 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 28.03.2018 № 209 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Зеленов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 284 "2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырылсын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшелерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4397 болып тіркелген, 2016 жылғы 12 ақпандағы "Ауыл тынысы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (М.Д.Залмұқанов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Досжановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы А.Тугузбаев

от 4 апреля 2017 года № 170
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
П/н№
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц
(тенге)
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
до 3-х лет (не более)

2017 жылғы 4 сәуірдегі №170
Зеленов әкімдігінің қаулысына
қосымша
2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата – ананың ақытөлеу мөлшері
Р/с№
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландыру-дың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-ананың бір айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін (көп емес)