Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 1 ноября 2017 года № 590. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 ноября 2017 года № 4965
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года № 442, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на площадь 0,1986 га сроком на 5 лет на территории Трекинского сельского округа для прохода и проезда к дачному обществу "Яик" без изъятия земельных участков у землепользователей.
2. Руководителю аппарата акима района (Залмуканов М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тугузбаева А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района А.Шахаров

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 1 қарашадағы № 590 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 қарашада № 4965 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442 Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Трекин ауылдық округі аумағынан жалпы көлемі 0,1986 гектар жер учаскесін жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймай "Яик" бағбандық қоғамына жаяу немесе көлікпен өту үшін 5 жылға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Аудан әкімі аппаратының басшысы (М.Залмұқанов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Тугузбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Шахаров