О присвоении наименований безымянным улицам села Жымпиты Жымпитинского сельского округа Сырымского района
Решение исполняющего обязанности акима Жымпитинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 21 декабря 2017 года № 162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 января 2018 года № 5024
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Жымпиты и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, исполняющий обязанности акима Жымпитинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам села Жымпиты Жымпитинского сельского округа Сырымского района:
"№1" проектная улица – улица "Атамекен";
"№2" проектная улица – улица "Астана";
"№3" проектная улица – улица "Береке".
2. Главному специалисту аппарата акима Жымпитинского сельского округа (А.Умирзакова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Жымпитинского сельского округа
С.Кыдыралин

Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округінің Жымпиты ауылының атаусыз көшелеріне атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 162 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 қаңтарда № 5024 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Жымпиты ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қортындысы негізінде Жымпиты ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округінің Жымпиты ауылының атаусыз көшелеріне:
"№1" жобалық көшесі – "Атамекен" көшесі;
"№2" жобалық көшесі – "Астана" көшесі;
"№3" жобалық көшесі – "Береке" көшесі деп атаулар берілсін.
2. Жымпиты ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (А.Умирзакова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жымпиты ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
С.Кыдыралин