О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 декабря 2016 года № 96 "Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам государственной службы"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 19 февраля 2018 года № 47. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 марта 2018 года № 16470. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 8 декабря 2020 года № 173.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 08.12.2020 № 173 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 декабря 2016 года № 96 "Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам государственной службы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14632, опубликован 17 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
в стандарте государственной услуги "Прием на обучение в Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
часть первую пункта 6 изложить в следующей редакции:
"6. Результат оказания государственной услуги:
1) выписка из приказа услугодателя о зачислении в число обучающихся по программам послевузовского образования (магистратура, докторантура);
2) уведомление о незачислении в число обучающихся по программам послевузовского образования (магистратура, докторантура) по форме, согласно приложению 1 к настоящему стандарту";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги:
1) При обращении к услугодателю:
заявление по форме, согласно приложению 2 к настоящему стандарту;
копия документа о высшем образовании с приложением (для поступления в магистратуру) или копия документа о послевузовском образовании с приложением (для поступления в докторантуру);
копия сертификата о сдаче теста IELTS или TOEFL или регистрационная форма на сдачу теста APTIS по форме согласно приложению 3 к настоящему стандарту (претенденты, получившие степень в образовательных организациях, где английский язык является языком обучения, освобождаются от данного требования при предоставлении соответствующего документа);
документ, подтверждающий трудовую деятельность (послужной список для государственных служащих Республики Казахстан, личный листок по учету кадров либо копия трудовой книжки для других лиц);

"Мемлекеттік қызмет мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 96 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2018 жылғы 19 ақпандағы № 47 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министірлігінде 2018 жылғы 2 наурызда № 16470 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 173 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 08.12.2020 № 173 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік қызмет мәселелері бойынша мемлекеттік қызметтер стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 96 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14632 болып тіркелген, 2017 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясына оқуға қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында:
6-тармақтың бірінші бөлігі келесі редакцияда жазылсын:
"6. Мемлекеттік қызметті көрсетудің нәтижесі:
1) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру бағдарламалары (магистратура, докторантура) бойынша білім алушылардың қатарынан қабылданғаны туралы қызмет көрсетуші бұйрығынан үзінді көшірмесі;
2) осы стандарттың 1-қосымшасына сәйкес, нысан бойынша жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру бағдарламалары (магистратура, докторантура) бойынша білім алушылардың қатарына қабылданбағаны туралы хабарлама.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Көрсетілетін мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттар тізбесі:
1) Көрсетілетін қызметті көрсетушіге жүгінген кезде:
осы стандарттың 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша өтініш;
жоғары білім туралы құжаттың көшірмесі қосымшасымен (магистратураға түсу үшін) немесе жоғары оқу орнынан кейінгі білім туралы құжаттың көшірмесі қосымшасымен (докторантураға түсу үшін);
IELTS немесе TOEFL тестін тапсырғаны туралы сертификат көшірмесі, немесе осы стандарттың 3-қосымшасына сәйкес нысан бойынша APTIS тестін тапсыруға арналған тіркеу нысаны (ағылшын тілі оқыту тілі болып табылатын білім беру мекемелерінде дәреже алған үміткерлер, тиісті құжатты ұсынған жағдайда, бұл талаптан босатылады);
еңбек қызметін растайтын құжат (Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметшілері үшін қызмет тізімі, басқа да тұлғалар үшін кадрлар есебі бойынша жеке іс парағы немесе еңбек кітапшасының көшірмесі);

медицинская справка формы 086/У, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 "Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6697) (далее – Приказ № 907);
направление, подписанное политическим государственным служащим государственного органа или ответственным секретарем или руководителем аппарата, а в государственных органах, в которых не введены вышеуказанные должности, руководителем государственного органа по форме, согласно приложению 4 к настоящему стандарту (для поступающих на обучение по государственному образовательному заказу);
два эссе по форме, согласно приложению 5 к настоящему стандарту (для поступления в магистратуру);
эссе, план исследовательской работы (research proposal) и список научных трудов при их наличии по форме, согласно приложению 6 к настоящему стандарту (для поступления в докторантуру).
Документы об образовании, выданные зарубежными учебными заведениями, предоставляются вместе с нотариально заверенным переводом на казахский или русский языки. Данные документы должны пройти процедуру нострификации в течение трех месяцев с даты зачисления в Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан.
Документы об образовании, выданные зарубежными высшими учебными заведениями гражданам Республики Казахстан - обладателям международной стипендии "Болашак", а также в рамках международных договоров (соглашений) признаются в Республике Казахстан без прохождения процедур признания или нострификации.
Вместе с копиями документов, указанных в настоящем пункте, представляются оригиналы для сверки. После проведения сверки оригиналы возвращаются.
2) При обращении на портал граждан Республики Казахстан:
заявление в форме электронного документа согласно приложению 2 к настоящему стандарту;
электронная копия документа о высшем образовании с приложением (для поступления в магистратуру) или электронная копия документа о послевузовском образовании с приложением (для поступления в докторантуру);
электронная копия сертификата о сдаче теста IELTS или TOEFL или регистрационная форма на сдачу теста APTIS по форме согласно приложению 3 к настоящему стандарту (претенденты, получившие степень в образовательных организациях, где английский язык является языком обучения, освобождаются от данного требования при предоставлении соответствующего документа);
электронная копия документа, подтверждающего трудовую деятельность (послужной список для государственных служащих Республики Казахстан, личный листок по учету кадров либо копия трудовой книжки для других лиц);

Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі міндетін атқарушының 2010 жылғы 23 қарашадағы "Денсаулық сақтау ұйымдарының бастапқы медициналық құжаттама нысандарын бекіту туралы" № 907 бұйрығымен (бұдан әрі – № 907 бұйрық) бекітілген 086/У нысаны бойынша медициналық анықтама (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6697 болып тіркелген);
мемлекеттік органның саяси мемлекеттік қызметшісі немесе жауапты хатшысы немесе аппарат басшысы, ал жоғарыда аталған лауазымдар енгізілмеген мемлекеттік органдарда мемлекеттік органның басшысы қол қойған осы стандарттың 4-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жолдама (мемлекеттік білім тапсырысы бойынша оқуға түсушілер үшін);
осы стандарттың 5-қосымшасына сәйкес нысан бойынша екі эссе (магистратураға түсушілер үшін);
осы стандарттың 6-қосымшасына сәйкес нысан бойынша эссе, зерттеу жұмысының жоспары (research proposal), бар болған жағдайда ғылыми еңбектердің тізімі (докторантураға түсушілер үшін).
Шетелдік оқу орындары берген білім туралы құжаттар қазақ немесе орыс тілдеріндегі нотариалдық расталған аудармасымен бірге ұсынылады. Бұл құжаттар Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясына оқуға қабылданған күннен бастап үш ай ішінде нострификациялау рәсімінен өтуі тиіс.
Шетелдік жоғары оқу орындарының Қазақстан Республикасының азаматтарына – "Болашақ" халықаралық стипендиясының иегерлеріне берген, сондай-ақ халықаралық шарттар (келісімдер) шеңберіндегі білім туралы құжаттар Қазақстан Республикасында тану немесе нострификациялау рәсімінен өтпей-ақ танылады.
Осы тармақта көрсетілген құжаттардың көшірмелерімен қоса салыстырып тексеру үшін түпнұсқалары беріледі. Түпнұсқалары салыстырып тексерілгеннен кейін қайтарылады.
2) Қазақстан Республикасының азаматтары порталға жүгіну кезінде:
осы стандарттың 2-қосымшасына сәйкес электрондық құжат нысанындағы өтініш;
жоғары білім туралы құжаттың электрондық көшірмесі қосымшасымен (магистратураға түсу үшін) немесе жоғары оқу орнынан кейінгі білім туралы құжаттың электрондық көшірмесі қосымшасымен (докторантураға түсу үшін);
IELTS немесе TOEFL тестін тапсырғаны туралы сертификаттың электрондық көшірмесі, немесе осы стандарттың 3-қосымшасына сәйкес нысан бойынша APTIS тестін тапсыруға арналған тіркеу нысаны (ағылшын тілі оқыту тілі болып табылатын білім беру мекемелерінде дәреже алған үміткерлер, тиісті құжатты ұсынған жағдайда, бұл талаптан босатылады);
еңбек қызметін растайтын құжаттың электрондық көшірмесі (Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметшілері үшін қызмет тізімі, басқа да тұлғалар үшін кадрлар есебі бойынша жеке іс парағы немесе еңбек кітапшасының көшірмесі);

электронная копия медицинской справки формы 086/У, утвержденной приказом № 907;
электронная копия направления, подписанного политическим государственным служащим государственного органа или ответственным секретарем или руководителем аппарата, а в государственных органах, в которых не введены вышеуказанные должности, руководителем государственного органа по форме, согласно приложению 4 к настоящему стандарту (для поступающих на обучение по государственному образовательному заказу);
электронные копии двух эссе по форме, согласно приложению 5 к настоящему стандарту (для поступления в магистратуру);
электронные копии эссе, плана исследовательской работы (research proposal) и списка научных трудов при наличии по форме, согласно приложению 6 к настоящему стандарту (для поступления в докторантуру).
Сведения о документах, удостоверяющих личность, услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".
Подтверждением приема документов, указанных в пункте 9 настоящего стандарта, является талон, выдаваемый услугодателем, с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего документы, по форме, согласно приложению 7 к настоящему стандарту.
В случае обращения через портал в "личном кабинете" услугополучателя отражается статус о принятии запроса для оказания государственной услуги.
В случае предоставления услугополучателем неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренному настоящим стандартом, и (или) документов с истекшим сроком действия услугодатель отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе в приеме документов, по форме, согласно приложению 8 к настоящему стандарту.";
дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Услугодатель отказывает в оказании государственной услуги в случае установления недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них.";
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Контактные телефоны справочных служб услугодателя: 8 (7172) 75-33-95, 75-34-86, Единого контакт-центра: 1414, 8 800 080 7777.";
приложения 1, 2, 3, 4, 5 и 6 к стандарту государственной услуги изложить в редакции, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 и 6 к настоящему приказу;
дополнить стандарт государственной услуги приложениями 7 и 8 в редакции, согласно приложениям 7 и 8 к настоящему приказу;
в стандарте государственной услуги "Обучение по профессиональным программам послевузовского образования в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 9 изложить в следующей редакции:

№ 907 бұйрықпен бекітілген 086/У нысаны бойынша медициналық анықтаманың электрондық көшірмесі;
мемлекеттік органның саяси мемлекеттік қызметшісі немесе жауапты хатшысы немесе аппарат басшысы, ал жоғарыда аталған лауазымдар енгізілмеген мемлекеттік органдарда мемлекеттік органның басшысы қол қойған осы стандарттың 4-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жолдаманың электрондық көшірмесі (мемлекеттік білім тапсырысы бойынша оқуға түсушілер үшін);
осы стандартқа 5-қосымшаға сәйкес нысан бойынша екі эссенің электрондық көшірмесі (магистратураға түсушілер үшін);
осы стандартқа 6-қосымшаға сәйкес нысан бойынша бар болған жағдайда эссенің, зерттеу жұмысы жоспарының (research proposal), ғылыми еңбектер тізімінің электрондық көшірмесі (докторантураға түсушілер үшін).
Жеке басын куәландыратын құжаттар туралы мәліметтерді көрсетілетін қызметті көрсетуші тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден "электрондық үкімет" шлюзі арқылы алады.
Көрсетілетін қызметті көрсетуші осы стандартқа 7-қосымшаға сәйкес нысан бойынша құжаттарды қабылдаған тұлғаның тегі мен аты-жөнін, қабылдау күні мен уақытын көрсете отырып беретін талон осы стандарттың 9-тармағында көрсетілген құжаттарды қабылдаудың расталуы болып табылады.
Портал арқылы жүгінген жағдайда көрсетілетін қызметті алушының "жеке кабинетінде" мемлекеттік қызметтер көрсету үшін сұратуды қабылдау туралы мәртебе көрсетіледі.
Көрсетілетін қызметті алушы осы стандартта көзделген тізбеге сәйкес құжаттардың толық емес пакетін және (немесе) әрекет ету мерзімі өткен құжаттарды ұсынған жағдайда қызметті көрсетуші өтінішті қабылдаудан бас тартады және осы стандарттың 8-қосымшасына сәйкес нысан бойынша құжаттарды қабылдаудан бас тарту туралы қолхат береді.";
мынадай мазмұндағы 9-1-тармақпен толықтырылсын:
"9-1. Көрсетілетін қызметті беруші көрсетілетін қызметті алушының мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу үшін ұсынған құжаттардың және (немесе) олардағы деректердің (мәліметтердің) анық еместігі анықталған жағдайда мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартады.";
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Қызмет көрсетушінің анықтамалық қызметтерінің байланыс телефондары: 8 (7172) 75-33-95, 75-34-86, Бірыңғай байланыс орталығы: 1414, 8 800 080 7777.";
осы бұйрықтың 1, 2, 3, 4, 5 және 6-қосымшаларына сәйкес редакцияда мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 1, 2, 3, 4, 5 және 6-қосымшалары жазылсын;
осы бұйрықтың 7 және 8-қосымшаларына сәйкес редакцияда мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 7 және 8-қосымшалары толықтырылсын.
бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясында жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің кәсіби бағдарламалары бойынша оқыту" мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандартында:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"9. Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги:
1) заявление по форме, согласно приложению 1 к настоящему стандарту;
2) приказ услугодателя о зачислении на обучение.
В случае предоставления услугополучателем неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренному настоящим стандартом услугодатель отказывает в приеме заявления и выдает расписку об отказе в приеме документов, по форме, согласно приложению 2 к настоящему стандарту.";
дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Услугодатель отказывает в оказании государственной услуги в случае установления недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них.";
часть первую пункта 10 изложить в следующей редакции:
"10. В случае обжалования решений, действий (бездействий) услугодателя и (или) его должностных лиц по вопросам оказания государственных услуг жалоба подается на имя руководителя услугодателя по адресу, указанному в пункте 12 настоящего стандарта, либо на имя руководителя Агентства по адресу: 010000, город Астана, проспект Абая, 33а, телефон 8 (7172) 75-33-95.";
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Контактные телефоны справочных служб услугодателя: 8 (7172) 75-33-95, Единого контакт-центра: 1414, 8 800 080 7777.";
дополнить стандарт государственной услуги приложениями 1 и 2 в редакции, согласно приложениям 9 и 10 к настоящему приказу;
в стандарте государственной услуги "Обучение по программам переподготовки и повышения квалификации в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги:
1) для государственных служащих:
заполненная анкета-заявка на прохождение государственными служащими семинара повышения квалификации по форме, согласно приложению 1 к настоящему стандарту;
список услугополучателей, предоставляемых государственными органами.
2) для иных физических лиц:
заполненная анкета-заявка на прохождение физическими лицами семинара повышения квалификации по форме, согласно приложению 2 к настоящему стандарту;
документ, подтверждающий оплату на оказание государственной услуги.
В случае представления услугополучателем неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренным настоящим стандартом, и (или) документов с истекшим сроком действия услугодатель отказывает в оказании государственной услуги.";

"9. Көрсетілетін мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттардың тізбесі:
1) осы стандарттың 1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша өтініш;
2) көрсетілетін қызметті берушінің оқуға қабылдау туралы бұйрығы.
Көрсетілетін қызметті алушы осы стандартта көзделген тізбеге сәйкес құжаттардың толық емес пакетін ұсынған жағдайда қызметті көрсетуші өтінішті қабылдаудан бас тартады және осы стандарттың 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша құжаттарды қабылдаудан бас тарту туралы қолхат береді.";
мынадай мазмұндағы 9-1-тармақпен толықтырылсын:
"9-1. Көрсетілетін қызметті беруші көрсетілетін қызметті алушының мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу үшін ұсынған құжаттардың және (немесе) олардағы деректердің (мәліметтердің) анық еместігі анықталған жағдайда мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартады.";
10-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"10. Қызмет көрсетушінің және (немесе) мемлекеттік қызметтерді көрсету мәселелері бойынша оның лауазымдық тұлғаларының шешімдеріне, әрекеттеріне (әрекетсіздіктеріне) шағымданған жағдайда шағым осы стандарттың 12-тармағында көрсетілген мекенжай бойынша қызмет көрсетуші басшысының атына, 010000, Астана қаласы, Абай даңғылы 33 а, телефоны 8 (7172) 75-33-95мекенжайы бойынша Агенттік басшысының атына беріледі.";
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Қызмет көрсетушінің анықтамалық қызметтерінің байланыс телефондары: 8 (7172) 75-33-95, 75-34-86, Бірыңғай байланыс орталығы: 1414, 8 800 080 7777.";
көрсетілетін мемлекеттік қызметтер стандарты осы бұйрықтың 9 және 10-қосымшаларына сәйкес редакцияда 1 және 2-қосымшалармен толықтырылсын;
бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясында қайта даярлау және біліктілікті арттыру бағдарламалар бойынша оқыту" мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандартында:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу үшін қажетті құжаттар тізімі:
1) мемлекеттік қызметшілер үшін:
осы стандарттың қосымшасына сәйкес нысан бойынша мемлекеттік қызметшілердің біліктілікті арттыру семинарынан өту үшін толтырылған сауалнама–өтінім (бұдан әрі – сауалнама);
мемлекеттік органдармен берілетін қызметті алушылардың тізімі.
2) басқа жеке тұлғалар үшін:
осы стандарттың қосымшасына сәйкес нысан бойынша жеке тұлғалардың біліктілігін арттыру семинарынан өту үшін толтырылған сауалнама–өтінім;
мемлекеттік қызметті көрсетуге төлемді растайтын құжат.
Осы стандартта көрсетілген тізбеге сәйкес қызмет алушы толық емес құжаттар пакетін және (немесе) қолданыс мерзімі өтіп кеткен құжаттарды ұсынған жағдайда, қызмет көрсетуші мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартады.";

дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Услугодатель отказывает в оказании государственной услуги в случае установления недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них.";
часть первую пункта 10 изложить в следующей редакции:
"10. В случае обжалования решений, действий (бездействий) услугодателя и (или) его должностных лиц по вопросам оказания государственных услуг жалоба подается на имя руководителя услугодателя по адресу, указанному в пункте 12 настоящего стандарта, либо на имя руководителя Агентства по адресу: 010000, город Астана, проспект Абая, 33 а, телефон 8 (7172) 75-32-90.";
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Контактные телефоны справочных служб услугодателя: 8 (7172) 75-32-90, Единого контакт-центра: 1414, 8 800 080 7777.";
приложение к стандарту государственной услуги изложить в редакции, согласно приложению 11 к настоящему приказу;
дополнить стандарт государственной услуги приложением 2 в редакции, согласно приложению 12 к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, курирующего вопросы государственной службы.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы и
противодействию коррупции
А. Шпекбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр информации и коммуникаций
Республики Казахстан
_____________ Д. Абаев
22 февраля 2018 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_____________ Т. Сулейменов
___________ 2018 года
"СОГЛАСОВАН"
Исполняющий обязанности
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
____________ Р. Даленов
___________ 2018 года
Приложение 1
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной
службы и противодействию
коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 1
к стандарту государственной
услуги "Прием на обучение в
Академию государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
______________________________
______________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его
наличии) претендента, адрес
местожительства/ электронная почта)
Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан
(далее – Академия) уведомляет о том, что по результатам вступительных экзаменов и
проведенного конкурсного отбора Вы
_____________________________________________________ не зачислены в Академию.
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) претендента)
______________                               ___________________________________
(должность)                               (фамилия, инициалы подписывающего)
Приложение 2
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 2
к стандарту государственной
услуги "Прием на обучение в
Академию государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
Ректору Академии
государственного управления
при Президенте
Республики Казахстан
_____________________________
(фамилия, инициалы)
от ___________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)
проживающего (ей) ____________________________________________________________
(указать адрес постоянного местожительства)
данные удостоверения личности или паспорта ______________________________________
______________________________________________________________________________
(№, когда и кем выдан, срок действия)
Заявление
Прошу допустить меня к вступительному экзамену для поступления в магистратуру /
докторантуру на бюджетной / платной основе
(нужное подчеркнуть)
по специальности _______________________________________________________________
(указать специальность)
со сроком обучения ___ год(а).
О себе сообщаю следующие сведения:

мынадай мазмұндағы 9-1-тармақпен толықтырылсын:
"9-1. Көрсетілетін қызметті беруші көрсетілетін қызметті алушының мемлекеттік көрсетілетін қызметті алу үшін ұсынған құжаттардың және (немесе) олардағы деректердің (мәліметтердің) анық еместігі анықталған жағдайда мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартады.";
10-тармақтың бірінші бөлігі келесі редакцияда жазылсын:
"10. Қызмет көрсетушінің және (немесе) мемлекеттік қызметтерді көрсету мәселелері бойынша оның лауазымдық тұлғаларының шешімдеріне, әрекеттеріне (әрекетсіздіктеріне) шағымданған жағдайда шағым осы стандарттың 12-тармағында көрсетілген мекенжай бойынша қызмет көрсетуші басшысының атына, 010000, Астана қаласы, Абай даңғылы 33 а, телефоны 8 (7172) 75-33-95 мекенжайы бойынша Агенттік басшысының атына беріледі.";
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Қызмет көрсетушінің анықтамалық қызметтерінің байланыс телефондары: 8 (7172) 75-33-95, 75-34-86, Бірыңғай байланыс орталығы: 1414, 8 800 080 7777.";
осы бұйрықтың 11-қосымшасына сәйкес редакцияда мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының қосымшасы жазылсын.
осы бұйрықтың 12-қосымшасына сәйкес редакцияда 2-қосымшамен мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарты толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Мемлекеттік қызмет департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне қосу және ресми жариялау үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығының" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының мемлекеттік қызмет мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері
және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы іс-қимыл агенттігінің
Төрағасы
А. Шпекбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар министрі
____________ Д. Абаев
2018 жылғы 22 ақпан
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
_____________ Т. Сүлейменов
2018 жылғы___________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрінің
міндетін атқарушы
_____________ Р. Даленов
2018 жылғы___________
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
1-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясына оқуға қабылдау"
мемлекеттік көрсетілетін
қызметтер стандартына
1-қосымша
____________________________
____________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар
болған жағдайда) мекенжайы/
электрондық поштасы)
Нысан
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы
(бұдан әрі – Академия) оқуға түсу емтихандары мен өткізілген конкурстық іріктеу нәтижелері
бойынша Сіз ___________________________________ Академияға оқуға қабылданбағаныңыз
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар болған
жағдайда) туралы хабардар етеді.
______________      ______________________________________________________________
(лауазымы)                  (қол қоятын адамның тегі, аты-жөнінің бастапқы әріптері)
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
2-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясына оқуға қабылдау"
мемлекеттік көрсетілетін
қызметтер стандартына
2-қосымша
Нысан
Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясының ректоры
___________________________
(тегі және аты-жөні)
________________________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
________________________________________________________________________ тұратын
(тұрғылықты жерінің мекенжайын көрсету)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
жеке куәлігінің немесе төлқұжатының мәліметтері_____________________________________
________________________________________________________________________________
(№, қашан және кім берді, әрекет ету мерзімі)
Өтініш
Мені _________________________________________________________ мамандығы бойынша
(мамандықты көрсетіңіз)
____________________ жыл оқу мерзімімен магистратураға/докторантураға бюджеттік/ақылы
(қажеттісінің астын сызыңыз)
негізде оқуға түсу үшін қабылдау емтихандарына жіберуіңізді сұраймын.
Өзім туралы мына мәліметтерді хабарлаймын:

1. дата рождения (число, месяц, год)________________________________________________
2. национальность _______________________________________________________________
3. гражданство __________________________________________________________________
4. пол___________________________________________________________________________
5. семейное положение ____________________________________________________________
6. наименование ВУЗа, специальность и год окончания ________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
7. место работы __________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
8. должность_____________________________________________________________________
9. общий стаж работы _______, из них стаж государственной службы ________
10. политический или административный государственный служащий
(нужное подчеркнуть)
11. кем направлен (при наличии направления)________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
12. номера телефонов:
служебный ______________________________________________________________________
домашний ______________________________________________________________________
сотовый_________________________________________________________________________
дополнительный контактный ______________________________________________________
13. адрес электронной почты:
________________________________________________________________________________
14. нуждаюсь / не нуждаюсь в общежитии (нужное подчеркнуть)
Я проинформирован(-а) и согласен(-на) с тем, что предоставление недостоверных
сведений может послужить основанием для отказа в допуске к вступительному экзамену или
последующего исключения из Академии.
Ознакомлен(-а) с требованиями Правил приема в Академии и обязуюсь их соблюдать.
"____" ___________ 20__ г.                               _____________________
(подпись)
Приложение 3
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 3
к стандарту
государственной услуги
"Прием на обучение в
Академию государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
Ректору Академии
государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан
______________________________
(фамилия, инициалы)
Регистрационная форма на сдачу теста APTIS
Я _________________________________________________________________ прошу
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) претендента)
зарегистрировать меня на сдачу теста APTIS в ____________________________,
(наименование организации)
"____" __________ 201_ года.
Обязуюсь до сдачи теста APTIS предоставить подтверждающие документы в
Приемную комиссию Академии государственного управления при Президенте Республики
Казахстан (далее – Академия) нарочно или на электронную почту _________, в срок до
"____" __________ 201__ года.
В случае несвоевременного предоставления подтверждающих документов в
Приемную комиссию я осведомлен о недопуске к сдаче теста APTIS.
Согласен, что мои результаты сдачи теста APTIS в _________________________будут
наименование организации
предоставлены в Приемную комиссию Академии.
Ознакомлен (-а) с требованиями Правил приема в Академии и обязуюсь их
соблюдать.
Подтверждаю следующие данные:
________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) полностью по удостоверению личности или
паспорту, разборчиво печатными буквами)
________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) полностью на английском языке по
удостоверению личности или паспорту, разборчиво печатными буквами)
________________________________________________________________________________
Удостоверение личности или паспорта (номер, кем и когда выдано, срок
действия)_______________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
ИИН (при наличии) ______________________________________________________________
Домашний адрес, включая индекс:
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Сотовый телефон: ________________________________________________________________
Городской телефон: ______________________________________________________________
Адрес электронной почты: ________________________________________________________
"____" ___________ 20__ г.                                     ____________________
(подпись)
Приложение 4
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 4
к стандарту
государственной услуги
"Прием на обучение в
Академию государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
Академия государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан
Направление
________________________________________________________________________________
(наименование государственного органа или организации, направляющей работника
на обучение)
направляет _____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии), должность, категория, стаж)
на обучение в магистратуру/докторантуру (нужное подчеркнуть)
по специальности ________________________________________________________________
по программе____________________________________________________________________

1. туған күні (күні, айы, жылы) ______________________________________________________
2. ұлты _________________________________________________________________________
3. азаматтығы ____________________________________________________________________
4. жынысы ______________________________________________________________________
5. отбасы жағдайы ________________________________________________________________
6. ЖОО атауы, мамандығы және бітірген жылы ________________________________________
________________________________________________________________________________
7. жұмыс орны ___________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
8. лауазымы _____________________________________________________________________
9. жалпы еңбек өтілі____, оның ішінде мемлекеттік қызметтегі өтілі ______________________
10. саяси немесе мемлекеттік әкімшілік қызметші (қажеттісінің астын сызыңыз)
11. кім жіберді (жолдамасы болған жағдайда) _________________________________________
________________________________________________________________________________
12. телефон нөмірлері:
қызметтік _______________________________________________________________________
үй _____________________________________________________________________________
ұялы ___________________________________________________________________________
қосымша байланыс _______________________________________________________________
13. электрондық пошта мекенжайы: _________________________________________________
14. жатақхана қажет/қажет емес (қажеттісінің астын сызыңыз)
Мен күмәнді мәліметтерді берген жағдайда, бұл жайт қабылдау емтихандарына жібермеуге
немесе кейіннен Академиядан оқудан шығаруға негіз болатындығы жөнінде хабардармын
және онымен келісемін. Академияға оқуға Қабылдау қағидаларының талаптарымен таныстым
және оларды сақтауға міндеттенемін.
"____" ___________ 20__ ж.                        _________________________
(қолы)
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
3-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясына оқуға қабылдау"
мемлекеттік көрсетілетін
қызметтер стандартына
3-қосымша
Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясының ректоры
____________________________
(аты-жөнінің бастапқы әріптері, тегі)
APTIS тестін тапсыруға тіркеу нысаны
Мен, _________________________________________________________________ 2018 жылғы
(үміткердің тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
"____" шілдеде ______________________APTIS тестін тапсыруға мені тіркеуіңізді сұраймын.
APTIS тестін тапсырар алдында Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару академиясының (бұдан әрі – Академия) Қабылдау комиссиясына
растайтын құжаттарды 2018 жылғы 14 маусымға дейінгі мерзімде қолма-қол беруге немесе
электрондық поштаға жіберуге міндеттелемін.
Мен Қабылдау комиссиясына растайтын құжаттарды дер кезінде өткізбеген жағдайда, APTIS
тестін тапсыруға рұқсат етілмейтіндігі туралы хабардармын.
__________________________ ЖШС-даAPTIS тестін тапсыру бойынша менің нәтижелерімнің
Академияның Қабылдау комиссиясына ұсынылуына келісемін.
Академияға оқуға қабылдау талаптарымен таныстым және оларды сақтауға міндеттелемін.
Келесі мәліметтерді растаймын:
Жеке куәлік немесе төлқұжат бойынша тегі, аты, әкесінің аты анық, баспа әріптерімен
________________________________________________________________________________
Жеке куәлік немесе төлқұжат бойынша тегі, аты, әкесінің аты ағылшын тілінде, анық, баспа
әріптерімен
________________________________________________________________________________
Жеке куәлік немесе төлқұжат (нөмірі, кіммен және қашан берілді, жарамдылық мерзімі)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
ЖСН (болған жағдайда) ___________________________________________________________
Үй мекенжайы, индекспен бірге: ____________________________________________________
________________________________________________________________________________
Ұялы телефон: ___________________________________________________________________
Қалалық телефон: ________________________________________________________________
Электрондық пошта адресі: ________________________________________________________
"____" ___________ 20__ж.                        _______________
(қолы)
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
4-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясына оқуға қабылдау"
мемлекеттік көрсетілетін
қызметтер стандартына
4-қосымша
Нысан
(фирмалық бланкіде толтырылады)
Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясы
Жолдама
________________________________________________________________________________
(қызметкерді оқуға жіберетін мемлекеттік органның немесе ұйымның атауы)
________________________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда), лауазымы, санаты, өтілі)
магистратураға/докторантураға (қажеттісін сызып көрсету) _____________________________
мамандығы бойынша
____________________________________________________________бағдарламасы бойынша

со сроком обучения 1год / 2 года / 3 года (нужное подчеркнуть).
В случае поступления в Академию государственного управления при Президенте
Республики Казахстан____________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(наименование государственного органа или организации, направляющего
работника на обучение)
поручает __________________________________________ провести исследование проблемы
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) поступающего)
________________________________________________________________________________
(тема исследования)
в рамках магистерского проекта (для годичного обучения) / магистерской диссертации (для
двухгодичного обучения) / докторской диссертации (для трҰхгодичного обучения).
Гарантируем заключение трехстороннего договора между Академией, направляющим
государственным органом / организацией и обучающимся в случае зачисления претендента
на обучение.
"____" ___________ 20__ г.
_____________________                   ______________________________________
(должность) (подпись)                   (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
политического государственного служащего
государственного органа или ответственного
секретаря или руководителя аппарата, а в
государственных органах, в которых не
введены вышеуказанные должности,
руководителя государственного органа)
Приложение 5
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 5
к стандарту
государственной услуги
"Прием на обучение в
Академию государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
Эссе
Рекомендации по написанию эссе
для лиц, поступающих в магистратуру
1. Мотивационное эссе
Необходимо отразить причины и мотивы поступления в Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Требуется дать пояснение, каким образом программа магистратуры соответствует целям и задачам личного карьерного планирования на государственной службе, каким образом полученные знания и компетенции могут быть использованы в профессиональной деятельности после завершения обучения. Объем эссе не должен превышать 500 слов.
2. Эссе по специальности на заданную тему
Цель эссе состоит в демонстрации навыков критического мышления, академического письма и профессионального понимания предметной области. Объем эссе не должен превышать 500 слов (без учета библиографии).
Требования:
1) cтруктура эссе состоит из вводной, основной и заключительной частей;

1 жылдық /2 жылдық/3 жылдық оқу мерзіміне (қажеттісін сызып көрсету) оқуға жібереді.
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясына оқуға түсу жағдайында _________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(қызметкерді оқуға жіберуші мемлекеттік органның немесе ұйымның атауы)
________________________________________________________________________________
(оқу түсушінің аты-жөні)
магистрлік жоба (бір жылдық оқу мерзімі үшін) / магистрлік диссертация (екі жылдық оқу
мерзімі үшін) / докторлық диссертация (үш жылдық оқу мерзімі үшін) шеңберінде
_______________________________________________________________________________
(зерттеу тақырыбы)
мәселесіне зерттеу жүргізуді тапсырады.
Үміткер оқуға қабылданған жағдайда, Академия, оқуға жіберген мемлекеттік орган және білім
алушылар арасында үш жақты шарт жасасуға кепілдік береміз.
"____" ___________ 20__ ж.
__________ _______ ______________________________________________________________
(лауазымы) (қолы)      (мемлекеттік органның саяси мемлекеттік қызметшісінің немесе
жауапты хатшысының не аппарат басшысының, жоғарыда аталған
лауазымдар енгізілмеген мемлекеттік органдарда мемлекеттік орган
басшысының тегі және аты-жөні)
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
5-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясына оқуға қабылдау"
мемлекеттік көрсетілетін
қызметтер стандартына
5-қосымша
Нысан
Эссе
Магистратураға оқуға түсушілер үшін
эссе жазу бойынша ұсынымдар
1. Мотивациялық эссе.
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясына оқуға түсу себептері мен дәлелдері көрсетілуі қажет. Мемлекеттік қызметтегі жеке мансаптық жоспарлау мақсаттары мен міндеттеріне магистратура бағдарламасының қаншалықты сәйкес келетінін, оқу аяқталғаннан кейін алған білімі мен құзыреттерін кәсіби қызметте қалай пайдалануға болатынын түсіндіру қажет. Эссе көлемі 500 сөзден аспауы тиіс.
2. Мамандық бойынша берілген тақырыпқа эссе.
Эссе мақсаты сыни ойлаудан, академиялық хат пен зерттеудің пәндік саласын кәсіби түсіну дағдыларын көрсетуден тұрады. Эссе көлемі 500 сөзден (библиографияны қоспағанда) аспауы тиіс.
Талаптар:
1) эссе құрылымы кіріспеден, негізгі және қорытынды бөлімнен тұрады;

2) эссе содержит анализ нормативных правовых актов, государственных программных документов, научных и других источников по заданной теме;
3) в эссе продемонстрировано владение навыками логичного и аргументированного изложения мысли;
4) при необходимости применяются различные методы анализа, например, анализ "затраты-выгоды" (cost-benefit analysis), pest-анализ (pest-analysis), анализ решений по множественным критериям (multi-criteria decision analysis) и другие.
5) указана библиография, содержащая не менее пяти ссылок на источники.
Приложение 6
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 6
к стандарту
государственной услуги
"Прием на обучение в
Академию государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
Эссе
Рекомендации по написанию мотивационного эссе
для лиц, поступающих в докторантуру
В мотивационном эссе необходимо отразить причины и мотивы поступления в Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Требуется дать пояснение, каким образом программа докторантуры соответствует целям и задачам личного карьерного планирования на государственной службе, каким образом полученные компетенции и результаты исследования могут быть использованы в профессиональной деятельности после завершения обучения. Объем эссе не должен превышать 500 слов.
План исследовательской работы (research proposal)
Руководство по оформлению
плана исследовательской работы (research proposal)
План исследования должен позволить конкурсной комиссии определить следующее:
1) хорошее знание абитуриентом литературы и исследований по проблематике собственного исследования;
2) обоснованность актуальности исследовательской проблематики;
3) соответствие тематики исследования приоритетным направлениям государственного управления и дипломатии;
4) способность абитуриента спланировать свою исследовательскую работу.
План исследования обязательно должен содержать следующие компоненты:
1) рабочее название исследовательской работы;
2) обозначение проблемы (вопроса), которая будет решаться исследователем;
3) краткий обзор литературы и обоснование новизны исследования;
4) методология исследования – методы сбора, обработки и анализа данных;
5) предварительный график исследования в виде таблицы – последовательность этапов исследования и время, которое понадобится на реализацию каждого из этапов;
6) библиография – литература, которая была указана в описании работы, а также другие важные научные исследования по тематике исследования.
Форма
Список научных трудов
_______________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии))
№ п/п
Наименование
Характер работ*
Выходные данные
Общий объем, п.л., в том числе вклад соискателя
Соавторы
1
2
3
4
5
6
* монография, учебник, учебное пособие, статья и т.п.
"____" ___________ 20__ г.                   __________________________
(подпись)
Приложение 7
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 7
к стандарту
Государственной услуги
"Прием на обучение в
Академию государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
Талон о приеме документов

2) эссе осы тақырып бойынша нормативтік құқықтық актілерді, мемлекеттік бағдарламалық құжаттарды, ғылыми және басқа дереккөздерді талдауды қамтиды;
3) эсседе ойды логикалық және дәлелді баяндау дағдыларын меңгергені көрсетіледі;
4) қажет болған жағдайда, әртүрлі талдау әдістерін, мысалы, "шығындар-пайдалар" (cost-benefit analysis), pest-талдау (pest-analysis), көптеген критерийлер бойынша шешімдерді талдау (multi-criteria decision analysis) және басқаларды қолданады;
5) дереккөздерге кемінде бес сілтемеден тұратын библиография көрсетіледі.
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
6-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясына оқуға қабылдау"
мемлекеттік көрсетілетін
қызметтер стандартына
6-қосымша
Нысан
Эссе
Докторантураға оқуға түсушілер үшін
эссе жазу бойынша ұсынымдар
Мотивациялық эсседе Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясына оқуға түсу себептері мен дәлелдері көрсетілуі қажет. Мемлекеттік қызметтегі жеке мансаптық жоспарлау мақсаттары мен міндеттеріне докторантура бағдарламасының қаншалықты сәйкес келетіні, оқу аяқталғаннан кейін меңгерген құзыреттері мен зерттеу нәтижелерін кәсіби қызметте қалай пайдалануға болатыны түсіндіріледі. Эссе көлемі 500 сөзден аспауы тиіс.
Зерттеу жұмысының жоспары (Research proposal)
Зерттеу жұмысының жоспарын (Research proposal)
рәсімдеу бойынша нұсқаулық
Зерттеу жоспары конкурстық комиссияның мыналарды айқындауына мүмкіндік береді:
1) талапкер өзінің зерттеу тақырыбы бойынша әдебиеттер мен зерттеулерді жақсы біледі;
2) ғылыми тақырыбының өзектілігі дәлелденген;
3) зерттеу тақырыбы мемлекеттік басқару мен дипломатияның басты бағыттарына сәйкес келеді;
4) талапкердің өзінің зерттеу жұмысын жоспарлауға қабілеттілігі.
Зерттеу жоспары міндетті түрде мынадай компоненттерді қамтуы тиіс:
1) зерттеу жұмысының жұмыс атауы;
2) зерттеуші қарастыратын мәселелерді (сұрақтарды) белгілеу;
3) әдебиеттерге қысқаша шолу және зерттеу жаңалығын негіздеу;
4) зерттеу әдіснамасы – деректерді жинау, өңдеу және талдау әдістері;
5) алдын ала зерттеу сызбасы кесте түрінде – зерттеу кезеңдерінің жүйелілігі және әрбір кезеңді іске асыру үшін қажет болатын уақыт;
6) библиография – жобаның сипаттамасында көрсетілген әдебиет, сондай-ақ зерттеу тақырыбы бойынша басқа да маңызды ғылыми зерттеулер.
Нысан
Ғылыми еңбектердің тізімі ________________________________________________________________________ (тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
№ р/с
Атауы
Жұмыстың сипаттамасы *
Басып шығару мәліметтері
Жалпы көлемі, б.т., оның ішінде ізденушінің үлесі
Тең авторлар
1
2
3
4
5
6
* монография, оқулық, оқу құралы, мақала және т.с.с.
"____" ___________ 20__ ж.                  _________________________
(қолы)
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
7-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясына оқуға қабылдау"
мемлекеттік көрсетілетін
қызметтер стандартына
7-қосымша
Нысан
____________________________
(Үміткердің тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Құжаттарды қабылдау туралы талон

1) заявление;
2) копия документа о высшем образовании с приложением (для поступления в магистратуру) или копия документа о послевузовском образовании с приложением (для поступления в докторантуру);
3) копия сертификата о сдаче теста IELTS или TOEFL, или регистрационная форма на сдачу теста APTIS (претенденты, получившие степень в образовательных организациях, где английский язык является языком обучения, освобождаются от данного требования, при предоставлении соответствующего документа);
4) документ, подтверждающий трудовую деятельность (послужной список для государственных служащих Республики Казахстан, личный листок по учету кадров либо копия трудовой книжки для других лиц);
5) медицинская справка формы 086/У, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 "Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения";
6) направление, подписанное политическим государственным служащим государственного органа или ответственным секретарем или руководителем аппарата, а в государственных органах, в которых не введены вышеуказанные должности, руководителем государственного органа (для поступающих на обучение по государственному образовательному заказу);
7) два эссе (для абитуриентов, поступающих в магистратуру);
8) эссе, план исследовательской работы (research proposal) и список научных трудов при их наличии (для абитуриентов, поступающих в докторантуру).
Документы сдал(а)_____________             Документы принял(а)_______________
"____"______20___ г.                   "____"______20___ г.
Приложение 8
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 8
к стандарту
государственной услуги
"Прием на обучение в
Академию государственного
управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
______________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)
______________________________________
(адрес проживания)
Расписка об отказе в приеме документов
Руководствуясь статьей 19 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года №
88-V "О государственных услугах", Академия государственного управления при Президенте
Республики Казахстан отказывает в приеме документов на оказание государственной услуги
"Прием на обучение в Академию государственного управления при Президенте Республики
Казахстан" (далее – государственная услуга), ввиду представления Вами неполного пакета
документов согласно перечню, предусмотренному стандартом государственной услуги, и
(или) документов с истекшим сроком действия, а именно:
Наименование отсутствующих документов и (или) документов с истекшим сроком
действия:
1. ___________________________________;
2. ___________________________________;
3. ___________________________________.
Настоящая расписка составлена в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны.
Выдал (а): Ф.И.О./ подпись услугодателя ___________________________________________
Получил (а): Ф.И.О. / подпись услугополучателя_____________________________________
"____"______20___ г.
Приложение 9
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 1
к стандарту
государственной услуги
"Обучение по
профессиональным
программам послевузовского
образования в Академии
государственного управления
при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
Ректору Академии
государственного управления
при Президенте
Республики Казахстан
___________________________
(фамилия, инициалы)
от ____________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)
проживающего (ей) ______________________________________________________________
(указать адрес постоянного местожительства)
данные удостоверения личности или паспорта ________________________________________
________________________________________________________________________________
(№, когда и кем выдан, срок действия)
Заявление
Прошу включить меня в число обучающихся по программе магистратуры /
докторантуры на бюджетной / платной основе. (нужное подчеркнуть) по специальности
________________________________________________________________________________
(указать специальность)
со сроком обучения ___ год(а).
"____" ___________ 20__ г.                                     ___________________
(подпись)
Приложение 10
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 2
к стандарту
государственной услуги
"Обучение по
профессиональным
программам послевузовского
образования в Академии
государственного управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
______________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)
______________________________________
(адрес проживания)
Расписка об отказе в приеме документов
Руководствуясь статьей 19 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года №
88-V "О государственных услугах", Академия государственного управления при Президенте
Республики Казахстан отказывает в приеме документов на оказание государственной услуги
"Обучение по профессиональным программам послевузовского образования в Академии
государственного управления при Президенте Республики Казахстан" (далее –
государственная услуга), ввиду представления Вами неполного пакета документов согласно
перечню, предусмотренному стандартом государственной услуги, а именно:
Наименование отсутствующих документов и (или) документов с истекшим сроком
действия:
1. ___________________________________;
2. ___________________________________.
Настоящая расписка составлена в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны.
Выдал (а): Ф.И.О./ подпись услугодателя ____________________________________________
Получил (а): Ф.И.О. / подпись услугополучателя______________________________________
"____"______20___ г.
Приложение 11
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 1
к стандарту
государственной услуги
"Обучение по программам
переподготовки и повышения
квалификации в Академии
государственного управления
при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
Академия государственного управления
при Президенте Республики Казахстан
Институт дополнительного образования государственных служащих
АНКЕТА-ЗАЯВКА
на прохождение государственными служащими
семинара повышения квалификации
1. Наименование семинара __________________________________________________
________________________________________________________________________________
2. Сроки проведения обучения по плану-графику _______________________________
________________________________________________________________________________
3. Фамилия, имя, отчество (при его наличии) кандидата на обучение полностью,
печатными буквами, по удостоверению личности
Фамилия ________________________________________________________________________
Имя ____________________________________________________________________________
Отчество (при его наличии) ________________________________________________________

1) өтініш;
2) жоғары білім туралы құжаттың көшірмесі қосымшасымен (магистратураға түсу үшін) немесе жоғары оқу орнынан кейінгі білім туралы құжаттың көшірмесі қосымшасымен (докторантураға түсу үшін);
3) IELTS немесе TOEFL тестін тапсырғаны туралы сертификат көшірмесі, немесе APTIS тестін тапсыруға арналған тіркеу нысаны (ағылшын тілі оқыту тілі болып табылатын білім беру мекемелерінде дәреже алған талапкерлер, бұл талаптан босатылады);
4) еңбек қызметін растайтын құжат (Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметшілері үшін қызмет тізімі, басқа да тұлғалар үшін кадрлар есебі бойынша жеке іс парағы немесе еңбек кітапшасының көшірмесі);
5) Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі міндетін атқарушының 2010 жылғы 23 қарашадағы "Денсаулық сақтау ұйымдарының бастапқы медициналық құжаттама нысандарын бекіту туралы" № 907 бұйрығымен (бұдан әрі – № 907 бұйрық) бекітілген 086/У нысаны бойынша медициналық анықтама (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6697 болып тіркелген);
6) мемлекеттік органның саяси мемлекеттік қызметшісі немесе жауапты хатшысы немесе аппарат басшысы, жоғарыда аталған лауазымдар енгізілмеген мемлекеттік органдарда мемлекеттік органның басшысы қол қойған жолдама (мемлекеттік білім тапсырысы бойынша оқуға түсушілер үшін);
7) екі эссе (магистратураға түсетін абитуриенттер үшін);
8) эссе, зерттеу жұмысының жоспары (research proposal), ғылыми еңбектердің тізімі бар болған жағдайда (докторантураға түсетін абитуриенттер үшін).
Құжаттарды тапcырды _____________________ Құжаттарды қабылдады _________________
"____"______20___ ж.                                          "____"______20___ж.
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
8-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясына оқуға қабылдау"
мемлекеттік көрсетілетін
қызметтер стандартына
8-қосымша
____________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар
болған жағдайда)
____________________________
(мекенжайы)
Нысан
Құжаттарды қабылдаудан бас тарту туралы қолхат
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан
Республикасының Заңының 19-бабын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы "Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясына оқуға қабылдау" мемлекеттік
қызметті көрсетуге(бұдан әрі – мемлекеттік қызмет)құжаттарды қабылдаудан Сіздің
мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында көзделген тізбеге сәйкес құжаттардың толық
емес пакетін және (немесе) әрекет ету мерзімі өткен құжаттарды ұсынуыңызға байланысты
бас тартады, атап айтқанда:
Жоқ құжаттардың және (немесе) әрекет ету мерзімі өткен құжаттардың атауы:
1) _____________________________________________________________________________;
2) _____________________________________________________________________________;
3) _____________________________________________________________________________.
Осы қолхат әр тарапқа бір-бірден 2 данада жасалды.
Тапсырдым: Т.А.Ә./көрсетілетін қызметті көрсетушінің қолы ___________________________
Алдым: Т.А.Ә./ көрсетілетін қызметті алушының қолы _________________________________
20____ жылғы "___" _________
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
9-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясында жоғары
оқу орнынан кейінгі білімнің
кәсіби бағдарламалары
бойынша оқыту" мемлекеттік
көрсетілетін қызметтер
стандартына
1-қосымша
Нысан
Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясының ректоры
___________________________
(тегі және аты-жөнінің бас әріптері)
________________________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
________________________________________________________________________________
тұратын (тұрғылықты жерінің мекенжайын көрсету)
________________________________________________________________________________
жеке куәлігінің немесе төлқұжатының мәліметтері _____________________________________
________________________________________________________________________________
(№, қашан және кім берді, әрекет ету мерзімі)
Өтініш
Мені _________________________________________________ мамандығы бойынша ___ жыл
(мамандықты көрсетіңіз)
оқу мерзімімен магистратураға/докторантура бағдарламасы бойынша
(қажеттісінің астын сызыңыз)
бюджеттік/ақылы негізде білім алушылар қатарына қосуыңызды сұраймын.
"____" ___________ 20__ ж. ________________________
(қолы)
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
10-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясында жоғары
оқу орнынан кейінгі білімнің
кәсіби бағдарламалары
бойынша оқыту" мемлекеттік
көрсетілетін қызметтер
стандартына
2-қосымша
Нысан
____________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
____________________________
(мекенжайы)
Құжаттарды қабылдаудан бас тарту туралы қолхат
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 88-V
Қазақстан Республикасының Заңының 19-бабын басшылыққа ала отырып, Қазақстан
Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы "Қазақстан
Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясында жоғары оқу
орнынан кейінгі білімнің кәсіби бағдарламалары бойынша оқыту" мемлекеттік қызметін
көрсетуге (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) құжаттарды қабылдаудан Сіздің
мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартында көзделген тізбеге сәйкес құжаттардың толық
емес пакетін және (немесе) әрекет ету мерзімі өткен құжаттарды ұсынуыңызға байланысты
бас тартады, атап айтқанда:
Жоқ құжаттардың және (немесе) әрекет ету мерзімі өткен құжаттардың атауы:
1) _____________________________________________________________________________;
2) _____________________________________________________________________________.
Осы қолхат әр тарапқа бір-бірден 2 данада жасалды.
Тапсырдым: Т.А.Ә./көрсетілетін қызметті көрсетушінің қолы ___________________________
Алдым: Т.А.Ә./ көрсетілетін қызметті алушының қолы _________________________________
20____ жылғы "___" _________
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
11-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясында қайта
даярлау және біліктілікті
арттыру бағдарламалар
бойынша оқыту" мемлекеттік
көрсетілетін қызметтер
стандартына
1-қосымша
Нысан
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы Мемлекеттік қызметшілерге қосымша білім беру институты Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру семинарынан өту үшін САУАЛНАМА-ӨТІНІМ
1. Семинардың атауы _____________________________________________________________
________________________________________________________________________________
2. Жоспар-кесте бойынша оқу мерзімі________________________________________________
________________________________________________________________________________
3. Оқуға жіберілетін тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) баспа әріптермен, жеке
куәлігі бойынша
Тегі ____________________________________________________________________________
Аты ____________________________________________________________________________
Әкесінің аты (болған жағдайда) _____________________________________________________

4. Число, месяц, год рождения _____________________________________________________
5. Индивидуальный идентификационный номер ______________________________________
6. Министерство, ведомство, организация, орган исполнительной власти
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
7. Должность ____________________________________________________________________
8. Департамент, управление, отдел __________________________________________________
________________________________________________________________________________
(полное наименование департамента, управления)
9. Категория _____________________________________________________________________
10. Стаж государственной службы __________________________________________________
11. Стаж работы на этой должности _________________________________________________
12. Основные функциональные обязанности _________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
13. Дата назначения на должность, № приказа ________________________________________
________________________________________________________________________________
14. Дата последнего прохождения повышения квалификации ___________________________
________________________________________________________________________________
15. Почтовый адрес госоргана ______________________________________________________
________________________________________________________________________________
16. номер служебного телефона кандидата на обучение ________________________________
________________________________________________________________________________
17. номер телефона кадровой службы________________________________________________
________________________________________________________________________________
18. Адрес электронной почты кандидата на обучение __________________________________
________________________________________________________________________________
19. Краткое эссе по выбранной теме ________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
место печати
________________________________________________________________________________
(подпись руководителя кадровой (подпись непосредственного службы государственного
органа) руководителя)
Приложение 12
к приказу
Председателя Агентства
Республики Казахстан
по делам
государственной службы
и противодействию коррупции
от 19 февраля 2018 года № 47
Приложение 2
к стандарту
государственной услуги
"Обучение по программам
переподготовки и повышения
квалификации в Академии
государственного управления при Президенте
Республики Казахстан"
Форма
Академия государственного управления
при Президенте Республики Казахстан
Институт дополнительного образования государственных служащих
АНКЕТА-ЗАЯВКА
на прохождение физическими лицами
семинара повышения квалификации

4. Туған күні, айы, жылы __________________________________________________________
5. Жеке сәйкестендіру нөмірі _______________________________________________________
6. Министрлік, ведомство, ұйым, атқарушы билік органы _______________________________
________________________________________________________________________________
7. Лауазымы _____________________________________________________________________
8. Департамент, басқарма, бөлім ____________________________________________________
________________________________________________________________________________
(департаменттің, басқарманың толық атауы)
9. Санаты _______________________________________________________________________
10. Мемлекеттік қызмет өтілі _______________________________________________________
11. Осы лауазымдағы еңбек өтілі ____________________________________________________
12. Негізгі функционалдық міндеттері _______________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
13. Лауазымға тағайындалған күні, бұйрық №_________________________________________
________________________________________________________________________________
14. Соңғы біліктілігін арттырудан өткен күні __________________________________________
________________________________________________________________________________
15. Мемлекеттік органның пошта адресі______________________________________________
________________________________________________________________________________
16. Оқуға жіберілетін үміткердің қызметтік телефонының № ____________________________
________________________________________________________________________________
17. Кадр қызметі телефонының № ___________________________________________________
________________________________________________________________________________
18. Оқуға жіберілетін үміткердің электрондық поштасының мекен-жайы __________________
________________________________________________________________________________
19. Таңдалған тақырып бойынша қысқаша эссе ________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Мөр орны
________________________________________________________________________________
(мемлекеттік органның кадр қызметі басшысының қолы)
(тікелей басшының қолы)
Мемлекеттік қызмет істері және
сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігі Төрағасының
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 47 бұйрығына
12-қосымша
"Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы
Мемлекеттік басқару
академиясында қайта
даярлау және біліктілікті
арттыру бағдарламалар
бойынша оқыту" мемлекеттік
көрсетілетін қызметтер
стандартына
2-қосымша
Нысан
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы
Мемлекеттік қызметшілерге қосымша білім беру институты
Жеке тұлғаның біліктілікті арттыру семинарынан өтуге
САУАЛНАМА-ӨТІНІМІ

1. Наименование семинара __________________________________________________
________________________________________________________________________________
2. Сроки проведения обучения _______________________________________________
3. Фамилия, имя, отчество (при его наличии) кандидата на обучение полностью,
печатными буквами, по удостоверению личности
Фамилия __________________________________________________________________
Имя______________________________________________________________________
Отчество (при его наличии) __________________________________________________
4. Число, месяц, год рождения _______________________________________________
5. Индивидуальный идентификационный номер ________________________________
6. Место работы и должность (заполнятся в случае наличия) ______________________
________________________________________________________________________________
7. номер телефона кандидата на обучение ______________________________________
8. Адрес электронной почты кандидата на обучение _____________________________

1. Семинар атауы _________________________________________________________________
2. Оқытуды өткізу мерзімі _________________________________________________________
3. оқуға үміткердің тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) баспа әріптерімен, жеке
куәлігі бойынша
Тегі ____________________________________________________________________________
Аты ____________________________________________________________________________
Әкесінің аты (болған жағдайда) _____________________________________________________
4. Туған күні, айы, жылы __________________________________________________________
5. Жеке сәйкестендіру нөмірі _______________________________________________________
6. Жұмыс орны мен қызметі (болған жағдайда толтырылады) ____________________________
________________________________________________________________________________
7. Оқуға үміткердің телефон нөмірі __________________________________________________
8. Оқуға үміткердің электрондық пошта адресі ________________________________________