О внесении изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 29 августа 2016 года № 140 "Об утверждении отчета формы № 1-М "О зарегистрированных уголовных правонарушениях" и Инструкции по его составлению и формированию"
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 4 мая 2018 года № 62. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 мая 2018 года № 16911. Утратил силу приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 24 апреля 2019 года № 29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Утратил силу приказом Генерального Прокурора РК от 24.04.2019 № 29 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 29 августа 2016 года № 140 "Об утверждении отчета формы № 1-М "О зарегистрированных уголовных правонарушениях" и Инструкции по его составлению и формированию" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14301, опубликован 28 октября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в отчете формы № 1-М "О зарегистрированных уголовных правонарушениях", утвержденном указанным приказом:
раздел 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
раздел 2 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
раздел 6 изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу;
приложения 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 изложить в новой редакции согласно приложению 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 к настоящему приказу;
в Инструкции по составлению и формированию отчета формы № 1-М "О зарегистрированных уголовных правонарушениях", утвержденной указанным приказом:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. На основании сведений ЕРДР, выгруженных территориальными управлениями Комитета в центральный аппарат, Комитет составляет сводный отчет в целом по республике, а также отчеты по органам уголовного преследования по регионам и в целом по республике.
Комитет предоставляет сводный отчет и отчеты по каждому органу уголовного преследования заинтересованным субъектам правовой статистики, подразделениям Генеральной прокуратуры Республики Казахстан к 4 числу месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном формате на их официальные электронные адреса.
Если окончание срока приходится на нерабочий (выходной, праздничный) день, то последним днем срока считается первый, следующий за ним, рабочий день.
В утвержденный отчет, сформированный за определенный период времени, внесение каких-либо корректировок не допускается.".

"Тіркелген қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы" № 1-М нысанды есепті және оны қалыптастыру және құрастыру жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2016 жылғы 29 тамыздағы № 140 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2018 жылғы 4 мамырдағы № 62 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 23 мамырда № 16911 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 29 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Бас Прокурорының 24.04.2019 № 29 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тіркелген қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы" № 1-М нысанды есепті және оны қалыптастыру және құрастыру жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2016 жылғы 29 тамыздағы № 140 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14301 санымен тіркелген, 2016 жылы 28 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген "Тіркелген қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы" № 1-М нысанды есепте:
есептің 1-тарауы осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
есептің 2-тарауы осы бұйрықтың 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
есептің 6-тарауы осы бұйрықтың 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10-қосымшалары осы бұйрықтың 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы бұйрықпен бекітілген "Тіркелген қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы" № 1-М нысанды есепті құрастыру және қалыптастыру жөніндегі Нұсқаулықта:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Комитеттің аумақтық басқармалары орталық аппаратқа жүктеген СДТБТ мәліметтері негізінде Комитет тұтастай республика бойынша жиынтық есеп және өңірлер бойынша, сондай-ақ тұтастай республика бойынша қылмыстық қудалау органдары бойынша есептерді құрастырады.
Комитет жиынтық есепті және әрбір қылмыстық қудалау органы бойынша есептерді құқықтық статистиканың мүдделі субъектілеріне, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының бөлімшелеріне есептік кезеңнен кейінгі айдың 4-күніне олардың ресми электрондық мекенжайларына электрондық форматта ұсынады.
Егер мерзімнің аяқталуы жұмыс күніне келмесе (демалыс, мереке күндері), онда мерзімнің соңғы күні болып одан кейінгі бірінші жұмыс күні есептеледі.
Белгіленген уақытта қалыптастырылған (статистикалық кесім) бекітілген есепке түзетулер енгізуге жол берілмейді.".

2. Комитету по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее – Комитет) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение копии настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Генеральной прокуратуры Республики Казахстан;
4) направление копии настоящего приказа заинтересованным субъектам правовой статистики и специальных учетов, а также территориальным органам Комитета для исполнения.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Председателя Комитета.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
К. Кожамжаров
Приложение 1
к приказу Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 4 мая 2018 года № 62
Форма отчета № 1-М "О зарегистрированных уголовных правонарушениях"
Раздел 1. Сведения о зарегистрированных уголовных правонарушениях
Наименование показателей
Шифр строки
Количество правонарушений, уголовные дела о которых находились в производстве в отчетном периоде
Количество правонарушений, зарегистрированных в Едином реестре досудебных решений (далее – ЕРДР) в отчетном периоде
в том числе совершенные в прошлых годах (из графы 2)
из графы 2
в отношении женщин
в отношении несовершеннолетних
А
Б
1
2
3
4
5
Всего правонарушений
1
из них
проступки
2
преступлений
3
из них
небольшой тяжести
4
средней тяжести
5
тяжкие
6
особо тяжкие
7
по делам ускоренного досудебного расследования (далее –УДР)
8
в приказном производстве
9
по делам в электронном формате
10
статьи Уголовного кодекса Республики Казахстан (далее - УК РК (особенная часть))
11
Продолжение таблицы
Количество правонарушений, уголовные дела о которых окончены производством в отчетном периоде
Количество правонарушений, уголовные дела о которых направлены в суд в отчетном периоде
из них
из них после заключения процессуального соглашения в форме сделки о признании вины

2. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті (бұдан әрі – Комитет):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Республикалық құқықтық ақпарат орталығына" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жолдануын;
3) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) орындау үшін осы бұйрықтың көшірмесін құқықтық статистика және арнайы есепке алу мүдделі субъектілеріне және Комитеттің аумақтық органдарына жіберлуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Комитет Төрағасына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры
Қ. Қожамжаров
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 4 мамырдағы
№ 62 бұйрығына
1-қосымша
"Тіркелген қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы" № 1-М есебінің нысаны
1-тарау. Тіркелген қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы мәліметтер
Көрсеткіштердің атауы
Жол шифрі
Есепті мерзімде қылмыстық істері өндірісте болған құқық бұзушылықтар саны
Есепті мерзімде Сотқа дейінгі тергеп тексерудің бірыңғай тізілімінде( бұдан әрі - СДТБТ) тіркелген құқық бұзушылықтар саны
Соның ішінде өткен жылда жасалған (2 бағаннан)
2 бағаннан
әйелдерге қатысты
кәмелетке толмағандарға қатысты
А
Б
1
2
3
4
5
Барлық құқық бұзушылықтар
1
олардан
теріс қылықтар
2
қылмыстар
3
олардан
ауыр емес
4
ауырлығы орташа
5
ауыр
6
аса ауыр
7
Тездетілген сотқа дейінгі тергеп тексеру (бұдан әрі – ҚСТ) істері бойынша
8
Бұйрықтық іс-жүргізу тәртібінде
9
электрондық форматтағы істері бойынша
10
Қазақстан Республикасының Қылмыстық кодексінің (бұдан әрі - ҚР ҚК) баптары (ерекше бөлік)
11
Кестенің жалғасы
Есепті мерзімде қылмыстық істері өндіріспен аяқталған құқық бұзушылықтар саны
Есепті мерзімде қылмыстық істері сотқа жіберілген құқық бұзушылықтар саны
олардан
олардан кінәсін мойындау туралы мәміле нысанында іс жүргізу келісімін жасасқаннан кейін

Приложение 8 к форме отчета №1-М
"О зарегистрированных
уголовных правонарушениях"
Сведения о зарегистрированных тяжких преступлениях
Наименование показателей
Шифр строки
Количество правонарушений, уголовные дела о которых находились в производстве в отчетном периоде
Количество правонарушений, зарегистрированных в ЕРДР в отчетном периоде
Из графы 2
Количество правонарушений, уголовные дела о которых окончены производством в отчетном периоде
Количество правонарушений, уголовные дела о которых направлены в суд в отчетном периоде
из них
в отношении женщин
в отношении несовершеннолетних
следствие
дознание
протокольная форма
А
Б
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Всего тяжких преступлений
1
статьи УК РК (Особенная часть)
2
Продолжение таблицы
из них после заключения процессуального соглашения в форме сделки о признании вины
Количество правонарушений, уголовные дела о которых прекращены по п.п. 3), 4), 9), 10), 11), 12) п.1 ст. 35 и ст.36 УПК РК
Количество правонарушений, уголовные дела о которых прекращены по п.п. 1), 2), 5), 6), 7), 8) п.1 ст. 35 УПК РК
Количество правонарушений по которым прерваны сроки досудебного расследования в отчетном периоде
всего
п.п.1) п.7 ст.45 УПК РК (неустановления лица, совершившего уголовное правонарушение)
п.п. 2) п.7 ст.45 УПК РК (нахождение подозреваемого, обвиняемого вне пределов Республики Казахстан)
п.п.3) п.7 ст.45 УПК РК (когда подозреваемый, обвиняемый скрылся от органов уголовного преследования либо место его пребывания не установлено по другим причинам)
10
11
12
13
14
15
16
Продолжение таблицы
Количество правонарушений по которым прерваны сроки досудебного расследования в отчетном периоде
Количество правонарушений по которым истек срок расследования
Количество правонарушений переданных по подследственности со снятием с учета
Совершено в общественных местах
на улицах, площадях, парках, скверах
Количество правонарушений, совершенных в семейно-бытовой сфере
п.п.4) п.7 ст.45 УПК РК (временного психического расстройства или иного тяжелого заболевания подозреваемого, обвиняемого)
п.п. 5) п.7 ст.45 УПК РК (выполнения процессуальных действий, связанных с получением правовой помощи)
п.п.6) п.7 ст.45 УПК РК (необнаружения безвестно исчезнувшего лица)
п.п.6) п.7 ст.45 УПК РК (необнаружения безвестно исчезнувшего лица)
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Приложение 12
к приказу Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 4 мая 2018 года № 62
Приложение 9 к форме отчета №1-М
"О зарегистрированных
уголовных правонарушениях"
Сведения о зарегистрированных преступлениях небольшой тяжести
Наименование показателей
Шифр строки
Количество правонарушений, уголовные дела о которых находились в производстве в отчетном периоде
Количество правонарушений, зарегистрированных в ЕРДР в отчетном периоде
Из графы 2
Количество правонарушений, уголовные дела о которых окончены производством в отчетном периоде
Количество правонарушений, уголовные дела о которых направлены в суд в отчетном периоде
из них
в отношении женщин
в отношении несовершеннолетних
следствие
дознание
протокольная форма
А
Б
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Всего преступлений небольшой тяжести
1
по делам УДР
2
статьи УК РК (Особенная часть)
3
Продолжение таблицы
из них после заключения процессуального соглашения в форме сделки о признании вины
Количество правонарушений, уголовные дела о которых прекращены по п.п. 3), 4), 9), 10), 11), 12) п.1 ст. 35 и ст.36 УПК РК
Количество правонарушений, уголовные дела о которых прекращены по п.п. 1), 2), 5), 6), 7), 8) п.1 ст. 35 УПК РК
Количество правонарушений по которым прерваны сроки досудебного расследования в отчетном периоде
всего
п.п.1) п.7 ст.45 УПК РК (неустановления лица, совершившего уголовное правонарушение)
п.п. 2) п.7 ст.45 УПК РК (нахождение подозреваемого, обвиняемого вне пределов Республики Казахстан)
п.п. 3) п.7 ст.45 УПК РК (когда подозреваемый, обвиняемый скрылся от органов уголовного преследования либо место его пребывания не установлено по другим причинам)
10
11
12
13
14
15
16
Продолжение таблицы
Количество правонарушений по которым прерваны сроки досудебного расследования в отчетном периоде
Количество правонарушений по которым истек срок расследования
Количество правонарушений переданных по подследственности со снятием с учета
Совершено в общественных местах
на улицах, площадях, парках, скверах
Количество правонарушений, совершенных в семейно-бытовой сфере
п.п. 4) п.7 ст.45 УПК РК (временного психического расстройства или иного тяжелого заболевания подозреваемого, обвиняемого)
п.п.5) п.7 ст.45 УПК РК (выполнения процессуальных действий, связанных с получением правовой помощи)
п.п.6) . п.7 ст.45 УПК РК (необнаружения безвестно исчезнувшего лица)
п.п.6) п.7 ст.45 УПК РК (необнаружения безвестно исчезнувшего лица)
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Приложение 13
к приказу Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 4 мая 2018 года № 62
Приложение 10 к форме отчета №1-М
"О зарегистрированных
уголовных правонарушениях"
Сведения о зарегистрированных преступлениях средней тяжести
Наименование показателей
Шифр строки
Количество правонарушений, уголовные дела о которых находились в производстве в отчетном периоде
Количество правонарушений, зарегистрированных в ЕРДР в отчетном периоде
Из графы 2
Количество правонарушений, уголовные дела о которых окончены производством в отчетном периоде
Количество правонарушений, уголовные дела о которых направлены в суд в отчетном периоде
из них
в отношении женщин
в отношении несовершеннолетних
следствие
дознание
протокольная форма
А
Б
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Всего преступлений средней тяжести
1
по делам УДР
2
статьи УК РК (Особенная часть)
3
Продолжение таблицы
из них после заключения процессуального соглашения в форме сделки о признании вины
Количество правонарушений, уголовные дела о которых прекращены по п. 3), 4), 9), 10), 11), 12) п.1 ст. 35 и ст.36 УПК РК
Количество правонарушений, уголовные дела о которых прекращены по п.п.1), 2), 5), 6), 7), 8) п.1 ст. 35 УПК РК
Количество правонарушений по которым прерваны сроки досудебного расследования в отчетном периоде
всего
п.п.1) п.7 ст.45 УПК РК (неустановления лица, совершившего уголовное правонарушение)
п.п.2) п.7 ст.45 УПК РК (нахождение подозреваемого, обвиняемого вне пределов Республики Казахстан)
п.п.3) п.7 ст.45 УПК РК (когда подозреваемый, обвиняемый скрылся от органов уголовного преследования либо место его пребывания не установлено по другим причинам)
10
11
12
13
14
15
16
Продолжение таблицы
Количество правонарушений по которым прерваны сроки досудебного расследования в отчетном периоде
Количество правонарушений по которым истек срок расследования
Количество правонарушений переданных по подследственности со снятием с учета
Совершено в общественных местах
на улицах, площадях, парках, скверах
Количество правонарушений, совершенных в семейно-бытовой сфере
п.п.4) п.7 ст.45 УПК РК (временного психического расстройства или иного тяжелого заболевания подозреваемого, обвиняемого)
п.п.5) п.7 ст.45 УПК РК (выполнения процессуальных действий, связанных с получением правовой помощи)
п.п.6) п.7 ст.45 УПК РК (необнаружения безвестно исчезнувшего лица)
п.п.6) п.7 ст.45 УПК РК (необнаружения безвестно исчезнувшего лица)
17
18
19
20
21
22
23
24
25

"Тіркелген қылмыстық құқық бұзушылықтар туралы" №1-М есебінің нысаны 8-қосымша.
Тіркелген ауыр қылмыстар туралы мәліметтер
Көрсеткіштердің атауы
Жол шифрі
Есепті мерзімде қылмыстық істері өндірісте болған құқық бұзушылықтар саны
Есепті мерзімде СДТБТ-де тіркелген құқық бұзушылықтар саны
2-бағаннан
Есепті мерзімде қылмыстық істері өндіріспен аяқталған құқық бұзушылықтар саны
әйелдерге қатысты
кәмелетке толмағандарға қатысты
А
Б
1
2
3
4
5
Барлық ауыр қылмыстар
1
ҚР ҚК баптары (ерекше бөлік)
2
Кестенің жалғасы
Есепті мерзімде қылмыстық істері сотқа жіберілген құқық бұзушылықтар саны
олардан
олардан кінәсін мойындау туралы мәміле нысанында іс жүргізу келісімін жасасқаннан кейін
Қылмыстық істері ҚР ҚПК 35-б. 1-т. 3), 4), 9), 10), 11), 12) тармақшалары және 36-бабы бойынша тоқтатылған құқық бұзушылықтар саны
Қылмыстық істері ҚР ҚПК 35-б. 1-т. 1), 2), 5), 6), 7), 8) тармақшалары бойынша тоқтатылған құқық бұзушылықтар саны
тергеу
анықтау
хаттамалық нысан
6
7
8
9
10
11
12
Кестенің жалғасы
Есепті мерзімде сотқа дейінгі тергеп-тексеру мерзімдері үзілген құқық бұзушылықтар саны
барлығы
45-б. 7-т. 1)- тармақшасы (қылмыстық құқық бұзушылықты жасаған адам анықталмаған)
45-б. 7-т. 2)- тармақшасы (күдікті, айыпталушы Қазақстан Республикасынан тысқары жерде болған)
45-б. 7-т. 3)-тармақшасы (күдікті, айыпталушы қылмыстық қудалау органдарынан жасырынған не олардың болатын жері басқа да себептер бойынша анықталмаған)
45-б. 7-б. 4)-тармақшасы (күдіктінің, айыпталушының жүйкесiнің уақытша бұзылуы немесе өзге де ауыр науқасы)
45-б. 7-т. 5)-тармақшасы (құқықтық көмек алуға байланысты процестік әрекеттер орындалған)
45-б. 7-т. 6)-тармақшасы (хабар-ошарсыз кеткен адам табылмаған)
45-б. 7-т. 7)-тармақшасы (күдіктінің, айыпталушының қылмыстық қудалаудан иммунитеттен айыру не оларды шет мемлекетке ұстап беру туралы мәселені шешуге байланысты іске нақты қатысу мүмкіндігі болмаған жағдайларда)
13
14
15
16
17
18
19
20
Кестенің жалғасы
Тергеп-тексеру мерзімі өтіп кеткен құқық бұзушылықтар саны
Есептен шығарумен тергеулік бойынша берілген құқық бұзушылықтар саны
қоғамдық орындарда жасалған
көшелерде, алаңдарда, саябақтарда, гүлзарларда
Отбасылық-тұрмыстық салада жасалған құқық бұзушылықтар саны
21
22
23
24
25
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 4 мамырдағы
№ 62 бұйрығына
12-қосымша
"Тіркелген қылмыстық құқық
бұзушылықтар туралы" № 1-М
есеп нысанының
9-қосымшасы
Тіркелген ауыр емес қылмыстар туралы мәліметтер
Көрсеткіштердің атауы
Жол шифрі
Есепті мерзімде қылмыстық істері өндірісте болған құқық бұзушылықтар саны
Есепті мерзімде СДТБТ-де тіркелген құқық бұзушылықтар саны
2-бағаннан
Есепті мерзімде қылмыстық істері өндіріспен аяқталған құқық бұзушылықтар саны
Есепті мерзімде қылмыстық істері сотқа жіберілген құқық бұзушылықтар саны
әйелдерге қатысты
кәмелетке толмағандарға қатысты
А
Б
1
2
3
4
5
6
Барлық ауыр емес қылмыстар
1
ҚСТ істері бойынша
2
ҚР ҚК баптары (ерекше бөлік)
3
Кестенің жалғасы
олардан
олардан кінәсін мойындау туралы мәміле нысанында іс жүргізу келісімін жасасқаннан кейін
Қылмыстық істері ҚР ҚПК 35-б. 1-т. 3), 4), 9), 10), 11), 12) тармақшалары және 36-бабы бойынша тоқтатылған құқық бұзушылықтар саны
Қылмыстық істері ҚР ҚПК 35-б. 1-т. 1), 2), 5), 6), 7), 8) тармақшалары бойынша тоқтатылған құқық бұзушылықтар саны
Есепті мерзімде сотқа дейінгі тергеп-тексеру мерзімдері үзілген құқық бұзушылықтар саны
тергеу
анықтау
хаттамалық нысан
барлығы
45-б. 7-т. 1)- тармақшасы (қылмыстық құқық бұзушылықты жасаған адам анықталмаған)
45-б. 7-т. 2)- тармақшасы (күдікті, айыпталушы Қазақстан Республикасынан тысқары жерде болған)
45-б. 7-т. 3)-тармақшасы (күдікті, айыпталушы қылмыстық қудалау органдарынан жасырынған не олардың болатын жері басқа да себептер бойынша анықталмаған)
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Кестенің жалғасы
Есепті мерзімде сотқа дейінгі тергеп-тексеру мерзімдері үзілген құқық бұзушылықтар саны
Тергеп-тексеру мерзімі өтіп кеткен құқық бұзушылықтар саны
Есептен шығарумен тергеулік бойынша берілген құқық бұзушылықтар саны
қоғамдық орындарда жасалған
көшелерде, алаңдарда, саябақтарда, гүлзарларда
Отбасылық-тұрмыстық салада жасалған құқық бұзушылықтар саны
45-б. 7-б. 4)-тармақшасы (күдіктінің, айыпталушының жүйкесiнің уақытша бұзылуы немесе өзге де ауыр науқасы)
45-б. 7-т. 5)-тармақшасы (құқықтық көмек алуға байланысты процестік әрекеттер орындалған)
45-б. 7-т. 6)-тармақшасы (хабар-ошарсыз кеткен адам табылмаған)
45-б. 7-т. 7)-тармақшасы (күдіктінің, айыпталушының қылмыстық қудалаудан иммунитеттен айыру не оларды шет мемлекетке ұстап беру туралы мәселені шешуге байланысты іске нақты қатысу мүмкіндігі болмаған жағдайларда)
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 4 мамырдағы
№ 62 бұйрығына
13-қосымша
"Тіркелген қылмыстық құқық
бұзушылықтар туралы" № 1-М
есеп нысанының
10-қосымшасы
Тіркелген ауырлығы орташа қылмыстар туралы мәліметтер
Көрсеткіштердің атауы
Жол шифрі
Есепті мерзімде қылмыстық істері өндірісте болған құқық бұзушылықтар саны
Есепті мерзімде СДТБТ-де тіркелген құқық бұзушылықтар саны
2-бағаннан
Есепті мерзімде қылмыстық істері өндіріспен аяқталған құқық бұзушылықтар саны
Есепті мерзімде қылмыстық істері сотқа жіберілген құқық бұзушылықтар саны
әйелдерге қатысты
кәмелетке толмағандарға қатысты
А
Б
1
2
3
4
5
6
Барлық ауырлығы орташа қылмыстар
1
ҚР ҚК баптары (ерекше бөлік)
2
Кестенің жалғасы
олардан
олардан кінәсін мойындау туралы мәміле нысанында іс жүргізу келісімін жасасқаннан кейін
Қылмыстық істері ҚР ҚПК 35-б. 1-т. 3), 4), 9), 10), 11), 12) тармақшалары және 36-бабы бойынша тоқтатылған құқық бұзушылықтар саны
Қылмыстық істері ҚР ҚПК 35-б. 1-т. 1), 2), 5), 6), 7), 8) тармақшалары бойынша тоқтатылған құқық бұзушылықтар саны
Есепті мерзімде сотқа дейінгі тергеп-тексеру мерзімдері үзілген құқық бұзушылықтар саны
тергеу
анықтау
хаттамалық нысан
барлығы
45-б. 7-т. 1)- тармақшасы (қылмыстық құқық бұзушылықты жасаған адам анықталмаған)
45-б. 7-т. 2)- тармақшасы (күдікті, айыпталушы Қазақстан Республикасынан тысқары жерде болған)
45-б. 7-т. 3)-тармақшасы (күдікті, айыпталушы қылмыстық қудалау органдарынан жасырынған не олардың болатын жері басқа да себептер бойынша анықталмаған)
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Кестенің жалғасы
Есепті мерзімде сотқа дейінгі тергеп-тексеру мерзімдері үзілген құқық бұзушылықтар саны
Тергеп-тексеру мерзімі өтіп кеткен құқық бұзушылықтар саны
Есептен шығарумен тергеулік бойынша берілген құқық бұзушылықтар саны
қоғамдық орындарда жасалған
көшелерде, алаңдарда, саябақтарда, гүлзарларда
Отбасылық-тұрмыстық салада жасалған құқық бұзушылықтар саны
45-б. 7-б. 4)-тармақшасы (күдіктінің, айыпталушының жүйкесiнің уақытша бұзылуы немесе өзге де ауыр науқасы)
45-б. 7-т. 5)-тармақшасы (құқықтық көмек алуға байланысты процестік әрекеттер орындалған)
45-б. 7-т. 6)-тармақшасы (хабар-ошарсыз кеткен адам табылмаған)
45-б. 7-т. 7)-тармақшасы (күдіктінің, айыпталушының қылмыстық қудалаудан иммунитеттен айыру не оларды шет мемлекетке ұстап беру туралы мәселені шешуге байланысты іске нақты қатысу мүмкіндігі болмаған жағдайларда)
17
18
19
20
21
22
23
24
25