О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 июля 2016 года № 339 "Об утверждении формы отчета инжиниринговой компании в сфере долевого участия в жилищном строительстве о результатах мониторинга за ходом строительства жилого дома (жилого здания)"
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 617. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 октября 2018 года № 17456
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 июля 2016 года № 339 "Об утверждении формы отчета инжиниринговой компании в сфере долевого участия в жилищном строительстве о результатах мониторинга за ходом строительства жилого дома (жилого здания)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14189, опубликован 22 сентября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
Форму отчета инжиниринговой компании в сфере долевого участия в жилищном строительстве о результатах мониторинга за ходом строительства жилого дома (жилого здания), утвержденную указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, согласно подпунктам 1), 2) и 3) настоящего пункта.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по инвестициям и
развитию Республики Казахстан
Ж. Қасымбек
"СОГЛАСОВАН"
Председатель Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
___________ Н. Айдапкелов
"___" _________ 2018 год
Приложение
к приказу Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 29 августа 2018 года № 617
"Утвержден"
приказом Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 28 июля 2016 года № 339
Форма предназначенная
для сбора административных данных
Отчет инжиниринговой компании в сфере долевого участия в жилищном строительстве о результатах мониторинга за ходом строительства жилого дома (жилого здания)
Индекс: 1-ОИК

"Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу саласындағы инжинирингтік компанияның тұрғын үйдің (тұрғын ғимараттың) құрылысының барысын мониторингтеу нәтижелері туралы есебінің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 28 шілдедегі № 339 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 617 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 1 қазанда № 17456 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу саласындағы инжинирингтік компанияның тұрғын үйдің (тұрғын ғимараттың) құрылысының барысын мониторингтеу нәтижелері туралы есебінің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 28 шілдедегі № 339 бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актiлерді мемлекеттiк тіркелу тiзiлiмiнде № 14189 болып тіркелген, 2016 жылғы 22 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу саласындағы инжинирингтік компанияның тұрғын үйдің (тұрғын ғимараттың) құрылысының барысын мониторингтеу нәтижелері туралы есебінің нысаны осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларына сәйкес іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсiн.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
Ж. Қасымбек
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитетінің төрағасы
____________________ Н. Айдапкелов
"___" _________ 2018 жыл
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2018 жылғы 29 тамыздағы
№ 617 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2016 жылғы 28 шілдедегі
№ 339 бұйрығымен
бекітілген
Әкімшілік деректерді
жинақтауға
арналған нысан
Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу саласындағы инжинирингтік компанияның тұрғын үйдің (тұрғын ғимараттың) құрылысының барысын мониторингтеу нәтижелері туралы есебі
Индекс: 1-ИКЕ

Отчетный период мониторинга с "__" _________20__ г. по "__" _________ 20__ г.;
Периодичность: ежемесячно;
Круг лиц представляющих: юридические лица Республики Казахстан, заключившие договора на оказание инжиниринговых услуг, осуществляющих функцию технического надзора;
Куда представляется: Фонд гарантирования, банк второго уровня или местный исполнительный орган (в зависимости от способа организации долевого участия в жилищном строительстве);
Сроки предоставления: ежемесячно к 15-му числу месяца, следующего за отчетным месяцем.
Порядковый номер отчета: №__;
Информация по проекту: __________________________________________________________
(наименование и местонахождение объекта)
Общие сроки реализации проекта
Начало строительно-монтажных работ:______________________________________________
(согласно уведомлению о начале производства
строительно-монтажных работ в уполномоченный орган)
Ввод объекта в эксплуатацию:______________________________________________________
(согласно Договору генерального подряда)
Нормативный срок строительства:__________________________________________________
(заключение вневедомственной экспертизы)
Таблица 1

Мониторингтің есептік кезеңі 20__ жылғы "__" _________ бастап 20__ ж. "__" _________ аралығында
Кезеңділігі: ай сайын
Ұсынатын тұлғалар аясы: құрылысқа техникалық қадағалау функциясын жүзеге асыратын, инжинирингтік қызметті көрсету үшін шарт жасасқан Қазақстан Республикасының заңды тұлғалары;
Қайда беріледі: Кепілдік беру қорына, екінші деңгейдегі банкке немесе жергілікті атқарушы органға (тұрғын үй құрылысына үлестік қатысуды ұйымдастыру тәсіліне қарай);
Ұсыну мерзімі: ай сайын есептік айдан кейінгі айдың 15-күніне дейін беріледі
Есептің реттік нөмірі: №__;
Жоба бойынша ақпарат: _______________________________________
(объектінің атауы мен орналасқан жері)
Жобаны іске асырудың жалпы мерзімдері
Құрылыс-монтаждау жұмыстарының басталуы: _________________________________
(уәкілетті органдағы құрылыс-монтаждау
жұмыстары өндірісінің басталғандығы
туралы хабарламаға сәйкес)
Объектіні пайдалануға беру: _________________________________
(Бас мердігерлік шартына сәйкес)
Құрылыстың нормативтік мерзімі:____________________________________________
(ведомстводан тыс сараптаманың қорытындысы)
1-кесте

4. Основные технико-экономические показатели проекта по рабочему проекту
Наименование показателя
Единица измерения
Показатель
1
2
3
Класс комфортности жилого здания
-
Уровень ответственности здания
-
Степень огнестойкости здания
-
Высота потолков в квартирах
метр
Этажность зданий
этаж
Площадь застройки здания
квдратный метр.
Общая площадь здания
квадратный етр
Общая площадь квартир
квадратный метр
Общая площадь коммерческих помещений (при наличии)
квадратный метр
Количество машиномест (при наличии)
штук
Строительный объем
квадратный метр
Количество квартир в том числе:
однокомнатных
двухкомнатных
штук
Общая сметная стоимость строительства в текущем (прогнозном) уровне цен
миллион тенге
в том числе:
строительно-монтажные работы
миллион тенге
оборудование
миллион тенге
прочие
миллион тенге
5. Анализ исходно-разрешительной документации:
1) Перечень имеющейся документации и согласований: __________________________
________________________________________________________________________________
2) Перечень отсутствующей документации:
________________________________________________________________________________
3) Выводы Исполнителя с указанием рисков и рекомендаций относительно приведения исходно-разрешительной
документации в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года
"Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан":
________________________________________________________________________________
6.Анализ исполнительной и приҰмо-сдаточной документации:
1) Перечень предоставленной документации (при необходимости сопровождается ссылкой на
Приложение со сканированной версией необходимых документов):
________________________________________________________________________________
2) Перечень отсутствующих необходимых документов, выводы Исполнителя с указанием
рисков и рекомендаций относительно приведения исполнительной и приемо-сдаточной документации
в соответствие требованиям действующего законодательства Республики Казахстан:
________________________________________________________________________________
7.Анализ проектной документации:
1) Вводная информация о договоре на проектирование (указание наименования
проектной организации, номера договора, даты заключения договора, планируемый срок
выполнения проектных работ), планируемых сроках выдачи документации с указанием
статуса комплектности и достаточности полученной документации для выполнения
строительно-монтажных работ на дату составления отчҰта: _____________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________

4. Жұмыс жобасы бойынша жобаның негізгі техникалық-экономикалық көрсеткіштері
Параметрлері
Өлшем бірлігі
Параметрлері
Тұрғын ғимаратының қолайлық класы
-
Ғимараттың жауапкершілік деңгейі
-
Ғимараттың отқа төзімділік деңгейі
-
Пәтерлердегі төбенің биіктігі
м
Ғимараттың қабаттылығы
қабат
Ғимарат құрылысының алаңы
шаршы метр
Ғимараттың жалпы алаңы
шаршы метр
Пәтерлердің жалпы алаңы
шаршы метр
Коммерциялық үй-жайлардың жалпы алаңы (болған жағдайда)
шаршы метр
Машина орындарының саны (болған жағдайда)
дана
Құрылыс көлемі
шаршы метр
Пәтерлер саны Оның ішінде:
бір бөлмелі
екі бөлмелі
дана
Бағаның ағымдағы деңгейіндегі (болжамды) құрылыстың жалпы сметалық құны
миллион теңге
Оның ішінде:
құрылыс-монтаждау жұмыстары
миллион теңге
жабдықтар
миллион теңге
өзге де
миллион теңге
5. Бастапқы-рұқсат беру құжаттамаларын талдауы:
1) Қолда бар құжаттама мен келісімдер тізбесі: ________________________
__________________________________________________________________________
2) Жоқ құжаттамалардың тізбесі: _________________________________________
__________________________________________________________________________
3) Бастапқы-рұқсат беру құжаттамасын "Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала
құрылысы және құрылыс қызметі туралы" 2001 жылғы 16 шілдедегі
Қазақстан Республикасы Заңының талаптарына сәйкестік келтіруге қатысты
тәуекелдер мен ұсыныстар көрсетілген, Орындаушының тұжырымдары
______________________________
__________________________________________________________________________
6. Атқарушылық және қабылдау-тапсыру құжаттамасының талдауы:
1) Ұсынылған құжаттаманың тізбесі (қажет болған жағдайда қажетті құжаттардың
сканерден өткізілген нұсқасы бар Қосымшаға сілтеме беріледі)
________________________
__________________________________________________________________________
2) Қолда жоқ қажетті құжаттардың тізбесі, атқарушылық және қабылдау-тапсыру
құжаттамасын "Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы
және құрылыс қызметі туралы" 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан
Республикасы Заңының талаптарына сәйкес келтіруге қатысты тәуекелдер мен
ұсыныстар көрсетілген, Орындаушының
тұжырымдары_____________________________________________________________
7. Жобалау құжаттамасының талдауы:
1) (Жобалаушы ұйымның атауы, шарт нөмірі, шарттың жасалған күні,
жобалау жұмыстарын орындаудың жоспарлы мерзімі көрсетіледі), есеп жасалған
күні құрылыс-монтаждау жұмыстарын орындау үшін алынған құжаттаманың
жиынтықтығы мен жеткіліктілігі көрсетілген құжаттаманы берудің жоспарлы
мерзімдерінде жобалауға арналған шарт туралы кіріспе ақпарат
__________________________________________________________________________

2) Информация о принятых изменениях проектных решений, информация о
выявленных несоответствиях нормативной базе Республике Казахстан, выводы с
рекомендациями Исполнителя и указанием рисков:___________________________________
________________________________________________________________________________
8. О ходе выполнения строительно-монтажных работ
1) Краткое описание выполненных строительно-монтажных работ за отчетный период;
2) Выполнение строительно-монтажных работ на соответствие плановым и фактическим показателям по разделам проекта:
Таблица 3
Выполнение строительно-монтажных работ на соответствие плановым и фактическим показателям по разделам проекта
Разделы проекта
План на месяц в %
Факт, %
Отклонение,
(+/-), %
1
2
3
4
Всего по объекту, в том числе:
Конструктивные решения
Архитектурные решения
Отопление и вентиляция
Водопровод и канализация
Электрические и слаботочные сети
Газоснабжение (при его наличии)
Благоустройство
Внутриплощадочные сети
3) Графическое и процентное изображение графика производства работ и вертикальный график фактически выполненных работ, с разделением на основные разделы проекта со ссылками на информацию по текущему состоянию, согласно приложению 1 к настоящему отчҰту.
4) Соблюдение графика производства работ:
анализ хода выполнения основных видов работ и этапов, включенных в действующие календарные графики производства работ;
Таблица 4
Отставание/опережение по объекту
Наименование работ
Отставание (+)/опережение (-) по видам работ
Причины отставания/опережения по видам работ
1
2
3
Итого
Общее отставание по объекту
1) анализ влияния отставания выполнения конкретных работ на связанные с ними
последующие работы и влияние этого отставания на окончательный срок завершения
проекта строительства ________________________________________________________;
2) предложения по возможным способам устранения отставания (при наличии)
___________________________________________________________________________.

2) Жобалық шешімдерге қатысты қабылданған өзгерістер туралы ақпарат,
Қазақстан Республикасының нормативтік базасына анықталған сәйкессіздіктер
туралы ақпарат, Орындаушының ұсынымдары мен тәуекелдер көрсетілген
тұжырымдар __________________
__________________________________________________________________________
8. Құрылыс-монтаждау жұмыстарының орындалу барысы туралы ақпарат
1)Есептік кезеңде орындалған құрылыс-монтаждау жұмыстарының
қысқаша сипаттамасы;
2)Жобаның тараулары бойынша жоспарлы және нақты көрсеткіштерге
сәйкес құрылыс-монтаждау жұмыстарының орындалуы:
3-кесте
Жобаның тараулары бойынша жоспарлы және нақты көрсеткіштерге сәйкес құрылыс-монтаждау жұмыстарының орындалуы
Жобаның бөлімдері
Айлық жоспар, %
Нақты, %
Ауытқу, (+/-), %
Объект бойынша барлығы, оның ішінде:
Конструктивтік шешімдер
Сәулет шешімдері
Жылу және желдету
Су құбыры және кәріз
Электр және әлсіз тоқ желілері
Газбен жабдықтау (болған жағдайда)
Абаттандыру
Алаңішілік желілер
3) Осы есепке 1-қосымшаға сәйкес ағымдағы жағдай бойынша ақпаратқа сілтемелермен жобаны негізгі тарауларға бөле отырып, жұмыс жүргізу сызбасының кестесі және пайыздық суреті және нақты орындалған жұмыстардың тік кестесі.
4) Жұмыстарды жүргізу кестесін ұстану:
Жұмыстарды жүргізудің қолданыстағы күнтізбелік кестесіне қосылған жұмыстардың негізгі түрлері мен кезеңдерін орындаудың барысын талдау;
4-кесте
Объекті бойынша артта қалу/озу
Жұмыстың атауы
Жұмыстардың түрлері бойынша артта қалу (+)/озу (-)
Жұмыстардың түрлері бойынша артта қалудың/озудың себептері
Жиыны
Объекті бойынша жалпы артта қалу
1) нақты жұмыстарды орындаумен байланысты кейінгі жұмыстардың артта қалу әсерін және осы артта қалудың құрылыс жобасының түпкілікті мерзіміне әсерін талдау______;
2) артта қалуды жоюдың мүмкін болатын тәсілдері бойынша ұсыныстар (бар болған жағдайда___________.

9. Мероприятия по контролю качества:
1) Указание оценки качества работ подрядчиков в отчетный период:
серьезные недостатки и дефекты, если таковые имели место;
причины возникновения выявленных дефектов и предложены пути и сроки их устранения;
результаты испытаний исполнителя и оценка достоверности испытаний подрядчика;
основные мероприятия по контролю качества (включая виды: входной, операционный и приемочный), проведенные в отчетный период.

9. Сапаны бақылау бойынша іс-шаралар:
1) Есептік кезеңдегі мердігер жұмысының сапасын бағалауын көрсету:
күрделі кемшіліктер мен ақаулар, егер ондай орын алса;
анықталған кемшіліктердің туындау себептері және оларды жою бойынша ұсынылған ұсыныстар мен мерзімдер;
орындаушы сынақтарының нәтижелері және мердігер сынақтарының нақтылығын бағалау;
есептік кезеңде жүргізілген сапаны бағалау бойынша негізгі іс-шаралар (мынадай түрлерін қоса алғанда: кіріс, операциялық және қабылдау).

10. Основные проблемы, возникающие в ходе реализации проекта
Перечень и описание проблем и ситуаций, возникающих по ходу реализации проекта
и ведущих к ухудшению качества работ и срыву сроков завершения Объекта, а также
предложения по устранению этих проблем (при наличии) _____________________________;
Анализ результатов устранения недостатков, установленных в предыдущий период
(приведенных в отчете за предыдущий отчетный период) ______________________________.

10. Жобаны іске асыру барысында туындайтын негізгі проблемалар
Жобаны іске асыру барысында туындаған және жұмыс сапасының
нашарлауына және Объектіні аяқтау мерзімдерінің бұзылуына алып келетін
проблемалар мен жағдайлардың тізбесі мен сипаттамасы, сондай-ақ осы
проблемаларды (бар болған жағдайда) жою бойынша ұсыныстар
_____________________________________________________________________;
Алдыңғы кезеңде белгіленген кемшіліктерді жою нәтижелерін талдау
(алдыңғы есептік кезеңдегі есепте көрсетілген)
_______________________________________________.

11. Сведения об изменениях на Объекте
Перечень измененных технических решений в рабочей документации с приложением
копий обосновывающих материалов ________________________________________________;
Перечень дополнительных (непредвиденных) работ, возникших в процессе
строительства, реконструкции или капитального ремонта, с копиями обосновывающих материалов
_______________________________________________________________________________;
Сведения об изменениях графиков производства работ
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________

11. Объектідегі өзгерістер туралы мәліметтер
__________________________________ негіздейтін материалдардың
көшірмелерін қоса бере отырып жұмыс құжаттамасындағы өзгертілген
техникалық шешімдердің тізбесі;
Негіздейтін материалдардың көшірмелері бар; Құрылыс, реконструкциялау
немесе күрделі жөндеу процесінде туындаған қосымша (күтпеген) жұмыстардың
тізбесі
_________________________________________________________________________
Жұмыс жүргізу кестесіндегі өзгерістер туралы мәліметтер __________________
_________________________________________________________________________.

13. Заключение
Обобщение выводов и резюме из разделов отчета (возможно, их повторное
перечисление) с выводом о соответствии выполняемых строительно-монтажных работ
утвержденной рабочей документации и требованиям заказчика по основным критериям:
стоимости, объемам, сроку, качеству
______________________________________________________________________________.
Состав инжиниринговой компании:
Руководитель организации
_______________________________________________________________________________
(ФИО)                   (подпись, место печати если предусмотрено)
Состав группы (согласно приказу):
_______________________________________________________________________________
(должность, ФИО)                                     (подпись)
Дата составления отчета "__" _________20__ г.;
* Детализация информации по дольщикам указываются в приложении 2;
* Пояснения по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных указаны в приложении 3.
Приложение 1
к отчету инжиниринговой компании в сфере
долевого участия в жилищном строительстве о
результатах мониторинга за ходом
строительства жилого дома (жилого здания)
Графическое и процентное изображение графика производства работ
Вертикальный график фактически выполненных работ
этаж
наименование работ
наименование работ
наименование работ
наименование работ
наименование работ
ГПР
Факт
ГПР
Факт
ГПР
Факт
ГПР
Факт
ГПР
Факт
Дата завершения по графику производства работ (далее – ГПР)
продолжение таблицы
наименование работ
наименование работ
наименование работ
наименование работ
наименование работ
наименование работ
ГПР
Факт
ГПР
Факт
ГПР
Факт
ГПР
Факт
ГПР
Факт
ГПР
Факт
продолжение таблицы
8 этаж
7 этаж
6 этаж
5 этаж
4 этаж
3 этаж
2 этаж
1 этаж
Ниже отм. 0,000
……
Земляные
План по графику производства работ
Выполнено фактически
Работы, по которым имеются отставания
Отставание
Информация касательно отставания
Действия инжиниринговой компании
Меры, принятые инжиниринговой компании для устранения отставания
Рекомендации
Рекомендации инжиниринговой компании для устранения отставания
План мероприятий
Меры, предпринятые Генподрядчиком
Риски
Возможные невыполнения в целом или отдельных видов работ
Приложение 2
к отчету инжиниринговой компании в сфере
долевого участия в жилищном строительстве о
результатах мониторинга за ходом
строительства жилого дома (жилого здания)
Детализация информации по дольщикам
фамилия, Имя, отчество (при наличии)
Номер договора
Дата договора
Данные по квартире
Стоимость договора
Оплаты в отчетном месяце
Оплаты с нарастающим итогом с момента получения гарантии
Этаж
Общая площадь
Номер помещения
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
Всего:
Вывод: ____________________________________________
Приложение 3
к форме, предназначенной для
сбора административных данных
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
Отчет инжиниринговой компании в сфере долевого участия в жилищном строительстве о результатах мониторинга за ходом строительства жилого дома (жилого здания)

13. Қорытынды
Есептің бөлімінен (екінші рет қайталануы мүмкін) орындалатын құрылыс-
монтаждау жұмыстарының бекітілген жұмыс құжаттамасына және негізгі
өлшемшарттар: _____________________________________ құны, көлемі, мерзімі,
сапасы бойынша тапсырыс берушінің талаптарына сәйкестігі туралы тұжырымдар
мен түйіндемені жалпылау.
Инжинирингтік компанияның құрамы:
Басшысы ______________ _______________________________________
(А.Т.Ә.) (қолы, мөрдің орны егер бар болса)
Топтың құрамы ("күні" жылғы № __ бұйрыққа сәйкес):________________ ___________
(лауазымы, А.Т.Ә.) (қолы)
Есепті құрастыру күні: _______;
* Үлескерлер бойынша ақпаратты талдап тексеру 2 қосымшада толтырылады;
* Әкімшілік деректерді жинақтауға арналған нысанды толтыру түсініктемесі 3-қосымшада көрсетілген.
Тұрғын үй құрылысына үлестік
қатысу саласындағы
инжинирингтік компанияның
тұрғын үйдің (тұрғын
ғимараттың) құрылысының
барысын мониторингтеу
нәтижелері туралы есепке
1-қосымша
Жұмыс жүргізу кестесінің кескіндік және пайыздық суреті
Нақты орындалған жұмыстардың тік кестесі
қабат
Жұмыстың атауы
Жұмыстың атауы
Жұмыстың атауы
Жұмыстың атауы
ЖӨК
Факт
ЖӨК
Факт
ЖӨК
Факт
ЖӨК
Факт
Жұмыс жүргізу кестесі (бұдан әрі – ЖӨК) бойынша аяқталу күні
продолжение таблицы
Жұмыстың атауы
Жұмыстың атауы
Жұмыстың атауы
ЖӨК
Факт
ЖӨК
Факт
ЖӨК
Факт
продолжение таблицы
8-қабат
7-қабат
6-қабат
5-қабат
4-қабат
3-қабат
2-қабат
1-қабат
0,000 белгісінен төмен
……
Жер жұмыстары
Жұмыс жүргізу кестесі бойынша жоспар
Нақты орындалды
Олар бойынша артта қалуы бар жұмыстар
Олар бойынша артта қалуы бар жұмыстар
Артта қалуға қатысты ақпарат
Инжинирингтік компанияның
іс-әрекеті
Артта қалуды жою үшін инжинирингтік компания қабылдаған шаралар
Ұсыныстар
Артта қалуды жоюға арналған нжинирингтік компания ұсыныстары
Іс-шаралар жоспары
Бас мердігер қабылдаған шаралар
Тәуекелдер
Жалпы немесе жұмыстың жекелеген түрлерінің ықтимал орындалмауы
Тұрғын үй құрылысына үлестік
қатысу саласындағы
инжинирингтік
компанияның тұрғын үйдің
(тұрғын ғимараттың)
құрылысының барысын
мониторингтеу нәтижелері
туралы есепке
2-қосымша
Үлескерлер бойынша ақпаратты нақтылау
Р/с№
Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Шарттың нөмірі
Шарттың күні
Пәтер бойынша деректер
Шарттың құны
Есептік айдағы төлемдер
Кепілдік алған сәттен бастап өспелі жиынтығы көрсетілген
қабат
жалпы алаңы
үй-жайдың нөмірі
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
Барлығы:
Тұжырымдама: ________________________________________________________________
Әкімшілік деректерді
жинақтауға арналған нысанға
3-қосымша
Әкімшілік деректерді жинақтауға арналған нысанды толтыру түсініктемесі
Тұрғын үй (тұрғын ғимарат) құрылысының барысын мониторингтеу нәтижелері туралы тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу саласындағы инжинирингтік компанияның есебі

Глава 1. Общие положения
1. Настоящее пояснение определяет единые требования по заполнению формы отчета инжиниринговой компании в сфере долевого участия в жилищном строительстве о результатах мониторинга за ходом строительства жилого дома (жилого здания) (далее – Форма отчета).
2. Форма отчета заполняется и предоставляется ежемесячно к 15-му числу месяца, следующего за отчетным месяцем.
Глава 2. Пояснение по заполнению таблицы 1 "Участники проекта"
3. в графе 1 "№ п/п" указывается номер по порядку. Последующая информация не прерывает нумерацию по порядку;
4. в графе 2 "Участники процесса" указываются участники по проекту;
5. в графе 3 "Наименование организаций" указываются наименования участников по проекту;
6. в графе 4 "Основания деятельности организации" указываются нормативные документы на основании которых осуществляется деятельность (пример: инжиниринговая компания – аттестат об аккредитации, генеральный подрядчик – государственная лицензия);
7. в графе 5 "Взаимоотношения участников по Договору (номер, дата)" указываются номера и даты заключения договоров;
8. в графе 6 "ФИО" указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) ответственного лица от участников проекта;
9. в графе 7 "Должность" указывается должность ответственного лица от участников проекта;
10. в графе 8 "Контактные данные (телефон электронная почта)" указывается контактные данные участников проекта.
Глава 3. Пояснение по заполнению пункта 2 "Месторасположение (ситуационная схема)"
11. Ситуационная схема месторасположения объекта строительства на карте города или план-схема расположения пятен застройки.
Глава 4. Пояснение по заполнению пункта 3 "Краткое описание проекта (состав объекта)"
12. Указываются архитектурно-планировочные решения, контруктивные решения, информация по инженерному обеспечию.
Глава 5. Пояснение по заполнению таблицы 2 "Основные технико-экономические показатели проекта по рабочему проекту"
13. в графе 1 "Наименование показателя" указываются наименования технико-экономических показателей по проекту;
14. в графе 2 "Единица измерения" указываются единицы измерения технико-экономических показателей по проекту;
15. в графе 3 "Показатель" указываются технико-экономические показатели по проекту.
Глава 6. Пояснение по заполнению таблицы 3 "Выполнение строительно-монтажных работ на соответствие плановым и фактическим показателям по разделам проекта"
16. в графе 1 "Разделы проекта" указываются виды строительно-монтажных работ;

1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы түсініктеме тұрғын үй (тұрғын ғимарат) құрылысының барысын мониторингтеу нәтижелері туралы тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу саласындағы инжинирингтік компанияның есебінің нысанын (бұдан әрі - Есеп нысаны) толтыру бойынша біріңғай талаптарды анықтайды.
2. Есеп нысаны толтырылады және ай сайын есептік айдан кейінгі айдың 15-күніне дейін беріледі.
2-тарау. "Жобаға қатысушылар" деген 1-кестені толтыру бойынша түсіндірме
3. 1-бағанда "Р/с №" бағанында реттік нөмірі көрсетіледі. Одан кейінгі ақпарат реттік нөмірді бұзбайды;
4. 2-бағанда "Процеске қатысушылар" бағанында жоба бойынша қатысушылар көрсетіледі;
5. 3-бағанда "Ұйымның атауы" бағанында жоба бойынша қатысушылардың атауы көрсетіледі;
6. 4-бағанда "Ұйымның негізгі қызметі" бағанында олардың негізінде қызмет жүзеге асырылатын нормативтік құжаттар көрсетіледі (мысалы: инжинирингтік компания – аккредиттеу туралы аттестат, бас мердігер – мемлекеттік лицензия);
7. 5-бағанда "Шарт бойынша қатысушылардың іс-қимылы (нөмірі, күні)" бағанында шарттың нөмірі мен күні көрсетіледі;
8. 6-бағанда "Аты-жөні" бағанында жобаға қатысушылар атынан жауапты тұлғаның аты-жөні (бар болған жағдайда) көрсетіледі;
9. 7-бағанда "Лауазым" бағанында жобаға қатысушылар атынан жауапты тұлғаның лауазымы көрсетіледі;
10. 8-бағанда "Байланыс деректері (телефон, электронды пошта)" бағанында жобаға қатысушылардың байланыс деректері көрсетіледі.
3-тарау. "Орналасқан орны (ахуалдық схема)" деген 2-тармақты толтыру бойынша түсіндірме
11. Қала картасындағы құрылыс объектісінің ахуалдық орналасу схемасы немесе құрылыс нүктелерінің схеме-жоспарының орналасуы көрсетіледі.
4-тарау. "Жобаның қысқаша сипаттамасы (объектінің құрамы)" деген 3-тармақты толтыру бойынша түсіндірме
12. Сәулеттік-жоспарлау шешімдері, конструктивтік шешімдер, инженерлік қамтамасыз ету бойынша ақпарат көрсетіледі.
5-тарау. "Жұмыс жобасы бойынша жобаның негізгі техникалық-экономикалық көрсеткіштер" деген 2-кестені толтыру бойынша түсіндірме
13. 1-бағанда "Көрсеткіштің атауы" бағанында жоба бойынша техника-экономикалық көрсеткіштерінің атауы көрсетіледі;
14. 2-бағанда "Өлшем бірлігі" бағанында жоба бойынша техника-экономикалық өлшем бірліктері көрсетіледі;
15. 3-бағанда "Көрсеткіш" бағанында жоба бойынша техника-экономикалық көрсеткіштер көрсетіледі.
6-тарау. "Жобаның тараулары бойынша жоспарлы және нақты көрсеткіштерге сәйкес құрылыс-монтаждау жұмыстарының орындалуы" деген 3-кестені толтыру бойынша түсіндірме
16. 1-бағанда "Жобаның тараулары" бағанында құрылыс-монтаждау жұмыстарының түрлері көрсетіледі;

17. в графе 2 "План на месяц в %" указывается план выполнения строительно-монтажных работ в отчетном месяце;
18. в графе 3 "Факт, %" указывается фактическое выполнение строительно-монтажных работ в отчетном месяце;
19. в графе 4 "Отклонение, (+/-), %" указывается отклонение от плана выполнения строительно-монтажных работ в отчетном месяце.
Глава 7. Пояснение по заполнению таблицы 4 "Отставание/опережение по объекту"
20. в графе 1 "Наименование работ" указываются виды строительно-монтажных работ;
21. в графе 2 "Отставание (+)/опережение (-) по видам работ" указывается отклонение от договорных (плановых) сроков, в днях;
22. в графе 3 "Причины отставания/опережения по видам работ" указываются причины возникновения отставания или опережения.
Глава 8. Пояснение по заполнению таблицы 5 "Статистика (количество) замечаний"
23. в графе 1 "№ п/п" указывается номер по порядку. Последующая информация не прерывает нумерацию по порядку;
24. в графе 2 "Замечания" указываются названия разделов;
25. в графе 3 "Итого выявлено за период строительства" указывается общее количество выданных замечании по проекту за весь период строительства;
26. в графе 4 "Итого устранено за период строительства" указывается общее количество устраненных замечании по проекту за весь период строительства;
27. в графе 5 "Выявлено" указывается общее количество выданных замечании по проекту за отчетный период;
28. в графе 6 "Устранено" указывается общее количество устраненных замечании по проекту за отчетный период;
29. в графе 7 "Итого не устранено на текущую дату" указывается общее количество не устраненных замечании по проекту за весь период строительства.
Глава 9. Пояснение по заполнению таблицы 6 "Сумма оплат и сумма освоения"
30. в графе 1 "№ п/п" указывается номер по порядку. Последующая информация не прерывает нумерацию по порядку;
31. в графе 3 "Планируемый бюджет":
32.Разработка ПСД и прохождение экспертизы – необходимо указать сумму планируемых затрат согласно сводному сметному расчету;
33. Строительно-монтажные работы и оборудование: в том числе аванс, предусмотренный статьей 36 Закона Республики Казахстан от 7 апреля 2016 года "О долевом участии в жилищном строительстве" - необходимо указать сумму планируемых и понесенных расходов на строительно-монтажные работы.
34. Авторский надзор – необходимо указать сумму планируемых затрат по авторскому надзору;
35. Технический надзор – необходимо указать сумму планируемых затрат по техническому надзору;

17. 2-бағанда "Айдың жоспары, %" бағанында есептік айдағы құрылыс-монтаждау жұмыстарын орындау жоспары көрсетіледі;
18. 3-бағанда "Факт, %" бағанында есептік айдағы құрылыс-монтаждау жұмыстарын нақты орындау көрсетіледі;
19. 4-бағанда "Ауытқу (+/-), %" бағанында есептік айдағы құрылыс-монтаждау жұмыстарын орындау жоспарындағы ауытқу көрсетіледі.
7-тарау. "Объекті бойынша артта қалу/озу" деген 4-кестені толтыру бойынша түсіндірме
20. 1-бағанда "Жұмыстардың атауы" бағанында құрылыс-монтаждау жұмыстарының түрі көрсетіледі;
21. 2-бағанда "Жұмыстың түрлері бойынша артта қалу (+)/озу (-)" бағанында шарттан артта қалудың мерзімдері, күндері көрсетіледі;
22. 3-бағанда "Жұмыстың түрлері бойынша артта қалу/озу" бағанында артта қалудың немесе озудың себептері көрсетіледі.
8-тарау. "Ескертулер статистикасы (саны)" деген 5-кестені толтыру бойынша түсіндірме
23. 1-бағанда "Р/с №" бағанында реттік нөмірі көрсетіледі. Одан кейінгі ақпарат реттік нөмірді бұзбайды;
24. 2-бағанда "Ескертулер" бағанында тараулардың атауы көрсетіледі;
25. 3-бағанда "Құрылыс кезіңде анықталған қорытындылар" бағанында құрылыстың барлық кезеңіндегі жобалар бойынша берілген ескертулердің жалпы саны көрсетіледі;
26. 4-бағанда "Құрылыс кезеңіндегі жойылғандар жиыны " бағанында құрылыстың барлық кезеңіндегі жобалар бойынша жойылған ескертулердің жалпы саны көрсетіледі;
27. 5-бағанда "Анықталды" бағанында құрылыстың барлық кезеңіндегі жобалар бойынша берілген ескертулердің жалпы саны көрсетіледі;
28. 6-бағанда "Жойылғандар" бағанында құрылыстың барлық кезеңіндегі жобалар бойынша жойылған ескертулердің жалпы саны көрсетіледі;
29. 7-бағанда "Ағымдағы күні жойылғандардың жиыны" бағанында құрылыстың барлық кезеңіндегі жобалар бойынша жойылған ескертулердің жалпы саны көрсетіледі.
9-тарау. "Төлем сомасы мен игеру сомасы"деген 6-кестені толтыру бойынша түсіндірме
30. 1-бағанда "Р/с №" бағанында реттік нөмірі көрсетіледі. Одан кейінгі ақпарат реттік нөмірді бұзбайды;
31. 3-бағанда "Жоспарланған бюджет":
32. ЖСҚ дайындау және сараптамадан өту – жиынтық сметалық есептеуге сәйкес жоспарланған шығындардың сомасын көрсету қажет.
33. Құрылыс-монтаждау жұмыстары мен жабдықтар: оның ішінде "Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу туралы" 2016 жылғы 7 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабында көзделген алдын ала төлем - құрылыс-монтаждау жұмыстары жоспарланған және келтірілген шығындарының сомасын көрсету қажет.
34. Авторлық қадағалау – авторлық қадағалау бойынша жоспарланған шығындардың сомасын көрсету қажет;
35. Техникалық қадағалау – техникалық қадағалау бойынша жоспарланған шығындардың сомасын көрсету қажет;

36. Иные расходы – необходимо указать сумму планируемых и понесенных расходов по рекламе, содержанию управленческого персонала, коммунальным услугам, телекоммуникационным услугам, затраты, связанные с арендой офиса, расходы на изготовление технических паспортов по контролю качества, лабораторные испытания, уплату налогов и других обязательных платежей в бюджет, выплаты обязательных пенсионных взносов и обязательных профессиональных пенсионных взносов, взносов на обязательное социальное медицинское страхование в Фонд социального медицинского страхования, оплату комиссии по банковским счетам и вознаграждения по обслуживанию банковского займа в размере не более пяти процентов от проектной стоимости;
37. Всего – сумма шести предыдущих пунктов;
38. В графе 4 "Оплаты до получения гарантии" указывается факт понесенных расходов до получения гарантии;
39. В графе 5 "Освоение до получения гарантии" указывается сумма по подписанным актам выполненных работ с начала строительства до получения гарантии;
40. В графе 6 "Оплаты за отчетный период" указывается факт понесенных расходов в отчетном периоде в соответствии с выписками со счета банка второго уровня;
41. В графе 7 "Оплаты с нарастающим итогом с момента получения гарантии" указывается факт понесенных расходов с момента начала строительства включая отчетный период в соответствии с выписками со счета банка второго уровня;
42. В графе 8 "Освоение за отчетный период" - указывается сумма по подписанным актам выполненных работ в отчетном периоде;
43. В графе 9 "Освоение с нарастающим итогом с момента получения гарантии" - указывается сумма по подписанным актам выполненных работ с начала строительства, и иных подтверждающих документов.
Глава 10. Пояснение по заполнению таблицы 7 "Информация по источникам финансирования объекта"
44. в графе 1 "№ п/п" указывается номер по порядку. Последующая информация не прерывает нумерацию по порядку;
45. в графе 2 "Наименование источника финансирования" указываются источники финансирования (Заемные средства: Банк, Застройщик, прочие);
46. в графе 3 "Поступления в отчетном периоде" - указывается сумма поступлении денежных средств в отчетном периоде;
47. в графе 4 "Поступления с нарастающим итогом с момента получения гарантии" - указываются поступления денежных средств с нарастающим итогом с момента получения гарантии.
Глава 11. Пояснение по заполнению таблицы 8 "Анализ договоров"
48. в графе 3 "Стоимость по договору", в строках: договор генерального подряда, договор оказание услуг авторского надзора, договор оказание услуг технического надзора, договора поставки материалов, договора аренды техники, необходимо указать стоимость услуг указанную в договорах;

36. Өзге де шығындар – жарнама, басқарушы персоналды ұстау, коммуналдық қызметтер, телекоммуникациялық қызметтер, кеңсені жалға алумен байланысты шығындар, сапаны бақылау бойынша техникалық паспортты дайындау шығындары, зертханалық сынақтар, бюджетке төленетін салықтар мен өзге де міндетті төлемдерді төлеу, Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорындағы міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жарнасы, жобалық құнынан кемінде бес пайызға артық болатын бөлістегі банктік қарызға қызмет көрсету бойынша банктік шоттар мен сыйақылар бойынша комиссияларды төлеу бойынша жоспарланатын және келтірілген шығындардың қажетті сомасын көрсету қажет;
37. Барлығы – алдыңғы алты тармақтың сомасы;
38. 4-бағанда "Кепілдік алғанға дейінгі төлемдер" бағанында кепілдік алғанға дейінгі нақты келтірілген шығындар көрсетіледі;
39. 5-бағанда "Кепілдік алғанға дейінгі игеру" бағанында кепілдік алғанға дейін құрылыс басталғаннан бастап қол қойылған орындалған жұмыс актілері бойынша сома көрсетіледі;
40. 6-бағанда "Есептік кезеңдегі төлем" бағанында екінші деңгейдегі банктердің үзінді көшірмелеріне сәйкес есептік кезеңде нақты келтірілген шығындар көрсетіледі;
41. 7-бағанда "Кепілдік алған сәттен бастап өспелі қорытындысы көрсетілген түсімдер" бағанында екінші деңгейдегі банктердің үзінді көшірмелеріне сәйкес есептік кезеңді қоса алғандағы құрылыс басталған сәттен бастап нақты келтірілген шығындардың көрсетіледі;
42. 8-бағанда "Есептік кезеңдегі игеру" бағанында есептік кезеңде орындалған жұмыстар актісіне қол қойылған сома көрсетіледі;
43. 9-бағанда "Кепілдік алған сәттен бастап өспелі қорытындысы көрсетілген игеру" бағанында құрылыс басталғаннан бастап қол қойылған орындалған жұмыстар актісіндегі және өзге де растаушы құжаттардың сомасы көрсетіледі.
10-тарау. "Обьектіні қаржыландыру көздері бойынша ақпарат" деген 7-кестені толтыру бойынша түсіндірме
44. 1-бағанда "Р/с №" бағанында реттік нөмірі көрсетіледі. Одан кейінгі ақпарат реттік нөмірді бұзбайды;
45. 2-бағанда "Қаржыландыру көзінің атауы" - Қаржыландыру көзінің атауы көрсетіледі;
46. 3-бағанда "Есептік кезеңдегі түсімдер" бағанында – есептік кезеңдегі қаржы түсімдері көрсетіледі;
47. 4-бағанда "Кепілдік алған сәттен бастап өспелі қорытындысы көрсетілген түсімдер" - Кепілдік алған сәттен бастап өспелі қорытындысы көрсетілген қаржы түсімдері көрсетіледі.
11-тарау. "Шарттардың талдауы" деген 8-кестені толтыру бойынша түсіндірме
48. 3-бағанда "Шарт бойынша құны" бағаны жолында: Бас мердігерлік шартында, Авторлық қадағалау қызметін көрсету шартында, Техникалық қадағалау қызметін көрсету шартында, Материалдарды жеткізу шартында, Техниканы жалға алу шартында шарттарда көрсетілген қызметтердің құнын көрсету қажет;

49. в графе 4 "Стоимость по проектно-сметной документации", в строках: договор генерального подряда, договор оказание услуг авторского надзора, договор оказание услуг технического надзора, договора поставки материалов, договора аренды техники, необходимо указать стоимость услуг указанную в проектно-сметной документации:
50. в графе 5 "Разница" необходимо указать сумму, полученную в результате вычета стоимости проектно- сметной документации от стоимости договора.
Глава 12. Пояснение по заполнению таблицы 9 "Анализ плана финансирования"
51. в графе 1 "№ п/п" указывается номер по порядку. Последующая информация не прерывает нумерацию по порядку;
52. в графе 2 "Общая сумма по плану финансирования" указать сумму, утвержденную в заявке на гарантирование;
53. в графе 3 "План на отчетный месяц" указать сумму по плану финансирования;
54. в графе 4 "Факт на отчетный месяц" указать фактическую сумму;
55. в графе 5 "Отклонение" необходимо указать сумму, полученную в результате вычета планируемой суммы от фактической в отчетном месяце;
56. в графе 6 "Итого План финансирования с нарастающим" указывается сумма плана финансирования с момента начала строительства включая отчетный;
57. в графе 7 "Итого Факт финансирования с нарастающим" указывается фактическая сумма финансирования с момента начала строительства включая отчетный;
58. в графе 8 "Отклонение" необходимо указать сумму, полученную в результате вычета планируемой суммы по Плану финансирования с нарастающим от фактической суммы по Факту финансирования с нарастающим.
Глава 13.Пояснение по заполнению приложения 1
59. В таблице графическое и процентное изображение производства работ указывается производство работ по плану и фактическое выполнение работ в отчетом периоде;
60. Таблица вертикальный график фактически выполненных работ заполняется следующим образом.
61. в графах "Наименование работ", "ГПР - График производства работ", "Факт" указывается укрупненный перечень работ с указанием плановых сроков производства работ и текущего статуса с учҰтом отставания;
62. в строках "Этаж", "Ниже отметки 0,00", "Земляные", указываются соответствующим цветом - план по графику производства работ, фактическое выполнение, а также работы, по которым имеются отставания по состоянию в отчетном периоде;
63. в строке "Дата завершения по графику производства работ" срок завершения видов работ, согласно графика производства работ;
64. в графе "Отставание" указывается информация касательно отставания и причины возникновения;
65. в графе "Действия инжиниринговой компании" указываются меры, принятые инжиниринговой компанией для устранения отставания от графика производства работ;

49. 4-бағанда "Жобалау-сметалық құжаттама бойынша құны" бағаны жолында: Бас мердігерлік шартында, Авторлық қадағалау қызметін көрсету шартында, Техникалық қадағалау қызметін көрсету шартында, Материалдарды жеткізу шартында, Техниканы жалға алу шартында жобалау-сметалық құжаттамада көрсетілген қызметтердің құнын көрсету қажет;
50. 5-бағанда "Айырма" бағанында жобалау-сметалық құжаттың құнынан шарт құнын есептеу нәтижесінде алынған соманы көрсету қажет.
12-тарау. "Қаржыландыру жоспарын талдау" деген 9-кестені толтыру бойынша түсіндірме 1. ;
51. 1-бағанда "Р/с №" бағанында реттік нөмірі көрсетіледі. Одан кейінгі ақпарат реттік нөмірді бұзбайды
52. 2-бағанда "Қаржыландыру жоспары бойынша жалпы сома" бағанында кепілдік беру өтінімінде бекітілген сома көрсетіледі;
53. 3-бағанда "Есептік айдағы жоспар" бағанында қаржыландыру жоспары бойынша сома көрсетіледі;
54. 4-бағанда "Есептік айдағы факт" бағанында нақты сомасы көрсетіледі;
55. 5-бағанда "Ауытқу" бағанында есептік айда нақты сомадан жоспарланған соманы есептеу нәтижесінде алынған соманы көрсету қажет;
56. 6-бағанда "Үдемелі қаржыландыру жоспарының қорытындысы" бағанында есептік кезеңді қоса алғанда құрылыс басталған сәттен бастап жоспарланған сома көрсетіледі;
57. 7-бағанда "Үдемелі қаржыландырудың нақты қорытындысы" бағанында есептік кезеңді қоса алғанда құрылыс басталған сәттен бастап нақты жоспарланған сомасы көрсетіледі;
58. 8-бағанда "Ауытқу" бағанында Үдемелі қаржыландыру жоспары бойынша жоспарланған сомадан Нақты үдемелі қаржыландыру бойынша нақты соманы есептеу нәтижесінде алынған соманы көрсету қажет.
13-тарау. 1-қосымшаны толтыру бойынша түсіндірме
59. Жұмыстарды өндірудің кескіндік және пайыздық суретінің кестесінде жоспар бойынша өндірілген жұмыстар мен есептік кезеңде нақты орындалған жұмыстар көрсетіледі;
60. Нақты орындалған жұмыстардың көлденең кескінінің кестесі келесідей орындалады.
61. "Жұмыстардың атауы", "ЖӨК", "Факт" бағанында жұмыстарды өндірудің жоспарлы мерзімдері мен артта қалуды ескере отырып ағымдағы мәртебесін көрсете отырып, жұмыстардың нақтыланған тізбесі көрсетіледі;
62. "Жерлендіру", "0,00 белгісінен төмен", "Жерлендіру" бағанында жұмыстарды өндіру, нақты орындау, сондай-ақ есептік кезеңдегі жағдай бойынша артта қалуы бар жұмыстар бағаны бойынша жоспар тиісті түспен көрсетіледі;
63. "ЖӨК бойынша аяқтау күні" бағанында жұмыс жүргізу кестесіне сәйкес жұмыстардың түрлерін аяқтау мерзімі;
64. "Артта қалу бағанында" артта қалуға қатысты және олардың туындауы бойынша ақпарат көрсетіледі;
65. "ИК іс-қимылы" бағанында жұмыс жүргізу кестесінен артта қалуды жою үшін инжинирингтік компаниямен қабылданған шаралар көрсетіледі;

66. в графе "Рекомендации" указываются рекомендации, выданные инжиниринговой компанией для устранения отставания от графика производства работ;
67. в графе "План мероприятий" указываются меры, принятые генподрядной организацией для устранения отставания от графика производства работ;
68. в графе "Риски" указываются возможные невыполнения в целом или отдельных видов работ.
Глава 14. Пояснение по заполнению приложения 2
69. в графе 1 "№ п/п" указывается номер по порядку. Последующая информация не прерывает нумерацию по порядку;
70. в графе 2 "фамилия, имя, отчество (при наличии)" указывается фамилия, имя, отчество дольщика;
71. в граф 3 "Номер договора" указывается номер договора долевого участия;
72. в графе 4 "Дата договора" указывается дата договора долевого участия;
73. в графе 5 "Этаж" указывается этаж, на котором находится жилое помещение;
74. в графе 6 "Общая площадь" указывается общая площадь, приобретенного жилого помещения;
75. в графе 7 "Номер помещения" указывается номер, приобретенного жилого помещения;
76. в графе 8 "Стоимость договора" указывается сумма договора долевого участия;
77. в графе 9 "Оплаты в отчетном месяце" указывается оплаченные суммы в отчетном периоде;
78. в графе 10 "Оплаты с нарастающим итогом с момента получения гарантии" указывается фактическая оплаченная сумма с момента заключения договора долевого участия в соответствии с выписками со счета банка второго уровня.
Глава 15. Пояснение по прилагаемым документам К отчету прилагаются:
79. Графическое и процентное изображение графика производства работ и вертикальный отчет фактически выполненных работ согласно приложению 1 к настоящему Отчету;
80. Детализация информации по дольщикам согласно приложению 2 к настоящему Отчету.
Дополнительно к отчету прилагаются копии следующих документов:
81. фотографическая документация (фотоснимки с соответствующими надписями, сделанные в отчетный период и иллюстрирующие основные этапы строительства);
82. предписания и замечания;
83. договора долевого участия в жилищном строительстве;
84. выписки со счета уполномоченной компании;
85. договора по объекту (генподряда, разработка и экспертиза проектно-сметной документации, авторского надзора – при предоставлении первоначального отчета, договора поставки материалов при наличии специальной экономической зоны, дополнительные соглашения к договорам подряда – по мере заключения);
86. акты выполненных работ до получения гарантии, отчет о расходовании материалов (форма - М29 – при наличии специальной экономической зоны) до получения гарантии (при предоставлении первоначального отчета);

66. "Ұсыныстар" бағанында жұмыс жүргізу кестесінен артта қалуды жою үшін инжинирингтік компаниямен берілген ұсыныстар көрсетіледі;
67. "Іс-шараның жоспары" бағанында жұмыс жүргізу кестесінен артта қалуды жою үшін бас мердігер ұйымымен қабылданған шаралар көрсетіледі;
68. "Тәуекелдер" бағанында жалпы және жекелеме жұмыс түрлері бойынша мүмкін болатын орындалмау көрсетіледі.
14-тарау. 2-қосымшаны толтыру бойынша түсіндірме
69. 1- бағанда "Р/с №" бағанында реттік нөмірі көрсетіледі. Одан кейінгі ақпарат реттік нөмірді бұзбайды;
70. 2-бағанда "Аты-жөні (бар болған жағдайда)" бағанында үлескердің тегі, аты және әкесінің аты көрсетіледі;
71. 3-бағанда "Шарттың нөмірі" бағанында үлестік қатысу шартының нөмірі көрсетіледі;
72. 4-бағанда "Шарттың күні" бағанында үлестік қатысу шартының күні көрсетіледі;
73. 5-бағанда "Қабат" бағанында тұрғын үй орналасқан қабат көрсетіледі;
74. 6-бағанда "Жалпы ауданы" бағанында сатып алынған тұрған үйдің жалпы алаңы көрсетіледі;
75. 7-бағанда "Үй-жайдың нөмірі" бағанында сатып алынатын үй-жайдың нөмірі көрсетіледі;
76. 8-бағанда "Шарттың құны" бағанында үлестік қатысу шартының сомасы көрсетіледі;
77. 9-бағанда "Есептік айдағы төлем" бағанында есептік кезеңде төленген сома көрсетіледі;
78. 10-бағанда "Кепілдік алған сәттен бастап өспелі қорытындысы көрсетілген төлем" бағанында екінші деңгейдегі банктердің үзінді көшірмелеріне сәйкес үлестік қатысу шартын жасасқан сәттен бастап нақты төленген сома көрсетіледі.
15-тарау. Қоса ұсынылатын құжаттарға түсіндірме
Есепке қоса ұсынылады:
79. Осы есепке 1-қосымшаға сәйкес жұмыс жүргізу кестесінің кескіндік және пайыздық суреті мен нақты орындалған жұмыстардың тік кескінінің есебі;
80. Осы есепке 2-қосымшаға сәйкес үлескерлер бойынша ақпаратты талдап тексеру.
Есепке мына құжаттардың көшірмелері қоса ұсынылады:
81. Фотосуреттік құжаттама (есептік кезеңде жасалған тиісті жазбалары бар және құрылыстың негізгі кезеңдерін көрсететін фотосуреттер);
82. Ұйғарымдар мен ескертулер;
83. Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу шарттары;
84. Уәкілетті компания шотынан үзінді көшірме;
85. Объекті бойынша шарт (бас мердігерлік, жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу және сараптама жүргізу, авторлық қадағалау – бастапқы есепті ұсынған кезде, арнайы экономикалық аймақ болған жағдайда материалдарды жеткізу шарты, мердігер шарттарына қосымша келісімдер, – жасалуына байланысты);
86. Кепілдік алғанға дейінгі орындалған жұмыстар актілері, кепілдік алғанға дейінгі (бастапқы есепті ұсынған жағдайда) материалдардың шығындалуы туралы есеп (нысан М 29 – арнайы экономикалық аймақ болған жағдайда);

87. акты выполненных работ за отчетный период, отчет о расходовании материалов (форма - М29) за отчетный период (при наличии специальной экономической зоны);
88. План мероприятий по устранению отставания (при наличии отставания).
Учитывая, что прилагаемые документы могут содержать конфиденциальные данные, размещению на интернет-ресурсах и опубликованию не подлежат.

87. Есептік кезеңде орындалған жұмыстардың актілері, есептік кезеңдегі (арнайы экономикалық аймақ болған жағдайда) материалдардың шығындалуы туралы есеп (нысан М29);
88. Артта қалуды жою бойынша іс-шаралар жоспары (артта қалу болған жағдайда).
Қоса ұсынылатын құжаттарда құпия ақпараттың болу мүмкіндігін ескере отырып, интернет-ресурста орналастыруға және жариялауға жатпайды.