О переименовании села Разъезд № 96 Целиноградского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 14 июня 2018 года № А-6/263 и решение Акмолинского областного маслихата от 14 июня 2018 года № 6С-21-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 июля 2018 года № 6712
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 декабря 2016 года, постановления акимата Целиноградского района от 29 ноября 2017 года № А-3/528 и решения Целиноградского районного маслихата от 29 ноября 2017 года № 162/21-6 "О внесении предложения по переименованию села Разъезд № 96 Целиноградского района в село Ыбырая Алтынсарина" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать село Разъезд № 96 Целиноградского района Акмолинской области в село Ыбырая Алтынсарина Целиноградского района Акмолинской области.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
М.Мурзалин
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
К.Султанов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Д.Нурмулдин

Ақмола облысы Целиноград ауданының № 96 Разъезд ауылын қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 14 маусымдағы № А-6/263 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 маусымдағы № 6С-21-9 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 шілдеде № 6712 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 5 желтоқсандағы қорытындысының, "Целиноград ауданының № 96 Разъезд ауылын Ыбырай Алтынсарин ауылына қайта атау жөнінде ұсыныс енгізу туралы" Целиноград ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № А-3/528 қаулысы мен Целиноград аудандық мәслихатының 2017 жылғы 29 қарашадағы № 162/21-6 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Целиноград ауданының № 96 Разъезд ауылы Ақмола облысы Целиноград ауданының Ыбырай Алтынсарин ауылына қайта аталсын.
2. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
М.Мырзалин
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Қ.Сұлтанов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Д.Нұрмолдин