О переименовании села Невское Донского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 14 декабря 2018 года № А-12/546 и решение Акмолинского областного маслихата от 14 декабря 2018 года № 6С-27-16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 декабря 2018 года № 7000
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 18 апреля 2018 года, постановления акимата района Биржан сал от 17 июля 2018 года № а-7/239 и решения маслихата района Биржан сал от 17 июля 2018 года № С-26/4 "О внесении предложения по переименованию села Невское Донского сельского округа района Биржан сал" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать село Невское Донского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области на село Тасшалкар Донского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
М.Мурзалин
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Б.Наурызбаева
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Д.Нурмулдин

Ақмола облысы Біржан сал ауданы Дон ауылдық округінің Невское ауылын қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № А-12/546 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 6С-27-16 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 7000 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 18 сәуірдегі қорытындысының, "Біржан сал ауданы Дон ауылдық округінің Невское ауылын қайта атау жөніндегі ұсыныс енгізу туралы" Біржан сал ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 17 шілдедегі № а -7/239 қаулысының және Біржан сал ауданы мәслихатының 2018 жылғы 17 шілдедегі № С-26/4 шешімінің негізінде Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Біржан сал ауданы Дон ауылдық округінің Невское ауылы Ақмола облысы Біржан сал ауданы Дон ауылдық округінің Тасшалқар ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
М.Мырзалин
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрайымы
Б.Наурызбаева
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Д.Нұрмолдин