О переименовании некоторых сел и сельских округов Целиноградского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 14 декабря 2018 года № А-12/553 и решение Акмолинского областного маслихата от 14 декабря 2018 года № 6С-27-23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 декабря 2018 года № 7006
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 октября 2018 года, постановления акимата Целиноградского района от 13 ноября 2018 года № А-5/528 и решения Целиноградского районного маслихата от 13 ноября 2018 года № 247/36-6 "О внесении предложений по переименованию некоторых сел и сельских округов Целиноградского района" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые села и сельские округа Целиноградского района Акмолинской области:
село Малотимофеевка на село Аккайын;
село Антоновка на село Опан;
Красноярский сельский округ на Жарлыкольский сельский округ;
село Красноярка на село Жарлыколь;
Максимовский сельский округ на Арайлынский сельский округ;
село Максимовка на село Арайлы;
село Фарфоровый на село Ынтымак;
село Миновка на село Жабай;
Новошимский сельский округ на Жанаесильский сельский округ;
село Новоишимка на село Жанаесиль;
село Семеновка на село Караменды батыра.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
М.Мурзалин
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Б.Наурызбаева
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Д.Нурмулдин

Ақмола облысы Целиноград ауданының кейбір ауылдарын және ауылдық округтерін қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № А-12/553 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 6С-27-23 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 7006 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 5 қазандағы қорытындысының, "Целиноград ауданының ауылдық округтерін және кейбір ауылдарын қайта атау жөнінде ұсыныс енгізу туралы" Целиноград ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 13 қарашадағы № А-5/528 қаулысының және Целиноград аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 қарашадағы № 247/36-6 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Целиноград ауданының кейбір ауылдары және ауылдық округтері:
Малотимофеевка ауылы - Аққайың ауылы;
Антоновка ауылы - Опан ауылы;
Краснояр ауылдық округі - Жарлыкөл ауылдық округі;
Красноярка ауылы - Жарлыкөл ауылы;
Максимовка ауылдық округі - Арайлы ауылдық округі;
Максимовка ауылы - Арайлы ауылы;
Фарфоровое ауылы - Ынтымақ ауылы;
Миновка ауылы - Жабай ауылы;
Новоишимка ауылдық округі - Жаңаесіл ауылдық округі;
Новоишимка ауылы - Жаңаесіл ауылы;
Семеновка ауылы - Қарамеңді ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
М.Мырзалин
Ақмола облыстық мәслихаты
сессиясының төрайымы
Б.Наурызбаева
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Д.Нұрмолдин