Об утверждении схем и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Степногорска
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 19 июня 2018 года № а-6/318. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 июля 2018 года № 6710. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 30 марта 2021 года № А-3/112
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Степногорска Акмолинской области от 30.03.2021 № А-3/112 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Степногорска согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Степногорска, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города А.Кумпекеев
Приложение 1
к постановлению акимата
города Степногорска
от "19" 06 2018 года
№ а-6/318
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа поселка Заводской" отдела образования города Степногорска" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Степногорска
Приложение 2
к постановлению акимата
города Степногорска
от "19" 06 2018 года
№ а-6/318
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени В.Комарова поселка Шантобе" отдела образования города Степногорска детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Степногорска
Приложение 3
постановлению акимата
города Степногорска
от "19" 06 2018 года
№ а-6/318
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Степногорска
1. Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Степногорска разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".
2. Перевозчиком является организация образования.
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11550).

Степногорск қаласының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен тәртібін бекіту туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 19 маусымдағы № а-6/318 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 шілдеде № 6710 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 30 наурыздағы № А-3/112 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 30.03.2021 № А-3/112 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 14-бабының 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Степногорск қаласының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса берілген Степногорск қаласының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қала әкімі Ә.Күмпекеев
Степногорск қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "19" 06
№ а-6/318 қаулысына
1 қосымша
Степногорск қаласының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Степногорск қаласының білім бөлімінің "Заводской кентінің орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Степногорск қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "19" 06
№ а-6/318 қаулысына
2 қосымша
Степногорск қаласының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Степногорск қаласының білім бөлімінің "В.Комаров атындағы Шаңтөбе кентінің орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Степногорск қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "19" 06
№ а-6/318 қаулысына
3 қосымша
Степногорск қаласының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі
1. Степногорск қаласының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
2. Тасымалдаушы білім беру ұйымы болып табылады.
3. Тасымалдаулар Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығымен бекітілген автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.