О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № С 17-1 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14 февраля 2018 года № С 18-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 февраля 2018 года № 6406
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2018-2020 годы" от 22 декабря 2017 года № С 17-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6245, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2018 года), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 373 386,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 645 726,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 732,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 101 364,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 609 564,0 тысяч тенге;
2) затраты – 3 394 286,0 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование – - 303,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 215,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 518,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 20 597,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 20 597,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
Аккольского районного маслихата
Л.Хамхоева
Секретарь Аккольского
районного маслихата
Д.Салыбекова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким
Аккольского района
Т.К.Едигенов
14 февраля 2018 года
Приложение 1
к решению Аккольского
районного маслихата
от 14 февраля 2018 года

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № С 17-1 "2018 - 2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 14 ақпандағы № С 18-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 15 ақпанда № 6406 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынын 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № С 17-1 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6245 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде 2018 жылғы 10 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 373 386,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 645 726,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 732,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 101 364,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 609 564,0 мың теңге;
2) шығындар – 3 394 286,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – - 303,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік       кредиттер – 7 215,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 518,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – - 20 597,0 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 20 597,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы
Л.Хамхоева
Ақкөл аудандық
мәслихат хатшысы
Ж.Салыбекова
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақкөл ауданының
әкімі
Т.Қ.Едігенов
14 ақпан 2018 жыл
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2018 жылғы 14 ақпандағы

3 394 286,0
01
Государственные услуги общего характера
245 036,2
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
21 573,7
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
21 573,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
108 502,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
103 134,0
003
Капитальные расходы государственного органа
5 368,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
72 785,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
72 785,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
26 172,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24 708,9
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
917,9
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
325,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
221,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
8 091,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
8 091,5
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7 910,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7 910,7
02
Оборона
8 579,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8 579,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 104,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5 550,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
925,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 720,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 720,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

3 394 286,0
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
245 036,2
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
21 573,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21 573,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
108 502,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
103 134,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 368,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
72 785,5
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
72 785,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
26 172,8
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 708,9
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
917,9
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
325,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
221,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8 091,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 091,5
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7 910,7
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 910,7
02
Қорғаныс
8 579,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8 579,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 104,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5 550,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
925,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 720,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 720,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

1 720,0
04
Образование
1 864 835,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
150,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
150,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 831 299,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 349,9
003
Общеобразовательное обучение
1 443 294,8
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 000,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14 240,0
006
Дополнительное образование для детей
45 251,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
119 904,5
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 997,0
018
Организация профессионального обучения
26 790,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
478,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
136 452,2
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
21 542,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
33 385,7
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
33 385,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
229 875,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
212 826,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 158,8
002
Программа занятости
54 206,9
005
Государственная адресная социальная помощь
14 033,0
006
Оказание жилищной помощи
900,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
28 109,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
933,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
511,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
37 773,1
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

1 720,0
04
Бiлiм беру
1 864 835,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
150,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
150,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 831 299,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 349,9
003
Жалпы білім беру
1 443 294,8
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 000,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14 240,0
006
Балаларға қосымша білім беру
45 251,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
119 904,5
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14 997,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
26 790,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
478,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
136 452,2
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
21 542,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
33 385,7
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
33 385,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
229 875,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
212 826,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 158,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
54 206,9
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14 033,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
900,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
28 109,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
933,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
511,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
37 773,1
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

12 970,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
37 130,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
5 332,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 100,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
29 698,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
332 137,3
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 732,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5 732,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
20 932,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
20 932,9
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
249 596,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 361,9
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
36 649,4
039
Возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Астаны
204 585,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
55 876,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
10 673,1
006
Организация санитарного убоя больных животных
333,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 135,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 136,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
36 499,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
6 100,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
12 903,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
7 356,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
7 356,8
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
5 546,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
5 546,2
12
Транспорт и коммуникации
52 550,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

12 970,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
37 130,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 332,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 100,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
29 698,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
332 137,3
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 732,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
5 732,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
20 932,9
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 932,9
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
249 596,3
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 361,9
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
36 649,4
039
Ақмола облысының бюджетіне Астана қаласының жасыл желекті аймағын құру үшін мәжбүрлеп оқшаулаған кезде жер пайдаланушылар немесе жер телімдерінің иелеріне шығындарды өтеу
204 585,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
55 876,1
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 673,1
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
333,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 135,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1 136,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
36 499,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
6 100,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
12 903,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
7 356,8
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 356,8
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
5 546,2
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 546,2
12
Көлiк және коммуникация
52 550,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі