Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации по Аккольскому району на 2019 год
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 28 ноября 2018 года № А-11/375. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 ноября 2018 года № 6885
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для трудоустройства:
1) граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) лиц, освобожденных из мест лишения свободы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) лиц, состоящих на учете службы пробации, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абулхаирову Г.Е.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского
района
Т.Едигенов
"СОГЛАСОВАНО":
Директор коммунального государственного
учреждения "Государственное учреждение
лесного хозяйства "Акколь" Управления
природных ресурсов и регулирования
природопользования Акмолинской области
Токтасин К.М.
"28" 11 2018 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Аккольского района

Ақкөл ауданы бойынша 2019 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 қарашадағы № А-11/375 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қарашада № 6885 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 7), 8), 9) тармақшаларына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Г.Е.Әбілқайыроваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданының
әкімі
Т.Едігенов
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақмола облысы табиғи
ресурстар жәнетабиғатты
пайдалануды реттеу басқармасының
"Ақкөл" орман шаруашылығы
мекемесi" коммуналдық мемлекеттiк
мекемесiнің директоры
Тоқтасин Қ.М.
"28" 11 2018 жыл
Ақкөл ауданы әкімдігінің

от "28" ноября 2018 года
№ А-11/375
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Аккольскому району на 2019 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты
(%)
1
Коммунальное государственное учреждение "Агротехнический колледж № 10, города Акколь, Аккольский район" управления образования Акмолинской области
76
1,3
2
Коммунальное государственное учреждение "Детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, город Акколь" управления образования Акмолинской области
129
0,8
Приложение 2
к постановлению акимата
Аккольского района
от "28" ноября 2018 года
№ А-11/375
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Аккольскому району на 2019 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Акколь-Горкомхоз" при акимате Аккольского района
90
1,1
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аккольская центральная районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области
368
0,3
3
Коммунальное государственное учреждение "Государственное учреждение лесного хозяйства "Акколь" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области (по согласованию)
49
2
Приложение 3
к постановлению акимата
Аккольского района
от "28" ноября 2018 года
№ А-11/375
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Аккольскому району на 2019 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Акколь-Горкомхоз" при акимате Аккольского района
90
1,1
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аккольская центральная районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области
368
0,3
3
Коммунальное государственное учреждение "Государственное учреждение лесного хозяйства "Акколь" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области (по согласованию)
49
2

2018 жылғы "28" қарашадағы
№ А-11/375 қаулысына
1-қосымша
Ақкөл ауданы бойынша 2019 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Ақмола облысы білім басқармасының "Ақкөл ауданы Ақкөл қаласы № 10 агротехникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
76
1,3
2
Ақмола облысы білім басқармасының "Ақкөл қаласы, жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған № 1 балалар үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
129
0,8
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "28" қарашадағы
№ А-11/375 қаулысына
2-қосымша
Ақкөл ауданы бойынша 2019 жылға арналған бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Ақкөл ауданы әкімдігінің жанындағы "Ақкөл-Горкомхоз" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
90
1,1
2
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы "Ақкөл орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
368
0,3
3
"Ақмола облысы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының "Ақкөл" орман шаруашылығы мекемесi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi (келісім бойынша)
49
2
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "28" қарашадағы
№ А-11/375 қаулысына
3-қосымша
Ақкөл ауданы бойынша 2019 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Ақкөл ауданы әкімдігінің жанындағы "Ақкөл-Горкомхоз" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
90
1,1
2
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы "Ақкөл орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
368
0,3
3
"Ақмола облысы табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының "Ақкөл" орман шаруашылығы мекемесi" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi (келісім бойынша)
49
2