О внесении изменений в решение Атбасарского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 6С 15/2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 20 июля 2018 года № 6С 22/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 июля 2018 года № 6739
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата "О районном бюджете на 2018-2020 годы" от 22 декабря 2017 года № 6С 15/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6270, опубликовано 9 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 208 811,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 038 992,0 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 8 880,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 62 505,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 098 434,2 тысячи тенге;
2) затраты – 5 214 633,9 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6 843,4 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 10 823,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 979,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -12 666,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 12 666,1 тысяч тенге:
поступление займов – 10 823,0 тысячи тенге;
погашение займов – 3 979,6 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 5 822,7 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии,
секретарь Атбасарского
районного маслихата
Борумбаев Б.А.
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Атбасарского
района
А.А.Калжанов
20 июля 2018 года
Приложение
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 20 июля 2018 года

Атбасар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С 15/2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 шілдедегі № 6С 22/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 шілдеде № 6739 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С 15/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6270 тіркелген, 2018 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 208 811,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 038 992,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 880,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 62 505,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 098 434,2 мың теңге;
2) шығындар – 5 214 633,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6 843,4 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 10 823,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 979,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -12 666,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 12 666,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 10 823,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 979,6 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 5 822,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы
Борұмбаев Б.А.
"КЕЛІСІЛДІ"
Атбасар ауданының
әкімі
А.Ә.Қалжанов
20 шілде 2018 жыл
2018 жылғы 20 шілдедегі

17 582,0
003
Капитальные расходы государственного органа
220,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
91 380,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
91 380,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
116 571,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
116 571,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
29 917,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
27 098,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 955,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
864,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
50 166,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
14 998,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
35 168,0
02
Оборона
10 278,2
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 278,2
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 245,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4 862,2
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
171,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 407,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
4 407,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4 407,0
04
Образование
2 823 134,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 823 134,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9 510,0
003
Общеобразовательное обучение
2 218 537,4
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
53 895,0
006
Дополнительное образование для детей

17 582,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
220,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
91 380,2
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
91 380,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
116 571,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
116 571,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
29 917,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 098,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 955,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
864,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
50 166,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 998,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
35 168,0
02
Қорғаныс
10 278,2
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 278,2
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 245,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4 862,2
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
171,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 407,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4 407,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4 407,0
04
Бiлiм беру
2 823 134,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 823 134,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 510,0
003
Жалпы білім беру
2 218 537,4
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
53 895,0
006
Балаларға қосымша білім беру

100 930,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
107 169,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
26 407,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
259 633,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
47 053,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
234 644,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
231 454,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 923,0
002
Программа занятости
70 148,5
005
Государственная адресная социальная помощь
22 020,0
006
Оказание жилищной помощи
352,5
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
23 068,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 039,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20 902,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9 965,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
301,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30 542,2
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
14 681,2
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7 511,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 190,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
930,0
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
2 260,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 291 130,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
973 132,7
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
410 426,1
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
294 910,6
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах

100 930,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
107 169,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
26 407,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
259 633,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
47 053,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
234 644,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
231 454,2
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 923,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
70 148,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
22 020,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
352,5
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
23 068,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 039,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
20 902,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
9 965,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
301,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30 542,2
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
14 681,2
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
7 511,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 190,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
930,0
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
2 260,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 291 130,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
973 132,7
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
410 426,1
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
294 910,6
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту

267 696,0
063
Строительство жилых домов и общежитий для переселения жителей из зон обрушения
100,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
317 998,0
005
Снос аварийного и ветхого жилья
18 224,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
285 924,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
8 000,0
028
Развитие коммунального хозяйства
5 850,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
192 722,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
154 856,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
7 852,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
86 138,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
55 050,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
5 816,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
21 896,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7 612,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
10 929,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
3 355,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
15 970,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
6 553,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 501,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
7 916,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
94 360,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 403,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5 403,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
12 685,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
12 685,7
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
12 360,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9 960,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел

267 696,0
063
Бұзылу аумағынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын-үй және жатақхана құрылысына
100,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
317 998,0
005
Авариялық және ескiрген тұрғын үйлердi бұзу
18 224,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
285 924,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
8 000,0
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
5 850,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
192 722,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
154 856,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 852,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
86 138,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
55 050,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
5 816,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
21 896,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 612,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
10 929,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
3 355,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
15 970,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 553,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 501,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
7 916,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
94 360,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 403,0
099
Мамандардың әлеуметтік қолдау көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
5 403,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
12 685,7
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 685,7
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
12 360,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 960,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру