Об утверждении схем и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 2 июля 2018 года № 131. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 июля 2018 года № 6729. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 7 марта 2019 года № 59
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 07.03.2019 № 59 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района, согласно приложению 6 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Астраханского района Шахпутову Ж.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского
района
Н.Сеилов
приложение 1
к постановлению акимата
Астраханского района
от 2 июля 2018 года
№ 131
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Астраханская средняя школа № 1" отдела образования Астраханского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района
приложение 2
к постановлению акимата
Астраханского района
от 2 июля 2018 года
№ 131
Схема перевозки в государственное учреждение "Ковыленская основная школа" отдела образования Астраханского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района
приложение 3
к постановлению акимата
Астраханского района
от 2 июля 2018 года
№ 131
Схема перевозки в государственное учреждение "Староколутонская средняя школа" отдела образования Астраханского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района
приложение 4
к постановлению акимата
Астраханского района
от 2 июля 2018 года
№ 131
Схема перевозки в государственное учреждение "Петровская средняя школа" отдела образования Астраханского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района
приложение 5
к постановлению акимата
Астраханского района
от 2 июля 2018 года
№ 131
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Узынкульская основная школа" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района
приложение 6
к постановлению акимата
Астраханского района
от 2 июля 2018 года
№ 131
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района

Астрахан ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретiн мектептерге тасымалдаудың схемалары мен тәртiбiн бекiту туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 2 шілдедегі № 131 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 шілдеде № 6729 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 7 наурыздағы № 59 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 07.03.2019 № 59 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астрахан ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретiн мектептерге тасымалдаудың схемалары мен тәртібі осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес бекiтілсін.
2. Қоса берілген Астрахан ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі осы қаулының 6 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астрахан ауданы әкімінің орынбасары Ж.Қ.Шахпұтоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Астрахан ауданының
әкімі
Н.Сейілов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 2 шілдедегі
№ 131 қаулысына
1 қосымша
Астрахан ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Астрахан ауданы білім бөлімінің "№ 1 Астрахан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Астрахан ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 2 шілдедегі
№ 131 қаулысына
2 қосымша
Астрахан ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Астрахан ауданының білім бөлімінің "Ковыленка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Астрахан ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 2 шілдедегі
№ 131 қаулысына
3 қосымша
Астрахан ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Астрахан ауданының білім бөлімінің "Старый Колутон орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Астрахан ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 2 шілдедегі
№ 131 қаулысына
4 қосымша
Астрахан ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Астрахан ауданының білім бөлімінің "Петровка орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Астрахан ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 2 шілдедегі
№ 131 қаулысына
5 қосымша
Астрахан ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Ұзынкөл негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Астрахан ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 2 шілдедегі
№ 131 қаулысына
6 қосымша
Астрахан ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектепке тасымалдаудың тәртібі

1. Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Астраханского района разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".
2. Перевозчиком является организация образования.
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11550).

1. Астрахан ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектепке тасымалдаудың тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3- тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
2. Тасымалдаушы білім беру ұйымы болып табылады.
3. Тасымалдаулар Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығымен бекітілген Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.