Об определении видов и порядка поощрений, а также размера денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Егиндыкольском районе
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 11 мая 2018 года № а-5/82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 июня 2018 года № 6647. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 17 октября 2019 года № а-10/179
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 17.10.2019 № а-10/179 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Егиндыкольском районе, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Касенова К.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Е.Исабеков
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Егиндыкольского
района Департамента внутренних дел
Акмолинской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
Г.Айтмагамбетов
"11" 05 2018 год
Приложение
к постановлению акимата
Егиндыкольского района
от "11" мая 2018 года
№ а-5/82
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Егиндыкольском районе
Глава 1. Виды поощрений
1. Благодарственное письмо акима Егиндыкольского района.
2. Денежное вознаграждение.
Глава 2. Порядок поощрений
3. Настоящий порядок регулирует вопросы организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка в Егиндыкольском районе.
4. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, рассматриваются комиссией, создаваемой постановлением акимата Егиндыкольского района (далее – комиссия).
5. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение комиссии государственным учреждением "Отдел внутренних дел Егиндыкольского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее – ОВД).

Егіндікөл ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 11 мамырдағы № а-5/82 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 маусымда № 6647 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 17 қазандағы № а-10/179 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 17.10.2019 № а-10/179 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 3-бабы 2- тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Егіндікөл ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Қ. Қасеновқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Исабеков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасының Ішкі істер
министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер
департаменті Егіндікөл ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Ғ.Айтмағамбетов
"11" 05 2018 жыл
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "11" мамырдағы
№ а-5/82 қаулысына
қосымша
Егіндікөл ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері
1-тарау. Көтермелеудің түрлері
1. Егіндікөл ауданы әкімінің алғыс хаты.
2. Ақшалай сыйақы.
2-тарау. Көтермелеудің тәртібі
3. Осы тәртіп Егіндікөл ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастырудың мәселелерін реттейді.
4. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін Егіндікөл ауданы әкімдігінің қаулысымен құрылған комиссия (бұдан әрі – комиссия) қарайды.
5. "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер департаменті Егіндікөл ауданының ішкі істер бөлімі" (бұдан әрі – ІІБ) мемлекеттік мекемесімен қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсыныс комиссияның қарауына енгізіледі.

6. Основанием для поощрения является протокольное решение, принимаемое комиссией.
7. Выплата денежного вознаграждения производится ОВД за счет средств областного бюджета.
8. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника ОВД согласно решению, принятому комиссией.
9. Вручение благодарственного письма акима Егиндыкольского района, денежного вознаграждения гражданам за вклад в обеспечении общественного порядка осуществляется ОВД в торжественной обстановке.
Глава 3. Размер денежного вознаграждения
10. Размер денежного вознаграждения устанавливается комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка, а также объема ущерба, который мог быть нанесен в результате противоправного действия, которое было пресечено им или с его участием и не превышает 20 кратного месячного расчетного показателя.

6. Комиссиямен қабылданған хаттамалық шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
7. Ақшалай сыйақыны төлеуді ІІБ облыстық бюджет есебінен жүргізіледі.
8. Ақшалай сыйақыны төлеу үшін ІІБ бастығының комиссия қабылдаған шешіміне сәйкес қосымша бұйрығы шығарылады.
9. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарға ақшалай сыйақыны беру, Егіндікөл ауданы әкімінің алғыс хатын табыстау ІІБ салтанатты жиынында жүзеге асырылады.
3-тарау. Ақшалай сыйақының мөлшері
10. Ақшалай сыйақы мөлшерін қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін, сонымен қатар онымен немесе оның қатысуымен құқыққа қарсы әрекет нәтижесінде келтірілуі мүмкін залалдың алдын алған көлемін есепке ала отырып, ақшалай сыйақының мөлшері комиссиямен белгіленеді және 20 еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайды.