Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Егиндыколь и сельских населенных пунктов Егиндыкольского района
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 18 мая 2018 года № 6С26-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 июня 2018 года № 6658. Утратило силу решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 27 февраля 2025 года № 8C27-3
Сноска. Утратило силу решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 27.02.2025 № 8C27-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Егиндыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Егиндыколь и сельских населенных пунктов Егиндыкольского района согласно приложениям 1, 2.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
О.Глашев
Секретарь
районного маслихата
Б.Абилов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким
Егиндыкольского района
Е.Исабеков
18 мая 2018 года
Приложение 1
к решению Егиндыкольского
районного маслихата
от 18 мая 2018 года
№ 6С26-4
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Егиндыколь
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Границы зон
1
2
3
I
1,3
Расположена в центральной части села Егиндыколь. С северной стороны граница зоны проходит по улицам Медиков и Гагарина, с восточной стороны - по улице Пушкина, с южной стороны ограничивается озером Индыколь. На западе проходит по улице Стадионная до улицы Казахская и проходит в восточном направлении включая территорию центральной районной больницы, далее по улице Зеленая в южном направлении до озера Индыколь.
II
1,2
Расположена в западной части села Егиндыколь. На западе зона ограничена автодорогой Новочеркасское - Жантеке, на севере граничит с производственной зоной и проходит по северной границе в восточном направлении по улице Медиков до поворота на улицу Стадионная. На востоке по улице Стадионная в южном направлении до улицы Казахская, по улице Казахской в восточном направлении до центральной районной больницы, проходит по западной и южной границе территории центральной районной больницы, идет по улице Зеленая в южном направлении до производственной зоны. Южная граница проходит по улицам Зеленая и Линейная.
III
1,2
Расположена в восточной части села Егиндыколь. С западной стороны граница проходит по улице Пушкина. На севере ограничена производственной зоной, на востоке - внеселитебной территорией села, на юге - озером Индыколь.
IV
1,1
Расположена в северной части села Егиндыколь. На севере граничит с внеселитебной территорией. На востоке граничит с І жилой зоной, проходит по улице Пушкина до улицы Гагарина. На юге проходит по улицам Гагарина и Медиков. На юго-западе граничит со II жилой зоной и проходит до автодороги Новочеркасское - Жантеке. Западная граница проходит по автодороге Новочеркасское - Жантеке.
V
1,1
Расположена в южной части села Егиндыколь. На севере проходит по улице Линейная и улице Зеленая, на востоке - продолжение улицы Зеленая в юго-восточном направлении по автодороге в производственную зону до озера Индыколь. На западе и юго-западе ограничена автодорогой Новочеркасское - Жантеке, на юге граничит с внеселитебной зоной и проходит от автодороги Новочеркасское - Жантеке до озера Индыколь.
VI
0,9
В эту зону входит вся внеселитебная территория, которая ограничена чертой населенного пункта села Егиндыколь.
Приложение 2
к решению Егиндыкольского
районного маслихата
от 18 мая 2018 года
№ 6С26-4
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Егиндыкольского района
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Название населенного пункта, входящего в зону (по сельским округам)
1
2
3
І
1,6
село Полтавское, Алакольский сельский округ
село Спиридоновка
1,5
село Бауманское
село Узынколь, Узынкольский сельский округ

Егіндікөл ауылы және Егіндікөл ауданының ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 18 мамырдағы № 6С26-4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 маусымда № 6658 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 ақпандағы № 8C27-3 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 27.02.2025 № 8C27-3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Егіндікөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Егіндікөл ауылы және Егіндікөл ауданының ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 1, 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
О.Глашев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Б.Абилов
"КЕЛІСІЛДІ"
Егіндікөл ауданының
әкімі
Е.Исабеков
2018 жылғы 18 мамыр
Егіндікөл аудандық мәслихатының
2018 жылғы 18 мамырдағы
№ 6С26-4 шешіміне
1 қосымша
Егіндікөл ауылының бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақтардың шекаралары
1
2
I
1,3
Егіндікөл ауылының орталық бөлігінде орналасқан. Солтүстік жағында аймақтың шекарасы Медиков және Гагарина көшелері бойымен өтеді, шығыс жағынан - Пушкина көшесі бойымен, оңтүстік жағынан - Индыкөл көлімен шектеледі. Батысында - Стадионная көшесі бойымен Казахская көшесіне дейін өтеді және шығыс бағытында орталық аудандық аурухананың аумағын қоса ала өтеді, әрі қарай Зеленая көшесі бойымен оңтүстік бағытында Индыкөл көліне дейін жетеді.
II
1,2
Егіндікөл ауылының батыс бөлігінде орналасқан. Батыста аймақ Новочеркасск - Жантеке автожолымен шектеседі, солтүстігінде өндірістік аймақпен шектеседі және солтүстік шекарасымен шығыс бағытында Медиков көшесі бойымен Стадионная көшесінің бұрылысына дейін өтеді. Шығысында Стадионная көшесі бойымен оңтүстік бағыттағы Казахская көшесіне дейін, шығыс бағытында Казахская көшесі бойымен орталық аудандық ауруханаға дейін, орталық аудандық аурухана аумағының батыс және оңтүстік шекара арқылы өтеді, оңтүстік бағытта Зеленая көшесі бойымен өндірістік аймаққа дейін өтеді. Оңтүстік шекарасы Зеленая және Линейная көшелері арқылы өтеді.
III
1,2
Егіндікөл ауылының шығыс бөлігінде орналасқан. Батыс жағынан шекара Пушкина көшесі бойымен өтеді. Солтүстігінде - өндірістік аймақпен, шығысында - ауылдың селитебтік тыс аумақпен, оңтүстігінде - Индыкөл көлімен шектеседі.
IV
1,1
Егіндікөл ауылының солтүстік бөлігінде орналасқан. Солтүстігінде - селитебтік тыс аумақпен шекараласады. Шығысында I тұрғын аймақпен шекараласып, Пушкина көшесінің бойымен Гагарина көшесіне дейін өтеді. Оңтүстігінде Гагарина және Медиков көшелерінің бойымен өтеді. Оңтүстік - батысында ІІ тұрғын аймақпен шекараласады және Новочеркасск - Жантеке автожолына өтеді. Батыс шекарасы Новочеркасск - Жантеке авто жолы арқылы өтеді.
V
1,1
Егіндікөл ауылының оңтүстік бөлігінде орналасқан. Солтүстігінде Линейная көшесі және Зеленая көшесі бойымен өтеді, шығысында Зеленая көшесінің жалғасы оңтүстік - шығыс бағытында автожол бойымен өндірістік аймаққа Индыкөл көліне дейін. Батысы мен оңтүстік - батысында Новочеркасск - Жантеке автожолымен шектеседі, оңтүстігінде селитебтік тыс аумақпен шектеседі және Новочеркасск - Жантеке автожолынан Индыкөл көліне дейін өтеді.
VI
0,9
Осы аймаққа Егіндікөл ауылы елді мекенінің сызығымен шектелген барлық селитебтік тыс аумақ кіреді.
Егіндікөл аудандық мәслихатының
2018 жылғы 18 мамырдағы
№ 6С26-4 шешіміне
2 қосымша
Егіндікөл ауданының ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймаққа кіретін елді мекеннің атауы (ауылдық округтер бойынша)
1
2
3
І
1,6
Полтавское ауылы, Алакөл ауылдық округі
Спиридоновка ауылы
1,5
Бауман ауылы
Ұзынкөл ауылы, Ұзынкөл ауылдық округі