О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 30 ноября 2016 года № 6С-8/6-16 "О повышении (понижении) ставок земельного налога на земельные участки сельских населенных пунктов Ерейментауского района"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 24 января 2018 года № 6С-20/4-18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 февраля 2018 года № 6388. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 6 октября 2022 года № 7С-33/3-22
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 06.10.2022 № 7С-33/3-22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата от 30 ноября 2016 года № 6С-8/6-16 "О повышении (понижении) ставок земельного налога на земельные участки сельских населенных пунктов Ерейментауского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5657, опубликовано 14 января 2017 года в районной газете "Ереймен", 14 января 2017 года в районной газете "Ерейментау") следующие изменения:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьей 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:";
в заголовке и по всему тексту внести изменения на казахском языке, текст на русском не меняется.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Ерейментауского районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития, экологии и работы с ветеранами.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата
Е.Имашев
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
К.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким
Ерейментауского района
Е.Нугманов
24 января 2018 года
Руководитель республиканского
государственного учреждение
"Управление государственных
доходов по Ерейментаускому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Ж.Тубеков
24 января 2018 года

Ерейментау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 30 қарашадағы № 6С-8/6-16 "Ерейментау ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелеріне жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату (төмендету) туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 қаңтардағы № 6С-20/4-18 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 ақпанда № 6388 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 6 қазандағы № 7С-33/3-22 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 06.10.2022 № 7С-33/3-22 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 510-бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 30 қарашадағы № 6С-8/6-16 "Ерейментау ауданы ауылдық елді мекендерінің жер учаскелеріне жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату (төмендету) туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5657 болып тiркелген, 2017 жылғы 14 қаңтарында аудандық "Ереймен" газетiнде, 2017 жылғы 14 қаңтарында аудандық "Ерейментау" газетiнде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспесі жаңа редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 510-бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
тақырыпта және бүкіл мәтін бойынша "жоғарылату", "(төмендету)", "жоғарылатылсын", "(төмендетілсін)" сөздері "арттыру", "(азайту)", "арттырылсын" , "(азайтылсын)" сөздеріне ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, әлеуметтік-экономикалық даму, экология және ардагерлермен жұмыс мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ерейментау аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Е.Имашев
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
Қ.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданының
әкімі
Е.Нұғыманов
24 қаңтар 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлiгiнiң Мемлекеттік кірістер
комитеті Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Ерейментау ауданы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесiнің басшысы
Ж.Тубеков
24 қаңтар 2018 жыл