Об определении видов и порядка поощрений, а также размера денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Ерейментауском районе
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 29 августа 2018 года № а-9/296. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 сентября 2018 года № 6788. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 8 февраля 2019 года № а-2/29
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 08.02.2019 № а-2/29 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республика Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Ерейментауском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Альжанова А. Е.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Ерейментауского района
В.Радченко
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения "Отдел внутренних дел
Ерейментауского района Департамента
нутренних дел Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
К.Сыздыков
"29" августа 2018 года
Приложение
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от "29" августа 2018 года
№ а-9/296
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Ерейментауском районе
Глава 1. Виды поощрений
1. Благодарственное письмо акима Ерейментауского района.
2. Денежное вознаграждение.
Глава 2. Порядок поощрений
3. Настоящий порядок регулирует вопросы организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка в Ерейментауском районе.
4. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, рассматриваются комиссией, создаваемой постановлением акимата Ерейментауского района (далее – комиссия).
5. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение комиссии государственным учреждением "Отдел внутренних дел Ерейментауского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее – ОВД).

Ерейментау ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № а-9/296 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 21 қыркүйекте № 6788 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 ақпандағы № а-2/29 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 08.02.2019 № а-2/29 (ресми жарияланған күнінен қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 3-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Ерейментау ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Е.Әлжановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау ауданының
әкімі
В.Радченко
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасының Ішкі істер
министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер
департаменті Ерейментау ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығының міндетін атқарушы
К.Сыздықов
"29" тамыз 2018 жыл
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "29" тамыздағы
№ а-9/296 қаулысына
қосымша
Ерейментау ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшері
1-тарау. Көтермелеудің түрлері
1. Ерейментау ауданы әкімінің алғыс хаты.
2. Ақшалай сыйақы.
2-тарау. Көтермелеудің тәртібі
3. Осы тәртіп Ерейментау ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастырудың мәселелерін реттейді.
4. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін Ерейментау ауданы әкімдігінің қаулысымен құрылған комиссия (бұдан әрі – комиссия) қарайды.
5. "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының Ішкі істер департаменті Ерейментау ауданының ішкі істер бөлімі" (бұдан әрі – ІІБ) мемлекеттік мекемесімен қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсыныс комиссияның қарауына енгізіледі.

6. Основанием для поощрения является протокольное решение, принимаемое комиссией.
7. Выплата денежного вознаграждения производится ОВД за счет средств областного бюджета.
8. Для выплаты денежного вознаграждения дополнительно издается приказ начальника ОВД согласно решению, принятому комиссией.
9. Вручение благодарственного письма акима Ерейментауского района, денежного вознаграждения гражданам за вклад в обеспечении общественного порядка осуществляется ОВД в торжественной обстановке.
Глава 3. Размер денежного вознаграждения
10. Размер денежного вознаграждения устанавливается комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка, а также объема ущерба, который мог быть нанесен в результате противоправного действия, которое было пресечено им или с его участием и не превышает 20 кратного месячного расчетного показателя.

6. Комиссиямен қабылданған хаттамалық шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
7. Ақшалай сыйақыны төлеуді ІІБ облыстық бюджет есебінен жүргізіледі.
8. Ақшалай сыйақыны төлеу үшін ІІБ бастығының комиссия қабылдаған шешіміне сәйкес қосымша бұйрық шығарылады.
9. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарға ақшалай сыйақыны беру, Ерейментау ауданы әкімінің алғыс хатын табыстау ІІБ салтанатты жиынында жүзеге асырылады.
3-тарау. Ақшалай сыйақының мөлшері
10. Ақшалай сыйақы мөлшерін қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін, сонымен қатар онымен немесе оның қатысуымен құқыққа қарсы әрекет нәтижесінде келтірілуі мүмкін залалдың алдын алған көлемін есепке ала отырып, ақшалай сыйақының мөлшері комиссиямен белгіленеді және 20 еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайды.