О переименовании улиц в селе Невское Донского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области
Решение акима Донского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области от 27 августа 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 сентября 2018 года № 6781
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 18 апреля 2018 года, аким Донского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Невское Донского сельского округа района Биржан сал, Акмолинской области:
1) улицу Майская на улицу Кабанбай батыра;
2) улицу Строительная на улицу Мухтар Ауезов;
3) улицу Ленин на улицу Сакен Сейфуллин;
4) улицу Первомайская на улицу Керей мен Жанибек хандар;
5) улицу Советская на улицу Биржан сал;
6) улицу Ленинградская на улицу Курмангазы;
7) улицу Садовая на улицу Жамбыл Жабаев;
8) улицу Целинная на улицу Казыбек би.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государтсвенной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Донского сельского округа
Ж.Аубакиров

Ақмола облысы Біржан сал ауданы Донской ауылдық округінің Невский ауылында көшелерді қайта атау туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы Донской ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 тамыздағы № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қыркүйекте № 6781 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4-тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2018 жылғы 18 сәуірдегі қорытындысы негізіңде Донской ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Біржан сал ауданы Донской ауылдық округінің Невский ауылында көшелер қайта аталсын:
1) Майская көшесі Қабанбай батыр көшесіне;
2) Строительная көшесі Мұхтар Әуезов көшесіне;
3) Ленин көшесі Сәкен Сейфуллин көшесіне;
4) Первомайская көшесі Керей мен Жәнібек хандар көшесіне;
5) Советская көшесі Біржан сал көшесіне;
6) Ленинградская көшесі Құрманғазы көшесіне;
7) Садовая көшесі Жамбыл Жабаев көшесіне;
8) Целинная көшесі Қазыбек би көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Донской ауылдық округінің
әкімі
Ж.Әубакіров