Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Жаксы и сельских населенных пунктов Жаксынского района
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 16 марта 2018 года № 6С-21-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 апреля 2018 года № 6517.
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 6 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить границы оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Жаксы и сельских населенных пунктов Жаксынского района согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Жаксынского районного маслихата "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Жаксы и сельских населенных пунктов Жаксынского района" от 23 декабря 2016 года № 6С-9-5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5725, опубликовано 30 января 2017 года в районной газете "Жаксынский вестник").
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Жаксынского районного
маслихата
У.Шакеев
Секретарь Жаксынского
районного маслихата
Б.Джанадилов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Жаксынского
района
К.Суюндиков
"16" 03 2018 года
Приложение 1
к решению Жаксынского
районного маслихата
от "16" 03 2018 года

Жақсы ауылы және Жақсы ауданының ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 16 наурыздағы № 6С-21-4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 сәуірде № 6517 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 21 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жақсы ауылы және Жақсы ауданының ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 1, 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Жақсы аудандық мәслихатының "Жақсы ауданының Жақсы ауылы және ауылдық елді мекендеріндегі жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы" 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 6С-9-5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5725 болып тіркелген, 2017 жылғы 30 қаңтардағы "Жақсы жаршысы" аудандық газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Ұ.Шакеев
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанәділов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жақсы ауданының әкімі Қ.Сүйіндіков
2018 жыл "16" 03
Жақсы аудандық мәслихатының
2018 жылғы "16" 03

№ 6С-21-4
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки села Жаксы Жаксынского района
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Границы зон
1
2
3
I
1.7
Зона занимает центральную и северо-западную часть села Жаксы. с северной стороны граница зоны проходит по автодороге сообщением "город Астана – город Костанай". с восточной стороны по улицам 30 лет Победы, Гагарина, Комсомольская, Ленина, по переулку на улицу Мира восточнее стороны товарищества с ограниченной ответственностью "Спортивная школа имени Уалиева Турсунбека Абдугалиевича" и по переулку на улицу Сейтжана Жакупова. С южной стороны по улицам Сейтжана Жакупова, 30 лет Победы, Кенжеша Туктубаева. С западной стороны по улице Западная, Ленина и идет до автодороги сообщением "город Астана – город Костанай"
II
1.5
Зона расположена в северо- восточной части села. с севера проходит по автодороге сообщением "город Астана- город Костанай". На востоке граница зоны проходит по автодороге сообщением "село Жаксы – город Державинск". С юга граница зоны проходит по улице Мира. С запада по переулку на улицы Ленина, Комсомольская, Гагарина, 30 лет Победы идет в северном направлении до автодороги сообщением "город Астана – город Костанай"
III
1.3
Расположена в западной части села. С северной стороны граница зоны проходит по автодороге сообщением "город Астана – город Костанай". С восточной стороны от автодороги идет в южном направлении до улицы Ленина, далее по улице Западная, улице Кенжеша Туктубаева и улице 30 лет Победы. С юга граница зоны проходит по улице Советская. С запада граница зоны проходит по автодороге на элеватор товарищества с ограниченной ответственностью "Урожай"
IV
1.1
Зона расположена в центральной и восточной части села. Ограничена: с севера – улица Сейтжана Жакупова далее по переулку, и по улице Мира, с востока – граница проходит по автодороге сообщением "село Жаксы – город Державинск", с юга - включает полосу отвода железной дороги сообщением "город Астана - город Есиль" и с запада – граничит с элеватором
V
1.0
Зона находится в южной части села. С севера – ограничена полосой отвода железной дороги. С восточной стороны проходит по объездной дороге идущей на нефтебазу, далее с южной стороны граница зоны проходит по улице Жангильдина поворачивает в северном направлении по автодороге до улицы Майлина и далее на север до железной дороги
VI
0,9
Находится в юго-западной части села. Включает объекты производственной зоны. С северной стороны проходит по улице Советская, по границе товарищества с ограниченной ответственностью "Урожай" до улицы Майлина, на востоке проходит по улице Майлина, автодороге и до улицы Жангильдина
VII
0,8
В эту зону входит вся внеселитебная территория, которая ограничена чертой населенного пункта села Жаксы
Приложение 2 к решению
Жаксынского районного
маслихата от 16 марта
2018 года № 6С-21-4
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Жаксынского района

№ 6С-21-4 шешіміне
1 қосымша
Ақмола облысы Жақсы ауданының Жақсы ауылы жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына бағалау аймақтарының шекаралары мен түзету коэффициенттері
Аймақ
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық стаавкаларына түзету коэффициенттері
Аймақтардың шекаралары
1
2
3
I
1,7
Аймақ Жақсы ауылының орталық және солтүстік-батыстағы бөлігін орналасқан. Аймақ шекарасының солтүстігінен "Астана қаласы-Қостанай қаласы" бағытындағы автожол бойынан өтеді. Аймақ шекарасының шығысы 30 лет Победы, Гагарин, Комсомольская, Ленин көшелерінен Мира көшесінің тұйық көшемен шығыс жағынан "Абдуалиев Турсунбек Уалиев атындағы спорттық мектебі" жауапкершілігі шектелген серіктестігі Сейітжан Жақыпов тұйық көшемен. Оңтүстік жағынан Сейітжан Жақыпов көшесінде, 30 лет Победы көшесінде, Кенжеш Түктібаев көшесінде орналасқан. Батыс жағынан Западная көшесінде, Ленин көшесінде және "Астана қаласы-Қостанай қаласы" автожолға дейін
II
1,5
Аймақ ауылының солтүстік-батыс бөлігінде орналасқан. Солтүстігінен "Астана қаласы – Қостанай қаласы" автожол бойынан өтеді. Аймақ шекарасы шығыста "Жақсы ауылы– Державин қаласы" автожолынан орналасқан. Аймақ шекарасы оңтүстігінен Мира көшесінен өтеді. Батыстан тұйық көшемен Ленин, Комсомольская, Гагарин, 30 лет Победы көшелерінен солтүстік бағытымен "Астана қаласы – Қостанай қаласы" автожолға дейін.
III
1,3
Батыс жағында орналасқан. Солтүстік жағынан аймақ шекарасы "Астана қаласы – Қостанай қаласы" автожолынан өтеді. Автожолдың шығыс жағынан оңтүстік бағытта Ленин көшесіне дейін, содан Западная көшесіне дейін, Кенжеш Түктібаев және 30 лет Победы көшелеріне дейін. Оңтүстігінде аймақ шекарасы Советская көшесінің бойынан өтеді. Батыстан аймақ шекарасы автожолдан "Урожай" жауапкершілігі шектелген серіктестігіне дейін.
IV
1.1
Аймақ ауылының орталық және шығыс бөліктерінде орналасқан. Солтүстіктен Сейітжан Жақыпов көшесімен шектелген одан әрі тұйық көшемен және Мира көшесімен, шығыстан аймақ "Жақсы ауылы – Державин қаласы" автожолынан өтеді, онтүстігінен "Астана қаласы – Есіл қаласы" темір жол бұруы жолынан қосады және батыстан элеватормен шектес болады.
V
1.0.
Аймақ ауылының оңтүстік бөлігінде орналасқан. Оңтүстігінен темір жол бұруының шек қойылған. Шығыс жағынан айналып өту жолынан нефтебазаға өтетін жолға, аймақ шекарасы одан әрі оңтүстік жағынан Жангелдин көшесінен автожолмен солтүстік бағытта бұрылады Майлин көшесіне дейін және солтүстікке одан әрі темір жолға дейін.
VI
0,9
Ауылының оңтүстік-батыс бөлігінде орналасқан. Өндірістік аймақ нысандарын қосады. Солтүстік жағынан Советская көшесінен өтеді, "Урожай" жауапкершілікпен шектеулі серіктестігінің шекарамен Майлин көшесіне дейін. Шығыста Майлин көшесінен өтеді, автожолдан және Жангелдин көшесіне дейін.
VII
0,8
Осы аймаққа барлық кісі тұратын аумақ кіреді, Жақсы ауылының ауылдық мекенінің сызығымен шектелген
Жақсы аудандық мәслихатының
2018 жылғы 16 наурыздағы
№ 6С-21-4 шешіміне
2 қосымша
Жақсы ауданының ауылдық елді мекендердегі жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына бағалау аймақтарының шекаралары мен түзету коэффициенттері