Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 21 июня 2018 года № А-6/162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 июля 2018 года № 6722
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района, согласно приложению 12 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сандыктауского района Кадырову Г.Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского
района
А.Исмагамбетов
Приложение 1
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в государственное учреждение "Веселовская средняя школа имени Байдалы Уразалина - Героя Социалистического труда" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района
Приложение 2
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Белгородская основная школа" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района
Приложение 3
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в государственное учреждение "Владимировская основная школа" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района
Приложение 4
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в государственное учреждение "Краснополянская средняя школа" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района
Приложение 5
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в государственное учреждение "Лесная средняя школа" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района (маршрут №1)
Приложение 6
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в государственное учреждение "Лесная средняя школа" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района (маршрут №2)
Приложение 7
к постановлению акимата
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в государственное учреждение "Новоникольская средняя школа" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района
Приложение 8
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Бараккульская основная школа" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района
Приложение 9
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в государственное учреждение "Петровская основная школа" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района
Приложение 10
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162

Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 21 маусымдағы № А-6/162 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 шілдеде № 6722 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 14 бабының 3 тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса берілген Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі осы қаулының 12 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сандықтау ауданы әкімінің орынбасары Г.Е.Қадыроваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сандықтау ауданының әкімі А.Исмағамбетов
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
1 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Социалистік Еңбек Ері – Байдалы Уразалин атындағы Веселое орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
2 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Белгород негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
3 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Владимировка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
4 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Красная поляна орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
5 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Лесной орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы (№1 маршруты)
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
6 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Лесной орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы (№2 маршруты)
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
7 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Новоникольск орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
8 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Барақкөл негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
9 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Петровка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
10 қосымша

Схема перевозки в государственное учреждение "Балкашинская средняя школа №1" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района (маршрут №1)
Приложение 11
к постановлению акимата
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Схема перевозки в государственное учреждение "Балкашинская средняя школа №1" отдела образования Сандыктауского района детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района (маршрут №2)
Приложение 12
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 21 июня 2018 года
№ А-6/162
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района
1. Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Сандыктауского района разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".
2. Перевозчиком является организация образования.
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11550).

Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Балкашин 1 орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы (№1 маршруты)
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
11 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды Сандықтау ауданы білім бөлімінің "Балкашин 1 орта мектебі" мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы (№2 маршруты)
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ А-6/162 қаулысына
12 қосымша
Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі
1. Сандықтау ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
2. Тасымалдаушы білім беру ұйымы болып табылады.
3. Тасымалдаулар Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығымен бекітілген Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.