О внесении изменений в решение Сандыктауского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 17/1 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 4 сентября 2018 года № 21/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 сентября 2018 года № 6777
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сандыктауского районного маслихата "О районном бюджете на 2018-2020 годы" от 22 декабря 2017 года № 17/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6283, опубликовано 12 января 2018 года в газете "Сандыктауский край") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 934 846,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 412 938,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 455,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 505 453,4 тысячи тенге;
2) затраты – 2 948 708,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 24 252,2 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 32 468,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 215,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -38 114,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 38 114,5 тысяч тенге.";
пункт 8 исключить;
приложения 1, 5, 7, 8 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата
К.Султанов
Секретарь
районного маслихата
С.Клюшников
"СОГЛАСОВАНО"
Аким
Сандыктауского района
А.Исмагамбетов
4 сентября 2018 года
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного маслихата
от 4 сентября 2018 года № 21/6
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного маслихата

Сандықтау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 17/1 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 қыркүйектегі № 21/6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 қыркүйекте № 6777 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау аудандық мәслихатының "2018–2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 17/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6283 тіркелген, 2018 жылдың 12 қаңтарында "Сандыктауский край" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018–2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 934 846,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 412 938,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 455,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 505 453,4 мың теңге;
2) шығындар – 2 948 708,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 24 252,2 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 32 468,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 215,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 38 114,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 38 114,5 мың теңге.";
8 тармақ алынып тасталсын;
жоғарыда аталған шешімнің 1, 5, 7, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Қ.Сұлтанов
Аудандық мәслихат
хатшысы
С.Клюшников
"КЕЛІСІЛДІ"
Сандықтау ауданының
әкімі
А.Исмағамбетов
2018 жылғы 4 қыркүйек
Сандықтау аудандық мәслихатының
2018 жылғы 4 қыркүйектегі
№ 21/6 шешіміне 1 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының

14 300,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27 584,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25 729,5
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
694,5
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 160,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
7 130,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
7 130,0
02
Оборона
5 395,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5 395,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 981,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 114,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
300,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
240,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
240,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
240,0
04
Образование
1 710 335,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 552 345,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 844,0
003
Общеобразовательное обучение
1 234 338,2
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 729,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
25 125,0
006
Дополнительное образование для детей
44 604,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12 335,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
542,0
023
Методическая работа
22 872,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

14 300,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27 584,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 729,5
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
694,5
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 160,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
7 130,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 130,0
02
Қорғаныс
5 395,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5 395,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3 981,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 114,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
300,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
240,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
240,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
240,0
04
Білім беру
1 710 335,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 552 345,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 844,0
003
Жалпы білім беру
1 234 338,2
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 729,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
25 125,0
006
Балаларға қосымша білім беру
44 604,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
12 335,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
542,0
023
Әдістемелік жұмыс
22 872,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға

87 641,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
111 314,8
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
157 990,5
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
157 990,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
159 160,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
134 529,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21 820,0
002
Программа занятости
31 659,8
005
Государственная адресная социальная помощь
17 001,0
006
Оказание жилищной помощи
412,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 804,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
455,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
259,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10 817,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 725,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
28 125,1
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы
4 759,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 693,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
24 631,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
23 442,0
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
1 189,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
223 176,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
37 543,7
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
5 572,0
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
575,0
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
1 354,7
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
30 042,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

87 641,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
111 314,8
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
157 990,5
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
157 990,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
159 160,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
134 529,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 820,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
31 659,8
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтік көмек
17 001,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
412,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 804,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
455,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
259,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
10 817,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
3 725,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
28 125,1
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
4 759,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1 693,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
24 631,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
23 442,0
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
1 189,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
223 176,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
37 543,7
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
5 572,0
016
Елді мекендердің санита-риясын қамтамасыз ету
575,0
018
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
1 354,7
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
30 042,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі

185 632,6
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
147 614,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
36 918,6
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
1 100,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
227 996,8
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
189 119,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
7 589,3
003
Поддержка культурно-досуговой работы
126 278,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
44 668,8
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
8 065,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 518,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
24 844,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
13 034,1
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
6 427,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5 383,4
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
14 033,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4 890,2
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 730,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6 413,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
83 349,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8 037,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
8 037,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
15 039,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
15 039,5
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 524,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 274,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2 250,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)

185 632,6
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
147 614,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
36 918,6
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
1 100,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
227 996,8
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
189 119,1
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 589,3
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
126 278,0
006
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
44 668,8
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
8 065,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2 518,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
24 844,5
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 034,1
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
6 427,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5 383,4
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
14 033,2
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 890,2
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
2 730,0
007
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
6 413,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
83 349,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8 037,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
8 037,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
15 039,5
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 039,5
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10 524,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 274,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2 250,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі