О переименовании улиц населенных пунктов Васильевского сельского округа Сандыктауского района
Решение акима Васильевского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 10 декабря 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 декабря 2018 года № 7012
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 октября 2018 года, аким Васильевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Набережная села Тучное Васильевского сельского округа Сандыктауского района на улицу Акжол.
2. Переименовать улицы села Васильевка Васильевского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Октябрьская на улицу Магжан Жумабаев;
2) улицу Школьная на улицу Саккулак би.
3. Переименовать улицы села Улан Васильевского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу 1 май на улицу Ахмет Байтурсынулы;
2) улицу Гвардейская на улицу Айтеке би;
3) улицу Молодежная на улицу Жастар;
4) улицу Степная на улицу Канай би;
5) улицу Целинная на улицу Мустафа Шокай;
6) улицу Школьная на улицу Толе би.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Васильевского сельского округа А.Каримжанов

Сандықтау ауданы Васильев ауылдық округі елді мекендерінің көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Васильев ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 7012 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 5 қазандағы қорытындысы негізінде, Васильев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау ауданы Васильев ауылдық округі Тучное ауылының Набережная көшесі Ақжол көшесіне қайта аталсын.
2. Сандықтау ауданы Васильев ауылдық округі Васильевка ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Октябрьская көшесі Мағжан Жұмабаев көшесіне;
2) Школьная көшесі Саққұлақ би көшесіне.
3. Сандықтау ауданы Васильев ауылдық округі Ұлан ауылының көшелері қайта аталсын:
1) 1 май көшесі Ахмет Байтұрсынұлы көшесіне;
2) Гвардейская көшесі Әйтеке би көшесіне;
3) Молодежная көшесі Жастар көшесіне;
4) Степная көшесі Қанай би көшесіне;
5) Целинная көшесі Мұстафа Шоқай көшесіне;
6) Школьная көшесі Төле би көшесіне.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Васильев ауылдық округінің әкімі А.Кәрімжанов