О переименовании улиц села Веселое Веселовского сельского округа Сандыктауского района
Решение акима Веселовского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 22 ноября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 декабря 2018 года № 6937
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 октября 2018 года, аким Веселовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Веселое Веселовского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Центральная на улицу Балуан Шолак;
2) улицу Заозерная на улицу Акжелкен.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Веселовского
сельского округа
Н.Алтенов

Сандықтау ауданы Веселов ауылдық округі Веселое ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Веселов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 қарашадағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 желтоқсанда № 6937 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 5 қазандағы қорытындысы негізінде, Веселов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау ауданы Веселов ауылдық округі Веселое ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Центральная көшесі Балуан Шолақ көшесіне;
2) Заозерная көшесі Ақжелкен көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Веселов ауылдық
округінің әкімі
Н.Алтенов