О переименовании улиц населенных пунктов Новоникольского сельского округа Сандыктауского района
Решение акима Новоникольского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 22 ноября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 декабря 2018 года № 6942
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 октября 2018 года, аким Новоникольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Целинная села Новоникольское Новоникольского сельского округа Сандыктауского района на улицу Атамекен.
2. Переименовать улицу Набережная села Кумдыколь Новоникольского сельского округа Сандыктауского района на улицу Ахмет Байтурсынулы.
3. Переименовать улицу Интернациональная села Меньшиковка Новоникольского сельского округа Сандыктауского района на улицу Бирлик.
4. Переименовать улицы села Мысок Новоникольского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Набережная на улицу Казыбек би;
1) улицу Садовая на улицу Болашак.
5. Переименовать улицы села Смольное Новоникольского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Школьная на улицу Мектеп;
2) улицу Заречная на улицу Аккайын.
6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Новоникольского
сельского округа
К.Садуова

Сандықтау ауданы Новоникольск ауылдық округі елді мекендерінің көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Новоникольск ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 қарашадағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 желтоқсанда № 6942 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 5 қазандағы қорытындысы негізінде, Новоникольск ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау ауданы Новоникольск ауылдық округі Новоникольское ауылының Целинная көшесі Атамекен көшесіне қайта аталсын.
2. Сандықтау ауданы Новоникольск ауылдық округі Құмдыкөл ауылының Набережная көшесі Ахмет Байтұрсынұлы көшесіне қайта аталсын.
3. Сандықтау ауданы Новоникольск ауылдық округі Меньшиковка ауылының Интернациональная көшесі Бірлік көшесіне қайта аталсын.
4. Сандықтау ауданы Новоникольск ауылдық округі Мысок ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Набережная көшесі Қазыбек би көшесіне;
2) Садовая көшесі Болашақ көшесіне.
5. Сандықтау ауданы Новоникольск ауылдық округі Смольное ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Школьная көшесі Мектеп көшесіне;
2) Заречная көшесі Аққайың көшесіне.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
7. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Новоникольск ауылдық
округінің әкімі
К.Садуова