О переименовании улиц села Караоткель Целиноградского района
Решение акима Караоткельского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 21 мая 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 июня 2018 года № 6645
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 24 октября 2017 года, аким Караоткельского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Караоткель Целиноградского района:
1) улицу Центральная на улицу Каукен Кенжетайулы;
2) улицу Мира на улицу Хамит Ергалиев;
3) улицу Молодежная на улицу Баубек Булкышев;
4) улицу Советская на улицу Кайым Мухамедханов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Караоткельского
сельского округа
М.Жумабаев

Целиноград ауданының Қараөткел ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қараөткел ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 21 мамырдағы № 2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 маусымда № 6645 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қазандағы қорытындысы негізінде, Қараөткел ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград ауданының Қараөткел ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Центральная көшесі Кәукен Кенжетайұлы көшесіне;
2) Мира көшесі Хамит Ерғалиев көшесіне;
3) Молодежная көшесі Баубек Бұлқышев көшесіне;
4) Советская көшесі Қайым Мұхамедханов көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қараөткел ауылдық
округінің әкімі
М.Жұмабаев