О районном бюджете на 2019-2021 годы
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2018 года № С-35/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 декабря 2018 года № 6974.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 630 486,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 871 464,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 102,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 40 633,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 703 285,5 тысяч тенге;
2) затраты – 6 728 486,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 77 758,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 124 987,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 47 229 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-175 758,5) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 175 758,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2019 № С-50/2 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Учесть в районном бюджете на 2019 год субвенцию в сумме 1 995 934 тысяч тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены объемы бюджетных субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджетам поселков, сельских округов, в сумме 51 382 тысяч тенге, в том числе:
поселок Шортанды – 7 000 тысяч тенге;
поселок Жолымбет – 5 777 тысяч тенге;
сельский округ Бектау – 10 389 тысяч тенге;
сельский округ Бозайгыр – 9 802 тысяч тенге;
Дамсинский сельский округ – 9 439 тысяч тенге;
Новокубанский сельский округ – 8 975 тысяч тенге.
4. Учесть в районном бюджете на 2019 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 124 987,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 - в редакции решения Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2019 № С-50/2 (вводится в действие с 01.01.2019).
5. Учесть в районном бюджете на 2019 год погашение основного долга по бюджетным кредитам, выделенных для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 47 229 тысяч тенге.

2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № С-35/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 желтоқсанда № 6974 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 630 486,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 871 464,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 102,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 40 633,7 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 703 285,5 мың теңге;
2) шығындар – 6 728 486,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 77 758,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 124 987,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 47 229 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-175 758,5) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 175 758,5 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 06.12.2019 № С-50/2 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте 1 995 934 мың теңге сомасында субвенция есепке алынсын.
3. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін 51 382 мың теңге сомасындағы бюджеттік субвенциялар көлемдері көзделгені есепке алынсын, оның ішінде:
Шортанды кенті – 7 000 мың теңге;
Жолымбет кенті – 5 777 мың теңге;
Бектау ауылдық округі – 10 389 мың теңге;
Бозайғыр ауылдық округі – 9 802 мың теңге;
Дамса ауылдық округі – 9 439 мың теңге;
Новокубанка ауылдық округі – 8 975 мың теңге.
4. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін республикалық бюджеттен 124 987,5 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер есепке алынсын.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 06.12.2019 № С-50/2 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша негізгі қарызды өтеуге 47 229 мың теңге сомасында есепке алынсын.

6. Учесть в районном бюджете на 2019 год выплату вознаграждения по бюджетным кредитам из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 68,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2019 № С-50/2 (вводится в действие с 01.01.2019).
7. Учесть специалистам в области образования, социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
8. Исключен решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 08.11.2019 № С-49/2 (вводится в действие с 01.01.2019).
9. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2019 год, согласно приложению 4.
10. Утвердить расходы по бюджетным программам районного бюджета на 2019-2021 годы в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа, согласно приложениям 5, 6, 7.
11. Утвердить трансферты органам местного самоуправления на 2019-2021 годы, согласно приложениям 8, 9, 10.
12. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета на 2019 год, согласно приложению 11.
13. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из областного бюджета на 2019 год, согласно приложению 12.
13-1. Учесть в районном бюджете свободные остатки бюджетных средств в сумме 98 000 тысяч тенге, образовавшиеся по состоянию на 1 января 2019 года.
Сноска. Решение дополнено пунктом 13-1 в соответствии с решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 27.03.2019 № С-40/4 (вводится в действие с 01.01.2019).
13-2. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из Национального фонда Республики Казахстан на 2019 год, согласно приложению 13.
Сноска. Решение дополнено пунктом 13-2 в соответствии с решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 20.09.2019 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2019).
14. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Г.Муканова
Секретарь районного
маслихата
Д.Отаров
"СОГЛАСОВАНО"
Временно исполняющий
обязанности акима
Шортандинского района
Е.Мухамедин
24 декабря 2018 года
Приложение 1 к решению
Шортандинского районного

6. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер бойынша сыйақы төлемдері 68,1 мың теңге сомасында есепке алынсын.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 06.12.2019 № С-50/2 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. Азаматтық қызметшiлер болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға, қызметтің осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер есепке алынсын.
8. Алынып тасталды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 08.11.2019 № С-49/2 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
9. 2019 жылға арналған аудандық бюджетті орындау барысында секвестрленуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеттің қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің бюджеттік
дарламалары бойынша шығыстар 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
11. 2019-2021 жылдарға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер 8, 9, 10 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
12. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 11 қосымшаға сәйкес есепке алынсын.
13. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 12 қосымшаға сәйкес есепке алынсын.
13-1. 2019 жылдың 1 қаңтарында қалыптасқан жағдай бойынша аудандық бюджетте 98 000 мың теңге сомасындағы бюджеттік қаражаттардың еркін қалдықтары есепке алынсын.
Ескерту. Шешім 13-1-тармағымен толықтырылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 27.03.2019 № С-40/4 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
13-2. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферттер 13 қосымшаға сәйкес есепке алынсын.
Ескерту. Шешім 13-2-тармағымен толықтырылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 20.09.2019 № С-47/2 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
14. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрайымы
Ғ.Мұқанова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Д.Отаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Шортанды ауданы
әкімінің уақытша
міндетін атқарушы
Е.Мұхамедин
24 желтоқсан 2018 жыл
Шортанды аудандық мәслихатының
2018 жылғы 24 желтоқсандағы

6000
6
Земельные отношения
22579
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
22579
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
18179
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
4400
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
23539,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
23539,8
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
23539,8
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
22830,9
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
22830,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
13303,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
13303,2
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
9527,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
9527,7
12
Транспорт и коммуникации
479471,8
1
Автомобильный транспорт
473175,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5422
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
5422
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
467753,1
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
27100,1
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
440653
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
6296,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6296,7
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
6296,7
13
Прочие
19423,4
9
Прочие
19423,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5999
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
5999
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
13424,4
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий

6000
6
Жер қатынастары
22579
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
22579
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18179
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
4400
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
23539,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
23539,8
099
Мамандарды әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыру
23539,8
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
22830,9
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
22830,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
13303,2
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13303,2
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
9527,7
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9527,7
12
Көлiк және коммуникация
479471,8
1
Автомобиль көлiгi
473175,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5422
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5422
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
467753,1
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
27100,1
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
440653
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
6296,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6296,7
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
6296,7
13
Өзгелер
19423,4
9
Өзгелер
19423,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5999
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
5999
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
13424,4
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

Сноска. Приложение 11 - в редакции решения Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2019 № С-50/2 (вводится в действие с 01.01.2019).
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые текущие трансферты
1513839,3
в том числе:
на развитие рынка труда
34510,6
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
10937
на выплату государственной адресной социальной помощи

Ескерту. 11-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 06.12.2019 № С-50/2 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың теңге
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1513839,3
соның ішінде:
еңбек нарығын дамытуға
34510,6
халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
10937
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне

85051
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
7491
на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
1629
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
13601
на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
42
на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
8952
на доплату учителям за замещение на период обучения основного работника
2172
на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
72745
на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
177012
на увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
1234
на доплату за квалификацию педагогического мастерства педагогам-психологам школ
1699
на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы
164609
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
478773,7
на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
22728
на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
430653
Целевые трансферты на развитие
1519251
в том числе:
на строительство 36-ти квартирного жилого дома по адресу: Акмолинская область Шортандинский район поселок Шортанды улица Дзержинского, 54 (строительство жилья для социально уязвимых слоев населения)
48967
на строительство 36-ти квартирного жилого дома по адресу: Акмолинская область Шортандинский район поселок Шортанды улица Дзержинского, 54 (строительство жилья для малообеспеченных многодетных семей)
165349
на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к участкам нового строительства индивидуального жилищного строительства в поселке Шортанды Шортандинского района
815573
на реконструкцию существующих водопроводных сетей и сооружений села Петровка Шортандинского района Акмолинской области
155983
на реконструкцию разводящих сетей водоснабжения в селе Тонкерис Шортандинского района
333379
Приложение 12 к решению
Шортандинского районного
маслихата № С-35/2 от

85051
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
7491
техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге
1629
үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
13601
мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға
42
тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
8952
оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
2172
ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
72745
жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
177012
мектептердің педагог-психологтарының лауазымдық айлықақыларының мөлшерлерін ұлғайтуға
1234
мектептердің педагог-психологтарына педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
1699
төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығындарды өтеуге
164609
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
478773,7
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
22728
көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
430653
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
1519251
соның ішінде:
Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды кентінің Дзержинский көшесі 54 мекен-жайы бойынша 36-пәтерлі тұрғын үй құрылысына (Халықтың әлеуметтік осал топтары үшін тұрғын үй құрылысына)
48967
Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды кентінің Дзержинский көшесі 54 мекен-жайы бойынша 36-пәтерлі тұрғын үй құрылысына (Аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін тұрғын үй)
165349
Шортанды ауданының Шортанды кентінің жеке тұрғын үй құрылысының жаңа құрылысының учаскелеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына
815573
Ақмола облысы Шортанды ауданы Петровка ауылында бар су құбыры желілері мен құрылыстарын реконструкциялауға
155983
Шортанды ауданының Төңкеріс ауылында сумен жабдықтау желілерін реконструкциялауға
333379
Шортанды аудандық мәслихатының

24 декабря 2018 года
Целевые трансферты из областного бюджета на 2019 год
Сноска. Приложение 12 - в редакции решения Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2019 № С-50/2 (вводится в действие с 01.01.2019).
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые текущие трансферты
180258,6
в том числе:
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
13350
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов

2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-35/2 шешіміне
12 қосымша
2019 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 12-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 06.12.2019 № С-50/2 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың теңге
Ағымдағы нысаналы трансферттер
180258,6
соның ішінде:
Қысқа мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
13350
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеуге

5207
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
20000
На открытие IT-классов в школах
4330
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
10000
На проведение противоэпизоотических мероприятий
28465,7
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота), больных бруцеллезом, направляемых на санитарный убой
6000
На выплату единовременной материальной помощи к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана
2222
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
25973,6
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
14335
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
19564
На приобретение и доставку учебников для школ
12387,3
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
1724
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
3400
На текущий ремонт кровли Степной средней школы в селе Степное
7100
На текущий ремонт фасада Степной средней школы в селе Степное
6200
Целевые трансферты на развитие
446981,6
в том числе:
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к участкам нового строительства индивидуального жилищного строительства в поселке Шортанды Шортандинского района 2. Сети электроснабжения
49474,9
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к участкам нового строительства индивидуального жилищного строительства в поселке Научный Шортандинского района 2. Сети электроснабжения
5196,4
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к участкам нового строительства индивидуального жилищного строительства в поселке Шортанды Шортандинского района Акмолинской области 1. Сети водоснабжения
56776,3
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к участкам нового строительства индивидуального жилищного строительства в поселке Научный Шортандинского района Акмолинской области 1. Сети водоснабжения
7151,5
Реконструкция существующих водопроводных сетей и сооружений села Петровка Шортандинского района Акмолинской области
33898,1

5207
Жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
20000
Мектептерде IT-сыныптарын ашуға
4330
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
10000
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
28465,7
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
6000
Кеңес әскерлерінің Ауғанстаннан шығарылуының 30-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
2222
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
25973,6
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
14335
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
19564
Мектептер үшін оқулықтар сатып алу және жеткізуге
12387,3
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" Бағдарламасын енгізуге
1724
Бюджеттің атқарылуын есепке алудың бірыңғай ақпараттық алаңын игеруге
3400
Степное аулындағы Степная орта мектебінің шатырын ағымдағы жөндеуге
7100
Степное аулындағы Степная орта мектебінің қасбетін ағымдағы жөндеуге
6200
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
446981,6
соның ішінде:
Шортанды ауданының Шортанды кентінің жеке тұрғын үй құрылысының жаңа құрылысының учаскелеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы 2. Электрмен жабдықтау желілері
49474,9
Шортанды ауданының Научный кентінің жеке тұрғын үй құрылысының жаңа құрылысының учаскелеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы 2. Электрмен жабдықтау желілері
5196,4
Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды кентінде жеке тұрғын үй құрылысының жаңа құрылысының учаскелеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы 1. Сумен жабдықтау желілері
56776,3
Ақмола облысы Шортанды ауданы Научный кентінің жеке тұрғын үй құрылысының жаңа құрылысының учаскелеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы. 1. Сумен жабдықтау желілері
7151,5
Ақмола облысы Шортанды ауданы Петровка ауылында бар су құбыры желілері мен құрылыстарын реконструкциялау
33898,1

На строительство 36-ти квартирного жилого дома по адресу: Акмолинская область Шортандинский район поселок Шортанды улица Дзержинского, 54
23812,8
Строительство детского сада на 140 мест в селе Тонкерис Шортандинского района
200000
Реконструкция разводящих сетей водоснабжения в селе Тонкерис Шортандинского района
21376,6
Строительство инженерных сетей к 36-ти квартирному жилому дому в поселке Шортанды Шортандинского района Акмолинской области (улица Дзержинского, 54)

Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды кентінің Дзержинский көшесі 54 мекен-жайы бойынша 36-пәтерлі тұрғын үй құрылысына
23812,8
Шортанды ауданының Төңкеріс ауылында 140 орындық балалар бақшасының құрылысы
200000
Шортанды ауданының Төңкеріс ауылында сумен жабдықтау желілерін реконструкциялау
21376,6
Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды кентіндегі 36 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілер (Дзержинский көшесі, 54)

49295
Приложение 13 к решению
Шортандинского районного
маслихата № С-35/2 от
24 декабря 2018 года
Целевые трансферты из Национального фонда Республики Казахстан на 2019 год
Сноска. Решение дополнено приложением 13 в соответствии с решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 20.09.2019 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2019); в редакции решения Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 06.12.2019 № С-50/2 (вводится в действие с 01.01.2019).
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые трансферты из Национального фонда

49295
Шортанды аудандық мәслихатының
2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-35/2 шешіміне
13 қосымша
2019 жылға арналған Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферттер
Ескерту. Шешім 13-қосымшамен толықтырылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 20.09.2019 № С-47/2 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; жаңа редакцияда - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 06.12.2019 № С-50/2 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың теңге
Ұлттық қорынан нысаналы трансферттер

47021
в том числе:
на выплату государственной адресной социальной помощи
38436
на предоставление грантов на реализацию новых бизнес-идей для молодежи, членам малообеспеченных и многодетных семей, трудоспособным инвалидам
8585

47021
соның ішінде:
мемлекеттік атауы әлеуметтік көмек төлеміне
38436
жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар ұсынуға
8585