О переименовании улиц поселка Научный Дамсинского сельского округа Шортандинского района
Решение акима Дамсинского сельского округа Шортандинского района Акмолинской области от 24 августа 2018 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 сентября 2018 года № 6782
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 18 апреля 2018 года, аким Дамсинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы поселка Научный Дамсинского сельского округа Шортандинского района:
1) улицу Березовая роща на улицу Аккаин;
2) улицу Новая на улицу Болашак;
3) улицу Садовая на улицу Бакшалы;
4) улицу Юбилейная на улицу Мерей.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Дамсинского
сельского округа
А.Кульмагамбетов

Шортанды ауданы Дамса ауылдық округінің Научный кентінің көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы Дамса ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 24 тамыздағы № 65 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қыркүйекте № 6782 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2018 жылғы 18 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Дамса ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шортанды ауданы Дамса ауылдық округінің Научный кентінің көшелері қайта аталсын:
1) Березовая роща көшесі Аққайың көшесіне;
2) Новая көшесі Болашақ көшесіне;
3) Садовая көшесі Бақшалы көшесіне;
4) Юбилейная көшесі Мерей көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Дамса ауылдық
округінің әкімі
А.Кульмагамбетов