О переименовании улиц села Новокубанка Новокубанского сельского округа
Решение акима Новокубанского сельского округа Шортандинского района Акмолинской области от 9 августа 2018 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 августа 2018 года № 6772
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 18 апреля 2018 года, аким Новокубанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Новокубанка Новокубанского сельского округа:
1) улицу Молодежная на улицу Алихан Бокейханулы;
2) улицу Речная на улицу Ыбырай Алтынсарин.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Новокубанского сельского округа
Р.Мардан

Новокубанка ауылдық округінің Новокубанка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы Новокубанка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 9 тамыздағы № 11 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 тамызда № 6772 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2018 жылғы 18 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Новокубанка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Новокубанка ауылдық округінің Новокубанка ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Молодежная көшесін Әлихан Бөкейханұлы көшесіне;
2) Речная көшесін Ыбырай Алтынсарин көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Новокубанка ауылдық округінің
әкімі
Р.Мардан