О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 24 ноября 2016 года № 6С-8/2 "О повышении (понижении) ставок земельного налога на земельные участки города Щучинск, населенных пунктов Бурабайского района"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 30 января 2018 года № 6С-24/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 февраля 2018 года № 6410. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28 декабря 2021 года № 7С-17/12
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28.12.2021 № 7С-17/12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О повышении (понижении) ставок земельного налога на земельные участки города Щучинск, населенных пунктов Бурабайского района" от 24 ноября 2016 года № 6С-8/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5625, опубликовано 29 декабря 2016 года в районных газетах "Бурабай" и "Луч") следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется;
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьей 8 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель XXIV
(внеочередной) сессии
районного маслихата
Л.Тюкачева
Секретарь районного маслихата У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Бурабайского района К.Караулов
30 января 2018 года

Бурабай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 қарашадағы № 6С-8/2 "Бурабай ауданының Щучинск қаласының, елді мекендерінің жер учаскелеріне салығының ставкаларын жоғарылату (төмендету) туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қаңтардағы № 6С-24/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 ақпанда № 6410 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 7С-17/12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 28.12.2021 № 7С-17/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "Бурабай ауданының Щучинск қаласының, елді мекендерінің жер учаскелеріне жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату (төмендету) туралы" 2016 жылғы 24 қарашадағы № 6С-8/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5625 болып тіркелген, 2016 жылғы 29 желтоқсанда аудандық "Бурабай" және "Луч" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "жоғарылату", "төмендету", "жоғарытылсын", "төмендетілсін" сөздері "арттыру", "азайту", "арттырылсын", "азайтылсын" сөздеріне ауыстырылсын;
кіріспесі жаңа редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8 бабына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 510 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXIV (кезектен тыс)
сессиясының төрайымы
Л.Тюкачева
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ө.Бейсенов
"КЕЛЕСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімі Қ.Қарауылов
30 қаңтар 2018 жыл